Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ла-7 - модель из девяностых(#584) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/584.html
Если не ошибаюсь - МАВИ копировало именно Hobbycraft - другая модель Ла-7 (Gavia/Eduard) появилась сравнительно недавно.
^
    
Чисто выполненная модель - автора можно только поздравить!
А мелочевку и доводку выполнить никогда не поздно.
^
    
Кому приходилось пилить "ваку" поймет какую работу Вы проделали. Модель, на мой взгляд, хороша и жаль оставлять ее недоделанной,тем более,что самое пыльное уже позади. То что осталось сделать,не то чтобы легко,но приятно потому что дает возможность глазу увидеть конечный результат.
С уважением Рубен.
^
    
Понравилась модель.
А с учетом ее "вакушности" и большого объема исправлений и самоделок на ней - очень понравилась.
^
    
Благодарю за внимание и понимание коллеги. Как говорил АС Пушкин: "Приятно иметь дело с разумными и добрыми людями!" Very Happy
По страшному секрету, между "нами девочками", Exclamation сознаюсь, таких вакуумных подвига, как с Ла-7, я совершил еще целых два!!!. Потому что мне одновременно попались еще и вакушки Як-3 и МиГ-3 той-же фирмы. Я хочу попробовать свою статейку про раритеты 90-х в М=1/48, с которыми мне пришлось поработать, дополнить еще одной темой и кое-какими сведениями и фото своих моделей. Возможно, опять-же, кому-то пригодится опытишко. Из "экзотики" у меня еще "Спитфайр 8" от фирмы "АРИИ" , купленный в "горбушке", в командировке, на клубе, в те годы. Он представляется мне до сих пор одним из самых точных и аккуратных "Спитов", если-бы не один нюанс. У этой модели зализ (снизу !!!) больше похож на зализ Ла-7 Laughing . Когда пошли "спиты" от "Тамии" и от АСМ, это стало ясно. А есть еще монограмовский "Харрикейн", с которым пришлось повозиться не меньше чем с вакушкой, чтоб получилась нормальная модель. И вот фактик; когда мне пришел айсиэмовский МиГ-3, я выбрал и оставил свой. Он был уже готов. И "Харрикейн" на хасевский тоже менять не стал.
С уважением! Exclamation Сергей Алексеев. Алма-Ата
^
    
AS51 писал(а):
Я хочу попробовать свою статейку про раритеты 90-х в М=1/48


Обязательно напишите - это интересно. тем более, что результат получается весьма убедительный.
И непременно - с иллюстрациями. Когда Ла-7 доделаете (а там ведь "степень готовности" - практически 90%, все наиболее трудоемкое сделано) - отснимите его с приличным качеством (можно бы и выложить потом на zshare, slil.ru и т.п.)

AS51 писал(а):
Возможно, опять-же, кому-то пригодится опытишко.


Конечно пригодится! Признаюсь - у меня очень малый опыт общения с вакушками (все больше - ЛВД, ЛНД и смола) и тот опыт, что есть - скорее отрицательный. Хотя пара вакушек в запаснике есть, а вот начинать их - несколько боязно...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy