Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая линейка красок АКАН - опрос

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, сразу возникает вопрос - по степени "вредности" этот вариант будет такой же как 8xxxx, то есть нужен ли будет респиратор?

Если да - то мое мнение - не стоит делать, так как запах краски умеренный и показывает, что в помещении красили (Как предупреждение)

Если будет безвредным - то стоит делать, хотя для "экологически чистых" красильщиков есть водный 7xxxx
^
    


в игноре у 5 пользователей
Присоединяюсь к верному мнению Michael_XIII. По запаху по крайней мере можне определить проветрилось помещение или нет. Wink
И ещё, как будет со свойствами краски? Не придется переучиваться разводить и красить?
С Уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению не могу пользоваться палитрой акана именно из-за его вонючести.
Сижу на тамиевском акриле, развожу по баночкам оттенки на глазок...

Если новый акан действительно станет не таким токсичным - с радостью начну пользоватся!
^
    
Krokogen писал(а):
К сожалению не могу пользоваться палитрой акана именно из-за его вонючести.
Сижу на тамиевском акриле, развожу по баночкам оттенки на глазок...

Если новый акан действительно станет не таким токсичным - с радостью начну пользоватся!

Уважаемый, а вы не пробовали продукцию АКАН водоразбавляемый?? Насколько мне извесно она практически не имеет запаха (во всяком случае токсичных запахов я там не наблюдал)!
Советую попробовать данную продукцию (водоразбавляемая продукция АКАН-а 7----)
^
    
Присоединяюсь к мнению Михаила!
Причем, Александр, если новый растворитель менее токсичен, хотелось бы увидеть в он-лайн продаже поскорее!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО, если растворитель будет известным и общедоступным - то можно попробовать. Если растворитель придется покупать также от АКАН, т.е. втридорога - тогда не надо. Растворитель-то уходит не только на краску, но и на отмывку инструментов.

Кроме этого - производство на "ICM"? Первые партии, когда АКАН только появился, были лучше "Tamiya", а последние, где написано "ICM" - жрут пластик, стираться стали лучше Crying or Very sad Претензия не к АКАНу - его дело маленькое теперь, знай денюжку считай за бренд, никаких забот... Интересно просто очень: идея сменить растворитель - чья идея? Если брендодержателя - то может и к лучшему измениться, а если производителя - то явно хуже будет, они себе проще и дешевле пытаются сделать, не факт что лучше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я только приветствую эту идею ! Насколько я понимаю разговор идет о снижение запоха , а не полном его исчезновение , так что все мы будем в курсе , что в комнате красили , но в болие деликатной форме извещены Very Happy
Лично я переду на эти краски т.к. мне эмали нравятся больше , чем водорастворимые краски , даже при всей их , извените , вонючести Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):
мне эмали нравятся больше , чем водорастворимые краски , даже при всей их , извените , вонючести Smile


Такая-же фигня!!! Smile Но вот меня и берут сомнения, что вместе с запахом она потеряет и свойства. Потом как насчёт вончести растворителя? Wink
С Уважением
^
    
Arrow
^
    


в игноре у 1 пользователей
akan писал(а):
Индивидуальная непереносимость и аллергия возможна - в гораздо меньшей степени.

Очень хорошая идея! ИМХО - это будет главной "фишкой" Wink А на чем основано?
^
    
Sky_Dog писал(а):
Лично я переду на эти краски т.к. мне эмали нравятся больше , чем водорастворимые краски , даже при всей их , извените , вонючести Smile

Мне тоже эмали нравились больше, пока Александр Аканихин не прояснил что и как с водорастворимым акрилом. Плюс ретардер, чтобы уж совсем как эмаль и вуаля.
Хотя эмали на водной основе(я правильно понял?) - это, как минимум, интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Основное рабочее место моделиста-дом в котором он живет. Я лично крашу, да и вообще собираю модели на кухне.
Естественно, это родители, у многих дети, да и домашние животные, чего уж тут скрывать.
Поэтому проблема запаха для меня является очень значимой, и если производитель г-н Аканихин, спрашивает нужен ли растворитель имеющий менее стойкий запах, то я лично отвечаю - ДА!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eretik писал(а):
Sky_Dog писал(а):
Лично я переду на эти краски т.к. мне эмали нравятся больше , чем водорастворимые краски , даже при всей их , извените , вонючести Smile

Мне тоже эмали нравились больше, пока Александр Аканихин не прояснил что и как с водорастворимым акрилом. Плюс ретардер, чтобы уж совсем как эмаль и вуаля.
Хотя эмали на водной основе(я правильно понял?) - это, как минимум, интересно.

Да пользуюсь я водорастворимым АКАН и весьма успешно Smile , просто лично мне работать с эмалями нравится больше.
Александр у меня к Вам вопрос , можно примерно сказать на акой пириуд планируется выпуск эмали с уменьшеным запохам?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для сбора мнений общественности повесил голосование на главной странице http://scalemodels.ru/
Удачи!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Для сбора мнений общественности повесил голосование на главной странице http://scalemodels.ru/
Удачи!

Михаил, по-моему стоит добавить еще один вариант "Достаточно серии 8xxxx"
^
    
Уменьшение резкости запаха краски очень важно, ...хотя это более важно для моей жены, в следствии чего сами наверное понимаете и для меня. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я вот что не пойму,- если новая краска сохраняет «ноль в ноль» те же самые свойства, что и старая, но пахнет меньше, то нафик вообще нужен такой опрос. Странно. Сделать, да и всё! Или типа Александр боится потерять клиентов-токсикоманов? Александр как насчёт вредных веществ в новой краске по сравнению со старой? Правду, и только правду. Wink
С Уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, это очень хорошая идея.
Поддерживаю многих коллег. А если ещё можно будет перейти к примеру и на другой растворитель (пусть даже и дороже), лично я готов заплатить, и пользоваться с меньшим вредом и дискомфортом для своих родных и животных.
Я думаю, запомнить что серия 8хх стала 9хх очень легко. Главное, чтобы краска при этом всём не стала дороже Smile
^
    
Не использую 8**** серию исключительно из-за запаха. Если кистью еще как-то можно нанести краску, то из аэрографа это уже нереально.
Новую менее вонючую краску попробую обязательно.
Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy