Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление аэродромного покрытия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Cобираю очередной "заказной" Мираж и заказчик выразил желание видеть его на куске полосы.
Подобный опыт проводил для себя впервые, хотелось бы услышать мнения коллег
Материалы
1)фоторамка 30:40
2)пластик (плиты сделаны из подкосетников для аудиокассет)
3)лист оргалита (основа на которой лежат плиты)
4)травка Тамия
5)табличка - травление Эдуард
^
    
Симпатично! Пару трещин бы добавить и следов от покрышек . ИХМО Smile

Бросилось в глаза : полосы выглядять наклееными, а не накрашенными.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Но полосы именно накрашены, тещины добавлять не стал, поленился. Very Happy
^
    
Alexxx писал(а):
Бросилось в глаза : полосы выглядять наклееными, а не накрашенными.


Согласен. А еще швы между плитами по-моему слишком "жирные" Confused . А ваще - классно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
Володя, классно смотрится, только мне по первости показалось толи слишком чистым, толи слегка мультяшным.... потом мозг воспринял как надо Very Happy

Вспомнилось..... Володе я уже рассказывал....... У нас в группе басист, мой друган, Петька, тоже решил попробывать себя в моделизме... на днюху я ему купил МиГ-3 от Алангера.... через неделю звонок: "Миха, собрал я модель, значит, покрасил, ( Shocked ) хочу сделать на полосе!"...... Ну я решил приколоться, сказал ему чтобы он взял ну улицу бет. плиту (ими у нас мостят дорожки) и поставил на неё модель.......Представьте, захожу через пару дней к нему, а там... Shocked Стоит на полу плита, а на ней самолёт.... размер плитки 80х80 см..... вес килограмм 70. Петя долго жаловался что плиту тяжело было переть на 9-ый этаж.... Laughing ...зато смотрелось естественно. Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pilchak писал(а):

Согласен. А еще швы между плитами по-моему слишком "жирные" Confused . А ваще - классно.


Жирными ?, а как такие Wink
^
    
Приветствую.

Смотрится Ооочень не плохо. Я бы посоветовал бы всетаки добавить трещин. Ну не бывает полос без этого... А по поводу стыков плит - ИМХО сделай цвет немного посветлее... Должен пропасть эффект игрушечности... Да и неплохо будет смотреться, если добавишь на стыки немного "земли" или просто песка на ПВА... Реалистичнее будет. А по поводу следов от покрышек, дык это на взете-посадке. На рулежках их практически нету...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотрится хорошо, но есть несколько возражений.
- Осевую линию не делают прерывистой - она сплошная.
- Осевую линию не ведут вдоль по стыкам плит.
- Края полосы/дорожки должны быть размечены.
- Белые прямоугольники наносятся на ВПП ближе к осевой линии. (а это судя по размерам - рулежка)

Если кому-то интересно, то я могу выложить документ с описанием аэродромной разметки. (Документ на английском, но могу основные положения перевести)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
Если кому-то интересно, то я могу выложить документ с описанием аэродромной разметки. (Документ на английском, но могу основные положения перевести)

Если с чертежами (или плановыми проекциями без размеров, хотя бы), то будет о-о-очень интересно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant писал(а):
Если кому-то интересно, то я могу выложить документ с описанием аэродромной разметки. (Документ на английском, но могу основные положения перевести)


Было бы интересно. Желательно в раздел файлы сайта http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/submit.php

Материал полезен любому моделисту Smile
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выложу на следующей неделе в оригинале, а с переводом позже разберемся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А каковы размеры плит??
^
    


в игноре у 49 пользователей
dunai_fox писал(а):
А каковы размеры плит??


Если в см., то 10,5:7
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сделано неплохо.Одно сомнение есть ли фотки конкретно миража на рулежке?Вопрос связан с тем,что за бугром полосу,рулежки делают в основном цельнолитые(потом в них делаются пропилычтобы не порвало)во всяком случае на тех полосах где бывал.А вот нашего совкового гудрона я там не видел давно. Very Happy По разметке прерывистая белая на полосе Это осевая,на рулежках сплошная желтая относительно тонкая сантиметров 25 толщиной.





Борисполь полоса новая по импортной технологии строенная,швы еле заменые полосы.Снимок сделан в момент касания в зоне приземления.





Стоянка ад Тирана в Албании




там же





Старая стоянка в Борисполе(чего там только не стояло)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как и обещал - файлик с моим очень вольным переводом выложил.
Кто-нибудь может сделать что-нибудь подобное для советских аэродромов?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Файлик сделан по документам ИКАО посему евляется стандартом на который потихоньку переходят все гражданские порты(на Украине во всяком случае)графика военных полос зто отдельная тема одинаковых практически нет,все рисуется по принципу кто во что горазд.Я так думаю если есть желание делать аэродром то можно обзавестись нужными фото какогото конкретно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Полностью согласен, редко встречал идентичную разметку на аэродромах, хотя основные принципы сохраняются ( как например посадочная разметка на полосе)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Я имел ввиду то что импортный стандарт, это стандарт,а у нас (украинских военных)кто во что горазд.В понедельник улетаю в небольшой вояж по аэродромам возьму фотик ,отчет выложу в субботу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
С разметкой вышло не очень почти по всем аэродромам был дождь или стояли там где разметки небыло,но хорошо видны плиты,с контрастом цвета Very Happy .Для любителей экзотики свежеокрашенные антоны погранвойск и воздушных сил Украины,также есть Ми 2 МЧС,на одной из фоток есть домик КДП ,пока все но постараюсь подбрасывать новые фотки по аэродромам.






































^
    


в игноре у 49 пользователей
Вот собственно для чего было изготовленное данное покрытие.
Собирал на заказ, в качестве подарка человеку летавшему на данном самолете в ВВС Израиля.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy