Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aichi E13A - вопросы задавать сюда!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
В предверии постройки этого замечательного аппарата, хотелось бы поднакопить информации.
Сейчас пробегусь по своим архивам и выложу все что есть на него. Думаю сделать обзор модели хасегавы.
В общем прошу всех посодействовать в накоплении базы знаний по данному аппарату.
А пока шикарное фото для затравки Smile

^
    


в игноре у 19 пользователей
Есть книга "Maru Mechanic (jap) mechanism of military aircraft - 03 - Saiun (C6N) & Type 0 Seaplane (E13A)"
там примерно 45 страниц по нему чертежей, схем, разрезов, деталировки.

Все желания о ее скачивании - в личку.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Есть книга "Maru Mechanic (jap) mechanism of military aircraft - 03 - Saiun (C6N) & Type 0 Seaplane (E13A)"
там примерно 45 страниц по нему чертежей, схем, разрезов, деталировки.


У меня тоже она есть - хотелось бы выяснить, где точнее? Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndreyDARK писал(а):
SilverGhost писал(а):
Есть книга "Maru Mechanic (jap) mechanism of military aircraft - 03 - Saiun (C6N) & Type 0 Seaplane (E13A)"
там примерно 45 страниц по нему чертежей, схем, разрезов, деталировки.


У меня тоже она есть - хотелось бы выяснить, где точнее? Very Happy


На дне моря Mr. Green

Я думаю, что это издание одно из самых точных по данному самолету.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyDARK Это не фото, это 3D-рендер, где-то попадалось обсуждение
^
    
AndreyDARK писал(а):
В предверии постройки этого замечательного аппарата, хотелось бы поднакопить информации.
Сейчас пробегусь по своим архивам и выложу все что есть на него. Думаю сделать обзор модели хасегавы.
В общем прошу всех посодействовать в накоплении базы знаний по данному аппарату.


Упредил!Smile Я тоже намеревался, даж эпиграф из "Дайниппон Кайгун Моногатари" присочинил Smile. Но раз за дело берутся такие зубры - way to go! Вечером дома гляну свои архивы, мож чего нестандартное найду и вышлю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Это не фото, это 3D-рендер


Миш - но согласись - красиво и реалистично как выглядит Wink про Рендер я и не сомневался ни секунды!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Сергей,Ижевск писал(а):
Упредил! Я тоже намеревался, даж эпиграф из "Дайниппон Кайгун Моногатари" присочинил


а что такого? Давай паралельно строить Mr. Green Ну и темку наполнять соответственно Wink

Добавлено спустя 55 минут 57 секунд:

Серёга - если хочешь - сделай сам обзор Mr. Green "Баба яга не против" (с)
^
    
AndreyDARK писал(а):

Сергей,Ижевск писал(а):
Упредил! Я тоже намеревался, даж эпиграф из "Дайниппон Кайгун Моногатари" присочинил


а что такого? Давай паралельно строить Mr. Green Ну и темку наполнять соответственно Wink

Добавлено спустя 55 минут 57 секунд:

Серёга - если хочешь - сделай сам обзор Mr. Green "Баба яга не против" (с)


Эт хорошо Smile. Я имел в виду, обзор в ближних планах стоял. На постройку, учитывая изрядную "фроговость" исходного пластика, надо духу набраться. И афтемаркету, ежли таковой в природе существует. У меня кстати версия с катапультой (вот она очень ажурно удалась Very Happy), у Вас тоже?

А вообще - больше моделей и обзоров, хороших и разных Smile.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей,Ижевск писал(а):
учитывая изрядную "фроговость" исходного пластика, надо духу набраться


А что его набираться то? Давай паралельно строить Very Happy типа групбилда.....я так вообще не против если кто присоеденится....

Сергей,Ижевск писал(а):
афтемаркету, ежли таковой в природе существует


К сожалению не встречал, разве что матор какой от Вектора - подойдет, надо думать....

Сергей,Ижевск писал(а):
У меня кстати версия с катапультой (вот она очень ажурно удалась )


"Аналогично - Ватсон"(с) Вот только насчет ажурности - это перегиб помоему. следы толкателей по всей поверхности. У фуджими с Е16 она куда как лучше - вот ее я и буду делать как нибудь. думаю Elf на нее поставить - но это уже другая история....

И сергей - если не против - не надо мне Выкать... Wink
^
    
С катапультой ничего удивительного, Хасегава в старую модель относительно новую катапульту запихала, это даже в инструкции указано (катапульта 1995г., модель 1990г.) Я себе к этому самолету прикупил двигатель от Вектора Mitsubishi Kinsei. Давно уже хотел им заняться, но информации практически не было, а делать его из коробки уж слишком жалко. С удовольствием присоединюсь по возможности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолич писал(а):
С удовольствием присоединюсь по возможности.


Главное чтоб это желание не ушло - а то как то народ после подобных фраз потом пропадает и не строит. а жаль....
Буду рад - если присоеденитесь Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понабдюдаю с удовольствием и за процессом, и за обсуждением. "Дико, бешено" хочется эту модель - но в 48-ом. Есть у меня эти дрова, несколько раз примеривался к ним, но там такой объем работы просматривается, что на энто я пойтить не согласный, пока по крайней мере.
ЗЫ
А еще Е16А хочу! Дико, бешено!
^
    
Аппарат красивый.
У меня тоже есть, но когда до него доберусь., не знаю.
Даю разрез из Famous Airplanes of the World 47 - IJN Reconnaissanse Seaplanes. Там есть еще фотки, но все общие виды и несколько цветных профилей.


^
    


в игноре у 3 пользователей
в предверии могущего начаться групбилда по гидроавиации, решил промерить имеющийся у меня Е13А1 от NICHIMO в 1/48 масштабе. Тем более Игорь (Lish) предупредил, что там сплошная "обратная сторона"...

Имея на старой работе принтер и книгу "Maru Mechanic (jap) mechanism of military aircraft - 03 - Saiun (C6N) & Type 0 Seaplane (E13A)" немного поработал.

И вот сегодня, взяв на работу модель и чертежи решил поприкладывать...
"Мама, роди меня обратно" (с)
Я даже не знаю, в чем там нет косяков. По-моему, более или менее похожи поплавки..
Все остальное надо пилить. Я даже не говорю про отсуствие кокпита, с этим все понятно. Делать надо было изначально.
Но что модель по фюзеляжу, особенно после остекления в сторону хвоста (если мерить от моторамы) короче на 1,5 см!
Если все-же, попытаться выложить сначала хвост с килем, то тогда надо наращивать и передвигать зону фонаря. При этом часть к хвосту от фонаря еще и уже по диаметру намного уже.
Крыло неверно в плане, короче мм на 7-8.....

Даже не знаю, с чегу тут надо начинать (вариант - модель в топку, не рассматривается) Smile
^
    
Сергей,Ижевск писал(а):
афтемаркету, ежли таковой в природе существует

Встречал только травлёные антенны радара от OWL и вакуумный фонарь Pavla.
^
    


в игноре у 3 пользователей
по просьбе коллеги немного размещу фотографии и проекции по E13A1












как-то тяжеловаты картинки
^
    
Вот еще немного материалов по Е-13
http://www.zshare.net/download/7484877834588817/
Юрка, это для Генки сканировал, некоторые нюансы схожи с МаруМеханик, но читаемы гораздо лучше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Игорек. Будет полезным.

Позволю себе еще опубликовать - тут и чертежи с размерами









^
    


в игноре у 8 пользователей
Romanych

Спасибо! С меня +1.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги возник такой вопрос. насколько Aichi E13A1 похож на Aichi I-400 или наоборот.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy