Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/144 Airbus A-300В

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Эх, надо было побежалости надуть лаками. Работы на полчаса, а эффекты красивые. Да и опыт лучше получать именно на такой модели, котрую собираешь без лишних притязаний на качество и копийность. Не страшно в случае чего накосячить Wink
Вдруг надумаешь попробовать Smile
Я делаю так. Ставлю перед собой три акриловых лака от Тамии: жёлтый, синий, дымчатый. Первым в бачёк аэра заливаю жёлтый, ставлю на жаропрочных панелях им пару пятнышек, затем синим лаком так же пару пятнышек в других местах панелей, а сверху дымчатым лаком придаю подкопчённость всей панели, некоторые места им задуваю посильнее, что бы показать нагар. Быстро и красиво Smile

Я на эти панели потратил 35 минут:





^
    
Соглашусь с Сашей - работы с побежалостями немного, а смотреться будет лучше Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже соглашусь с Сашей - с оттенками/тонировками/тщательной покраской/вниманием к детялям/перерасшивкой модели/втискиванием в чертежи/перепилом неправильностей и прочим модель смотрится гораздо лучше!
Но цель у меня - собрать:
А - из коробки
Б - быстро
В - без заморочек
Пока что удалось не промывать аэрограф, по причине не пользования оным Smile
^
    
Ну уж дунуть аэром - какая уж это имхо заморочка Smile
Вот разводить смесь из лаков и пигментов, а потом это втирать в ниши шасси, в итоге получив эффект, в точности схожий с эффектом от XF-19 - вот это заморочка Wink

А аэр я мою под струёй воды и только раз в три дня разбираю/чищу по-человечески Smile

А движки симпатично вышли - учитывая масштаб и то, как они будут расположены на модели - весьма и весьма.

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия" - это точно моя ситуация сегодня Smile Вчера "поливая" из аэрозольного баллона модельку грунтом от усердия перестарался и перелил грунтовки Smile Так что сегодня пришлось немного посмывать и подшпаклевать некоторые огрехи. Работа идет, но показывать нечего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Докладываю: Работу над ошибками сделал - аж самому понравилось Smile

Дальше - покраска!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь что не утомил зрителей и они все еще "в зале" и даже не спят.
мааааааленькое, но важное обновление. Белая краска уже там, где ей надо! Тамиевский аэрозольный баллон в действии. Быстро сохнет, не бежит и довольно неплохо блестит. Декалить можно прямо поверху, без всякого лака.

^
    


в игноре у 19 пользователей
Молодец Леня!
шустро продвигаешься! так держать!
С уважением, Андрей
^
    
Красота!
Видимо, упустил по тексту, но как поступишь с иллюминаторами?

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай, ты ничего по тексту не пропустил - я про окошки ничего не писал. Они у меня будут сначала залиты ПВА, а потом сверху на это дело ляжет декаль (в комплекте есть темные окошки с сербряной окантовкой). Или-же в другом комплекте есть просто серебрянная окантовка. Когда да этого дойдет дело, тогда и буду решать. Пока просто получаю удовольствие от такого простого процесса:
Пеленаем лялечку:

Забрызгиваем (на сей раз пользуемся аэрографом):

Снимаем покровы и радуемся тому что получается!

Краска - Гунзевский водорастворимый акрил - работать одно удовольствие!
^
    
Atlant писал(а):
Краска - Гунзевский водорастворимый акрил - работать одно удовольствие!

Ну вот, а то кто-то боялся им пользоваться Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, доброе утро Smile Я другой краской боялся пользоваться. Этой я давно пользуюсь и жалею что не с неё начал.
Вопрос к сообществу о покраске.
Думал следующим этапом покраски сделать металлические кромки - воздухозаборники на двигателях, и противообледенительные передние кромки на плоскотях и стабилизаторах. Просматривая фотографии вижу что передние кромки воздухозаборников двигателей действительно металлические - блестят, а вот передняя кромка крыла похоже не металл??
Вот здесь например видно: http://www.airliners.net/photo/Pan-American-Airways/Airbus-A300B4-203/0007180/L/ и вот здесь: http://www.airliners.net/photo/Pan-American-Airways/Airbus-A300B4-203/0032811/L/
или вот здесь:
http://www.airliners.net/photo/Pan-American-World/Airbus-A300B4-203/0146337/L/
Кто что посоветует?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лёня, привет! Хорошая машина получается Very Happy
По предкрылкам - вопрос интересный Wink Тут http://www.airliners.net/photo/Thai-Airways-International/Airbus-A300B4-622R/1763273/ L видно, что под ними - голый металл. И есть у меня подозрение, что антиобледенительная система размещалась в носке крыла, под предкрылками Confused
Обрати внимание, что все элементы механизации крыла светлые (или другая краска, или плакированный дюраль без окраски?)
http://www.airliners.net/photo/American-Airlines/Airbus-A300B4-605R/1751764/L
Хотя по этому фото http://www.airliners.net/photo/Monarch-Airlines/Airbus-A300B4-605R/1759345/L я бы точно сказал, что предкрылки - неокрашенный дюраль...
Правда, всё это не PANAM Wink
Ясности не внёс, извини Embarassed
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, огромное спасибо за крайнюю фотографию - на ней видно что тонкая полоска на самом носке предкрылка - неокрашенный металл, но не блестящий, а матовый. То-есть под это дело надо будет краску искать...
Все элементы механизации крыла у меня получились уже прокрашенными, потому что у меня есть декаль "корогард", которая довольно хитрой формы и как раз все вот эти элементы механизации оставляет родного цвета, закрывая центральную часть.
Еще раз - спасибо!

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты 11 секунд:

Решил "ковать железо пока оно горячо".
Повторение вчерашнего дня - "пеленаем":

и любуемся результатом:


Краски:
яркая на двигателях - Testors Spray Enamel 1290 chrome
тусклая на плоскостях - Krylon Short Cuts SCS-032 Chrome
как видим названия одинаковые, однако цвета совершенно разные.
Кстати, сегодня опять удалось обойтись без промывки аэрографа Smile
^
    
Лёня, привет!
Всё вроде бы здорово. Но насторожило, что обечайки ВЗ ты красил Спреем. Не боишься ступеньки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет Саш, не боюсь - этот спрей очень тонко ложится, никаких ступенек нету. Уже не первый раз Smile
^
    
Классная и тонкая работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МаратН
Спасибо на добром слове, но тонкой эту работу не назовешь, это точно!
Работа на месте не стоит, но если обычному человеку дурная голова не дает покая ногам, то моделисту - рукам.
Окошки на фюзеляже не заделал до начала работы - сейчас расхлебываюсь. Окна все у меня декальные, заделал все дырки при помощи Model Master Windows Maker (очищенный ПВА), но эта жидкость дает усадку, и что окошки все провалились. Если прямо на это наклеить декаль, то получится очень некрависо (окошки у меня черные, не прозрачные, так что видно будет).
поэтому сейчас окошки заливаются фучурой по 3 раза с каждой стороны, потому что она тоже сильно садится.
Вот как выглядит процесс сушки:

Правда занимательная работа? Smile
Что-бы не скучать решил повспоминать как работать с декалями Smile (кто там больших декалей боится?)
^
    
Atlant писал(а):
Окошки на фюзеляже не заделал до начала работы - сейчас расхлебываюсь. Окна все у меня декальные, заделал все дырки при помощи Model Master Windows Maker (очищенный ПВА), но эта жидкость дает усадку, и что окошки все провалились. Если прямо на это наклеить декаль, то получится очень некрависо (окошки у меня черные, не прозрачные, так что видно будет).
поэтому сейчас окошки заливаются фучурой по 3 раза с каждой стороны, потому что она тоже сильно садится.

А я тебя предупреждал Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, вот именно потому что ты меня предупреждал, я поэтому такой способ и выбрал - иду по пути, проторенному старшими товарищами Smile

ПыСы: Мил человек, а ты вообще спишь когда-то????
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy