Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II

Приветствую! Представляю вам модель танка Королевский тигр от отечественной фирмы Звезда в 1/35 масштабе! Модель очень приятна в сборке, хотя очень сильно упрощена. 

 Были доработаны сварные швы тамиевской 2-х компонентной шпатлевкой, также подбашенный козырек под затылком башни, который закрывает зазор с корпусом в районе МТО, а также доработан дульный тормоз и ствол в целом вместе с маской орудия, которая в наборе немного не точна. Добавлены сетки на МТО плюс к ним противовоздушная защита воздуховодов! Ну и самая длительная и беспощадная доделка - это рабочая подвеска! Гусеницы использованы родные, обработанные и рассверленные с двух сторон и сцепленные полупальцами из проволоки 0,5 мм., подвеска также сделана подвижной, в конечном итоге при надевании, кое-где они подразвалились и были в последствии склеены! В целом задумка удалась, но это было ДОЛГО!) Вторая по мазохизму доделка) - это крылья, которые изготовлены из тюбиковой фольги и пластика доширака. Тросы - вояджер модел. Окраска красный грунт - Craft Spray из баллончика, зеленый цвет камо - тамия, дункенгельб - ганза, все по маскам из блютака, потом точки кистью. Красный грунт был трижды затемнен миговским коричневым фильтром, камо в целом также в один слой миговским фильтром. Лак - Кудо из баллончика как промежуточный и финальный тоже, будьте осторожны, если его применяете, некоторые краски и лаки он портит!!! Сколы - звезда темно-коричневая + черный - танковый. Смывка и подтеки - масло Невская палитра! Грязь - речная глина + темно-коричневые оттенки звездовсих красок. Танк по истории воевал на западном фронте в Арденнах, дело обстояло поздней осенью и зимой, поэтому танк выполнен в темных и мокрых тонах, эффект влаги кстати от АК, а именно эффект мокрой брони, если точнее! Многие танки на фото вообще не несли никаких номеров и обозначений, поэтому я тоже запариваться не стал, камо выполнен по многочисленным фото из сети, думаю любители брони их все видели. Пожалуй все, приятного просмотра!!!  
Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II 
Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II 
Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II

» Информация о статье
pirovskikh в 16.01.2018 - 10:39
Тема: Звезда 1/35 Pz.kpfw. VI B Tiger II(#11731) - обсуждение

Хорошо деталирован. Dunkelgelb меня смущает насыщенностью и оттенком. Может освещение такое?

Не в критику - трубки банника, мне кажется, были темнее - http://karopka.ru/upload/comments/901/Henshela20n3e.jpg , но Ваш вариант наверняка возможен.

p.s. Любопытно будет увидеть Вашу следующую статью.
Процентное отношение количества восклицательных знаков на количество предложений в прошлой статье 66%, а в этой уже 74%. Что будет в следующей?! ;)
Нечаев в 16.01.2018 - 17:24
Немного не понял, танк какого периода выпуска вы хотели изобразить. "Бенгалец" в этом плане - очень сложный объект для моделирования.
Вообще, общеизвестный факт, что этот "Тигр-2" - ни что иное, как отечественный "Дрэгон", номер оригинального набора навскидку не вспомню. И ведь что характерно - у культового для многих "дракона" абсолютно все выпускаемые "бенгальцы" ровно такие по уровню детализации, которая отнюдь не бедная, тем более - не "очень" бедная. Да, отдельные выпуски снабжаются какими-то "плюшками", или , например, циммеритом - но в общем и целом уровень один, есть даже более примитивные модели. Например, в крайней по времени инкарнации раннего "кинга" с башней "порше" в циммерите, защитное кольцо погона зачем-то сделанно из 4-х частей! Копийности это не добавляет от слова "ни разу", а геммороя - вполне. Опять же, несмотря на наличие там трехтонного крана на башню (ради него и брал) - отсутствует как факт обечайка крепления шнорхеля на моторной плите (там просто дырка, которую предлагают прикрыть невнятной травленой деталью) - а на машинах этого выпуска (апрель 1944-го) он категорически необходим! Что характерно - в наборах, выпускаемых "Звездой" и кольцо одной деталью, и "затычки" есть. Пришлось заимствовать не используемые или избыточные части из других моделей, в результате чего мой сереький "королевич" пестрит желтыми звездовскими и красно-коричневыми менговскими деталями. Я уже не говорю про люк заряжающего толщиной 16 мм - его не дает никто, кроме "Академи". Пришлось просить эту деталь у приятеля и копировать в смоле, поскольку на моем прототипе раннего с башней "Порше" стоит именно такой.
Вообще - это к вопросу об "идеальных" моделях. Некоторые образцы техники просто не могут быто "охваченны" из одной коробки (Т-35, Т-VI и иже с ними, например), даже если производитель дает периодизацию по времени выпуска: даже условно "ранние", скажем, танки одного типа очень могли между собой отличаться.
Однако, яя вам скажу "по секрету": не смотря на "усредненный" образ и отсутствие некоторых деталей, драгоновский "бенгалец" на сегодня - лучший по геометрии. Несмотря ни на какие "такомы/менги". Единственно, что там стоит по хорошему заменить - это звездочки в зависимости от модификации. о в целом - и штатные ничего себе.
Serg_g_g в 17.01.2018 - 16:58
Красив! Фотосессию ему бы хорошую.
Evgeniy19/88 в 24.01.2018 - 14:13
# # # # #
# # # # #
# #

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy