Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Italeri 1/72 North American XB-...(#2124) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2124.html
Да.... за такие творения премии за журнализм давать надо!
Молодец! Много, но ничего лишнего. Прямо рецепт из поваренной книги. Прекрасная работа!
К сожалению, таких работ очень мало. А жаль!
Молодец!
^
    
мда... я уже догадываюсь кто приз получит по итогам октября... )))
отличный материал!
сохраню себе, распечатаю и положу в коробку со своей валькирией. на пенсии займусь ))))))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Tali!
Еще далеко не ноябрьWink Вдруг появится научный труд - "Обзор и китография Bf-109 1/72" толщиной 350 страниц и 2000 фоток в 20 частях Mr. Green Mr. Green Mr. Green За него еще придется давать Пулитцеровскую премию за мега-репортаж Mr. Green

Удачи в постройке этой нелегкой модели!

Надеюсь мой обзор не скажется пагубно на продажах АМТ-монстров Mr. Green

Так как статья писалась с 12 августа по 20 октября, то часть инфы устарела. В частности, XB-49 уже выпущен Италом и за океаном его уже пощупали летом.
Смех-смехом - это мой первый обзор, где я не прикладывал модель к чертежу, а применял штангенциркуль, циркуль-измеритель и калькулятор.
Так что всем "писателям обзоров" это рекомендую!Wink

Статья кстати должна была изначально называться так:
"North American XB-70 Valkyrie. В теории и модели" с симпатичным отфотошопанным изображением коробки, плавно перетекающим в реальное фото, с которого эта коробка рисовалась.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
А ведь Tali скорее всего прав, обзор достоин быть материалом месяца... Но это пусть всемогущее жури сайта решает, однако. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А-а-а, одно слово, ФУНДАМЕНТАЛЬНО. Думаю, Андрей эта статья будет актуальна ещё как минимум несколько лет, если не годы Very Happy Вряд ли кто тз производителей скоро сделает приличную модель.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Максим!
Спасибо! я думаю, что даже не годы, а десятилетие-два. Ведь за те почти 30 лет (с начала 80-х), что существует данная модель, не появилось ни на намека на новую разработку. если конечно, финишная статья по моей Вальке, когда я соберусь с силами ее в N-й раз переделать, не будет более актуальна.
Поэтому есть даже бредовая идея перевести ее на английский и обосрать все Валькирии на ARC. Mr. Green

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Поэтому есть даже бредовая идея перевести ее на английский и обосрать все Валькирии на ARC.

Ну зачем же так грубо? "Конструктивно покритиковать" было бы более политкорректно! Mr. Green

Кстати, только что заметил, что это мое 1111-е сообщение.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну, из тех моделей, что я видел в инете, мало путного. почти одни "боксовые" и "стоковые" Валькирии.

С уважением, Андрей
^
    
Здорово! Обе части великолепны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как будет время, Андрей, переводи и выкладывай на ARC! И никакой политкорректности - всё как есть, пусть не питают иллюзий зарубежные моделисты.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Lynx писал(а):
Здорово! Обе части великолепны.


Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Макс, я как раз скоро начну (если будет вреия) "модельный крестовый поход" на заокеанские сайты. И кому то там на ARC точно придется подвинуться Mr. Green

Политкорректность политкорректностью, а модель "зачмырить", "залошить" и "облить дерьмом" всегда можно и нужно, имея на острие писательского оружия веские аргументы;)
Заодно надо попрактиковаться в литературном английском. одно дело читать, другое писать и думать Laughing

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Спасибо!

Это тебе спасибо! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
А теперь инструкция к Валькирии от АМТ/ERTL

Спасибо Atlant'у



С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
А теперь инструкция к Валькирии от АМТ/ERTL

Нашел все-таки?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Александр!
Ага, нашел, в Атланте;) благодаря Леониду.

своя инструкция где то на даче. после ремонта в квартире 2004 года.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Валькирия наконец появилась в продаже в москве.
Цена вопроса 3400 р. в магазине Паровоз.
Также вышел в продажу YB-49 от Итала по цене 4500-4900 в том же Паровозе.


Желающим их приобрести советую их купить в Варшавском магазине Jadar-hobby, Львовском A-Z models или британском Hannants. выйдет намного дешевле.

С уважением, Андрей
^
    
Андрей спасибо за замечательную статью! Очень интересно и познавательно Wink!

P.S. Статья года ИМХО!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Эмиль!
Спасибо!

Статью уже засветили в комментах на Румоде и Вконтакте. ( Mr. Green Mr. Green смешно было почитать тамошние комментарии по матчасти самолета и модели Mr. Green Mr. Green )
Также я ее еще "пропиарил" в темах по Валькириям на ARC. пускай народ сидит с Google переводчиком и ботает матчасть Mr. Green

Ну это уже Мише решать;)
Знаю одно - статья действительно удалась Very Happy

P.S. Может через полгода я открою тайны китайского Ту-22М3 в подобной статье;)

С уважением, Андрей
^
    
В Клубе ТМ Валькирия появилась по цене 1220 руб Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Поскольку, толи люди не верят что такое существует, толи Рапир на весь
бывший Союз "всего две одна у меня а другая"...вобщем у другого человека,
короче желающих на два сопла:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38444.html
не предвидится, я так понимаю.



Вобщем выложу я фотки сей травленки

в этой ветке, вроде как тут больше будет в тему чем в матчасти ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16655.html ).
Потому как тему ту, продажно-обменную ликвидируют, когда-либо, и следов никаких от этой травленки не останется.
А так хоть народ будет знать, что такое было, ибо пойдет оно в производство или нет я не знаю, да и честно говоря
мне-то какое теперь до этого дело....

ЗЫ. И формат у нее, по длинне малая часть А4, а по ширине большая часть А4/3 т.е. где-то 210х140,
с А4 меня ввели в заблуждение, приношу свои извинения, если чего....
^
    


в игноре у 30 пользователей
Долго думал куда приткнуть...вобщем еще одна попытка самоделки в 1/48, но от японцев:
http://fg786.blog87.fc2.com/blog-date-201102-2.html
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy