Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Ту-154 от А.Левых - стройка Слапыгин_Игорь & GoNzA

На страницу 123 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня!
В этой ветке мы с Игорем постараемся рассказать о строительстве модели одного из красивейших самолетов Советского Союза - Ту-154М.
Модель для постройки предоставлена Игорю киевлянином Александром Левых.

# # #
# # #
# # #
# # #


Начать было решено с шасси.
Резиновые шины шли в комплекте модели,

# # #

а диски Игорь выточил самостоятельно.


# # #

Для деталировки колес и самих стоек мы разработали травление, содержащее эти детали.

# # #
# # #

А Игорь собрал из них колеса:

# # #
# #

И сейчас закончивает переднюю стойку:
# # #
## #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wow !!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Пойду соскребать от пола челюсть... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично смотрится! Разрешите, понаблюдаю?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Офигенно как... Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
GoNzA писал(а):
Для деталировки колес и самих стоек мы разработали травление, содержащее эти детали.
Блин... Разработали! Так, мимоходом, можно подумать. Ведь это же не так просто и очень непривычно! Так что не надо скромничать, труд впечатляет, внушает уважение и, судя по всему, процесс начался не вчера... Wink
Исходник представляет собой армированную смолу? И ещё вопрос из чистого любопытства - каковы габариты модели?
Всё очень интересно, буду с удовольствием смотреть за темой!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Надо Серджио эту веточку посмотреть дать, что-бы он наконец понял, чем создание Модели отличается от его ширпотреба.
^
    
Цензурных слов не хватит, что бы передать моё изумление Neutral

Исходник, кстаи, очень сильно впечатлил. Проработка фюзеляжа очень, ОЧЕНЬ хороша! Хотелось бы побольше узнать об этой модели. Она вроде как уже мелькала на страницах форума, правда? Там были представлены и другие гражданские и транспортные самолёты СССР...
^
    


в игноре у 8 пользователей
а плафоны и вентиляция в салоне будут?
^
    
Цитата:
стройка Слапыгин_Игорь & GoNzA

По названия сразу стало ясно, что сейчас начнется треш Mr. Green

Тему можно было назвать "демотиватор или понижение самооценки у моделистов" Mr. Green


Вячеслав_Демченко
Цитата:
Блин... Разработали! Так, мимоходом, можно подумать.

Действительно, вытравить 6 листов травленки, выточить диски и стоки, так между делом, за пару минут между более серьезными постройкми Mr. Green

GoNzA
Слапыгин_Игорь
Мужики, это неописуемо! Просто из какой-то паралельной вселенной Very Happy

Хотел уточнить, модель отлита Александром Левых или это какой-то фирмы, типо HPH?
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Вечер обещал быть интересным" (с)
^
    
Nazar писал(а):
Надо Серджио эту веточку посмотреть дать, что-бы он наконец понял, чем создание Модели отличается от его ширпотреба.

100%. Модель, конечно, не для широкого круга. Завидую обладателям. Буду следить за всем с интересом. О себестоимости проекта даже предположения делать боюсь. Приходится укрощать хотелку... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не дура, это лошадь! (с)
Шикарная вещь получается!!!
^
    
Вон оно чё,Михалыч!(с) А я-то думаю,что-то тишина от Гонзы прям какая-то,а они вон что удумали.... Челюсть-на полу,сам-в шоке... Офигенно!
^
    
Приветствую, друзья!
Итак, как уже было сказано выше , мы с Анатолием начинаем новую тему, а именно постройку модели Ту-154М 1/72. Модель предоставлена киевлянином Александром Левых. Модель уникальна по своей проработке, что в общем то и повлияло на выбор именно этой модели для очередной постройки. На сколько я знаю , сабж выпускается небольшими партиями в "сувенирном" исполнении , у нас же на руках оказался спец заказ , основное отличие которого заключается в том , что фюзеляж изготовлен из 2-ух половин. Чуть позже я расскажу для чего это сделано. Сразу же хочу сказать , что строить мы будем конкретный борт, а именно Ту-154 М RA- 85637. Привожу несколько его фотографий.
# # # # #

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Ну а теперь постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Вячеслав_Демченко
Вячеслав_Демченко писал(а):
Исходник представляет собой армированную смолу? И ещё вопрос из чистого любопытства - каковы габариты модели?
Всё очень интересно, буду с удовольствием смотреть за темой!

Слава, совершенно верно , армированная тканью смола с виниловой лицевой поверхностью . Длина фюзеляжа по крайним точкам приблизительно 62 см, приблизительно потому, что не все детали фюза пока установлены на место , в частности носовой обтекатель и стабилизатор. Размах крыла -52,5 . опять же приблизительно , будет немного больше , потому как законцовки придется переделывать, у RA- 85637 они другие. В общем крупная модель.
Спасибо, что заглянул.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

BigSeXy

BigSeXy писал(а):
Исходник, кстаи, очень сильно впечатлил. Проработка фюзеляжа очень, ОЧЕНЬ хороша! Хотелось бы побольше узнать об этой модели. Она вроде как уже мелькала на страницах форума, правда? Там были представлены и другие гражданские и транспортные самолёты СССР...

Саша, совершенно верно, исходник действительно впечатляет, именно по этому ему и было отдано предпочтение при выборе модели. Такой серьезной проработки внешней поверхности планера я не встречал ни у одной фирмы, имеется в виду конечно в этом масштабе.
Модель уже светилась на нашем сайте, но все её лучшие достоинства на мой взгляд так и небыли отражены . Мы с Толей постараемся восполнить этот пробел. Страна должна знать своих героев. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слапыгин_Игорь
Не из футбольного ли клуба заказ поступил на изготовление?Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чертежи игроков футбольной команды имеются в наличии? Laughing Laughing
^
    
Pavel_P
Pavel_P писал(а):
а плафоны и вентиляция в салоне будут?

Павел,
плафонов и вентиляции в салоне не будет. Зато будут узлы шасси с максимально возможной проработкой, так же будет и кабина пилотов, выполненная в том же стиле, что и стойки. Кабину планируем подсветить изнутри. Тщательным образом будут проработаны двигатели, кстати S- образный воздухозаборник верхнего лежит у тебя. Так же планировалась и выпущенная механизация крыла, но это пока под вопросом . Ну вот как то так. Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут:

sky_devil
sky_devil писал(а):
Хотел уточнить, модель отлита Александром Левых или это какой-то фирмы, типо HPH?

Дима, именно так, модель отлита Александром и поверь на слово, НРН и рядом не стояла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ого! Shocked
^
    
AC
AC писал(а):
Не из футбольного ли клуба заказ поступил на изготовление?

Нет, к футбольному клубу это не имеет ни какого отношения , просто борт красивый, к тому же уже благополучно уничтоженный .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SilverGhost
SilverGhost писал(а):
Чертежи игроков футбольной команды имеются в наличии?

Андрей, пока нет, одна надежда на твои валки Very Happy
^
    
Страница 1 из 30 На страницу 123 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy