Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декалей на заказ

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Подскажите, пожалуйста, существуют ли фирмы (или отдельные граждане), берущиеся сделать 1 (один) экземпляр декалей по фото и боковикам за разумные деньги? Гуглы-Яндексы молчат. Есть масса информации, как сделать декаль самостоятельно, но может быть есть возможность заказа, чтобы самому не возиться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насколько я помню, когда-то подобное предлагал Бегемот, но стоимость одного экземпляра получась от 50$ и выше. Свяжитесь с Андреем Котковым, уточните
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно Андрей Котков ответит для всех? Мне, например, тоже интересно - есть ли возможность изготовления эксклюзивной декали.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да, действительно! Интересно что скажет Андрей.
А то у меня назревает постройка модели, на которую нет декали даже за океаном. А заказывать для нее только часть техничек и номеров от других вариантов этой модели в сША выйдет дороже (с учетом доставки) чем эти 50$. А материал (чертежи и фотографии нужного борта) у меня имеется
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я написал Андрею в личку, подождём...
^
    
День добрый!
Попробуйте обратиться на сайте http://aviamodel.ucoz.ru к PAS-DECALS (если ничего не путаю- Андрей).
Правда он специализируется по гражданской авиации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей ответит так - если вы или кто-то близкий к вам разработает макет всего необходимого в векторной графике, то мы вполне можем непечатать небольшой тираж. Но стоимость его будет все-таки за 50 баксов - за эти деньги вы получите максимум одноцветную деколь.

Привожу пример - один из пользователей данного сайте собирал Ми-18МТ 1.35 - и спросил у меня можно ди заказать нам увеличение нашей технички 1.72 до 1.35 - что и было сделано. За сумму порядка 250 американских президентов он получил не 1 а 100 деколей, продав несколько десятков их он вполне окупит расходы.

Сумма, которую мы возьмем расчитывается индивидуально, в зависимости от размера и количества цветов заказа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А декали под заказ всегда должны быть абсолютно оригинальны?
^
    
Вставлю свои пять копеек. На румоделизме как-то размещалась статья о способе самостоятельной печати декалей. Я решил пофти таким путем. Сделал бумагу (о чудо - почти нахаляву! Главное не говорить, для чего она нужна, ибо тогда начнут драть втридорога Very Happy), состряпал макет (благо в графических редакторах работаю больше, чем по специальности в дипломе). Но на завершающем этапе встала проблема - негде печатать. Можно, конечно, пойти примитивным путем и купить лазерный принтер. Но тут сразу вылезет масса минусов, из которых главный - отсутствие белой подложки. Можно купить фотопринтер - вроде и стоит дешевле лазерника, и печатает с бОльшим разрешением, но относительно возможности его применения у меня информации нет, да и белым цветом, опять же, не печатает. Можно купить Alps.... Точнее нельзя - я его даже через яндекс не нашел. Аналогов не имеет. А делать шелкографию в надежде потом продать 99 ненужных экземпляров - это не мой метод. Тем более что вещи, которые я делаю, настолько уникальные, что никому нафиг не нужны. Вот и бегаю со своим макетом и со своей бумагой по типографиям, как дурень со ступой. Еще одна проблема - на моей бумаге печатать никто не хочет, ибо боятся запороть технику.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Белую подложку можно и отдельно надуть.
^
    
С белой подложкой нет проблем! главное макет разработать в кореле.http://www.themagictouch.ru/shop/?dir=59&pid=314
ну а наличие лазерного принтера? пишите-договоримся.
^
    


в игноре у 16 пользователей
bros То есть Вы уже использовали эту бумагу для наших дел? А фото результата можно?
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7295.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
bros Спасибо.
Что-то меня сомнения берут, что дека из такой толстой бумаги на гофрированную поверхность фюзеляжа Ju-52 в 1/48 нормально ляжет...
^
    
завтра достану ю-52 в 48, остались куски бумаги -переведу и вечером фотку сброшу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
bros Вот за это огромное спасибо!
^
    
В Москве на клубе , по-моему, один человек этим занимается... У меня приятель заказывал деку на Пассажирский самолет... Вроде обошлось ему около 2000 рубл, но это было год назад..
^
    
Я для себя купил декальную бумагу (прозрачную и белую), печатал на лазернике и струйнике. Запас прозрачной для лазерника есть.
Но! Надо сильно поработать с настройками печати - в-основном с установками цветопередачи. А для технички самое то. После печати необходимо будет задуть прозрачным лаком. Опять же подбирать толщину слоя экспериментально.
Короче - бумага есть. Пишите, вышлю. Но только прозрачную! Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
locker писал(а):
Опять же подбирать толщину слоя экспериментально
Вы имеете в виду толщину слоя лака?
^
    
Да, конечно. Я пробовал (по убогости выбора) НЦ-243 и стыреный у жены прозрачный лак для ногтей) Embarassed Мадамский лак значительно лучше.
А на модели покрытие декали ,очевидно, всё-равно придётся дорабатывать. К сожалению, у меня пока всё остановилось на стадии экспериментов, поэтому готового ничего не могу показать.





Здесь результаты пробы пера на лазернике
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy