Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Bf 109G-6 Profipack (8268...(#7653) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7653.html
Хорошая работа! Аккуратно собрано и окрашено. +1
Статья интересная.
Возможно показалось, что то не так с наклоном основных стоек шасси. Модель будто на цыпочках стоит.
Для себя решил, что " Эдика" брать не буду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статья хорошая. Понравился стиль и подача информации.
А также ювелирная точность нанесения прешейдинга Smile
В основном, мой критерий оценки набора- "похож-не похож". Без миллиметров.
Как мне кажется - не похож. Я тоже воздержусь от покупки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот не пойму, что не так! Rolling Eyes
Вроде все аккуратно, но не покидает ощущение "игрушечности", уж извините.
Может смывки побольше, чуть-чуть износа, грязи без фанатизма и будет поживее.
Ну и с шасси нужно что-то делать, даже если все внутренности 109-го заполнить гелием то развал будет больше Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется вся передняя часть фюзеляжа перед фонарем раздута или/и короче чем нужно.
Вот на боксарте - все отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ощущение игрушечности от четких гранц камуфляжа, очень сильно портит впечатление. Ну и про шасси уже сказали, добавляет "понарошкости"
Статья добротная, окраска не понравилась.
Эта же модель в других работах смотрится очень живо и реалистично.
^
    
Отличный обзор, и очень качественная и аккуратная модель.
Мне кажется очень часто неаккуратно окрашенные модели пытаются грязнить, и в итоге получившиеся, выдают за погодные и эксплуатационные эффекты (так что это очень тонкая грань между добром и злом).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Автору за обзор и труд над моделью - уважение!
Прейдшейдинг это хорошо,хотя сопло 0,2 здесь и не особо нужно.Акраска аккуратная,но на этом,к сожалению и все.Очень темная расшивка придает,особо на желтом,неживой вид,точнее вид очень хорошо сделанной,но игрушки.
Цвета 04 и 02 помоему мимо,ну тут можно долго спорить. Угол установки шасси и развал явно не тот, их надо вынести вперед или укоротить стойки.Визуально "Густав" стоит на цыпочках,поджав лапки к центру. Нет огневых труб из которых и должны выходить пулеметы. ПВД - это так дает фирма?Цвет,форма?
Да и эмблема 27 гешвадер -голова негра и льва,Вы по инструкции наносили?Есть прототип?
^
    
Спасибо всем за оценки модели и статьи.
По поводу угла установки шасси-изменить угол установки возможно в любое время. Но цель была-показать все плюсы и минусы новой модели, включая и неправильный угол шасси. Рад, если полнота отражённых достоинств и недостатков позволит другим моделистам сделать для себя вывод о необходимости приобретения или неприобретения данного набора. Smile
Для Roman-Nord:
Да, прототип известен, фото имеется

#

Несмотря на невысокое качество снимка, видно, что линии раскроя капотов и обшивки просматриваются достаточно контрастно (это к вопросу о яркости смывок). ПВД и стволы-по инструкции.
^
    
Расшивка на фото контрастная, но, не настолько.
И четкие границы камуфляжа вносят свою долю в эффект "игрушечности".
Ну это придирки.
Главное - хорошая и наглядная статья о модели.
Вот только резюме - мне тоже "самый точный мессер в 1/45" не нужен. А надежды были...
^
    


в игноре у 3 пользователей
На фото прототипа видно бронестекло позади головы пилота. На модели установлен глухой бронезаголовник.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тема временно закрыта по просьбе автора.
Потом будет снова открыта.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открываем
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что толку было открывать? Что-то новое появилось?
Обзор интересный, но без привязки (для наглядности) к чертежам. Модель собрана очень оккуратно... и всё. Шасси приклеено неправильно, его углы не выдержаны. Окраска, как на чрезмерно контрастном фото, слишком резкая и игрушечная, но, опять же, аккуратная. Подставка тоже.
Из несказанного. В статье есть грамматические ошибки, то как: кОмпания друзей, но рекламная или пиар кАмпания; часть воздухозаборников... выполненА неправильно; наличиЕ недостатков, но имевшиеся в наличиИ детали.
Кто-то скажет, что это - мелочь. Но свой язык надо любить и стараться хотя бы статьи писать грамотно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
А что толку было открывать? Что-то новое появилось?

Да. Например - сам обзор/модель. Wink Он был спрятан на 3 месяца по просьбе автора - из-за обид редакции М-Хобби.

Сейчас - уже срок вышел - можно показывать.
^
    
Для Остап.
Спасибо. Ошибки выделил через браузер. Учту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
был спрятан на 3 месяца по просьбе автора - из-за обид редакции М-Хобби

Теперь понятно. А то я как-то даже призадумался, обзор сегодняшний, а комментарии позавчерашние...

eskalextrik писал(а):
Спасибо. Ошибки выделил через браузер. Учту.

Без обид, ладно? Просто глаз режет.
^
    
А на что обижаться? Конструктивная критика приветствуется.
Где-то я пропустил ошибки при редактировании...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень яркая и очень качественно сделанная модель !!! Спасибо !
^
    
добрый день.
новые добавления к не новому обзору. у меня конечно транспортира в очки не встроено, но... правильность уголов развала и выноса стоек шасси на данной модели под большим вопросом.
с уважением,
^
    


в игноре у 5 пользователей
Автору спасибо за наглядный обзор. Мне понятно, почему модель окрашена как игрушка- как еще собирать игрушку? Laughing
Себе недавно приобрел Хасегаву. Хоть и попроще, но более похожа...
Интересно, Эдуард не имеет планов переиздать модель? Поправить 3-д модели ведь можно...Такой стыд бл...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy