Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)

Про эти японские фигурки близняшек можно сказать практически одни хорошие слова - очень тонкая и качественная отливка и смола прекрасного качества - достаточно просто обрабатывается.

Коробки с потрясающей цветной полиграфией, цветными инструкциями, детали упакованы в отдельные пакетики - качество видно во всем (ну надо ж оправдывать стоимость в 100-130$ за штуку).
Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)

Эти заказные фигурки практически не потребовали шпаклёвки, за исключением одного момента, но об этом позже. Всё что нужно было сделать - это срезать лишние литники и пройтись по месту среза следующей комбинацией: надфиль, шкурка 280, шкурка  600. В принципе можно обойтись и без дополнительных штифтов - так тщательно отлисты смоляные штифты. Далее - грунт и покраска.

Единственный и очень досадным исключением стали волосы у Sousey Seki, в отличие от предыдущей гонконгской фигурки волосы были отличты одной деталью, но при отливке 2 куска формы разошлись и по всем полосам образовался ступенькообразный наплыв - так называемый дефект смещения половинок формы. На выпуклых частях волос он удалялся достаточно просто, а вот в вогнутых поверхностях и полостях удаление проходило очень тяжело, с использование бормашины и другой, не менее "тяжёлой артиллерии".
Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)
Покраска - как обычно акрил Tamiya и Mr.Color, первый раз применили "золотой" цвет Gunze - эффект очень хороший, но "есть нюанс" - приходится разводить краску не так сильно как обычную (то есть более густая краска), так же необходимо тщательно промывать аэрограф - так как металлические чешуйки оседают везде, где только можно. А еще лучше - разобрать и промыть аэрограф целиком.
Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)
Некоторые места окрашены водным АКАНом (черный и белый).

Затем Future небольшая смывка и финальный слой MicroFlat.
Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)
Обсъемка - аналогично предыдущей паре.
Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki (аниме Rozen maiden)
Сборка Бережная Татьяна (Ведьма)
Окраска Нерадков Михаил (Michael_XIII)

» Информация о статье
Просмотров: 5483
Опубликовано:
ABRAVITOV в 23.06.2008 - 22:19
Тема: Volks Inc. Suisei-seki и Soukei-seki ...(#1015) - обсуждение

Браво!!![url=http://www.postimage.org/image.php?v=aVVCbc9][/url]
Есть на ,что посмотреть !!!
Очень понравилось,Ведьма!
10 баллов, мой рейтинг голосования и ни "цента" меньше!!!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy