Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mach2 1/72 Vickers Valiant(#1823) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1823.html
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Поздравляю вас с победой над такой непростой моделью! Ваш труд вызывает искреннее уважение. Молодчина!
Хотелось бы отметить два момента.
Наповал убивает такое пренебрежение к моделистам фирмы Mach2, и тем более за такие деньги. Не думал, что такие реликты ещё сохранились на Западе. Не фирма, а просто какая то полуподпольная контора, полностью плюющая на качество своей продукции.
По окраске шин шасси. Мне кажется вы немного усложняете с этими новомодными красками. Возьмите простой Revell № 9 - прекрасная имитация фактуры резины (ИМХО). И ещё по колесам. Такой тяжелый аппарат не может не иметь нагруженности шин. Модель такого самолёта, стоящая на "цыпочках" - выглядит немного не естественно.
Но в целом модель хороша, хотя разглядеть подробнее нет возможности из за маленьких фото. Теперь вам никуда не деться - придётся приобретать ещё и Виктор, и Вулкан.
Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Почёт и уважение коллеге, взявшемуся за этот труд и - главное! - закончившему работу. Судя по описанию пластика - редкостные "дрова". Судя по цене - дрова из очень ценной породы дерева Very Happy Я бы за это не взялся...
Вопрос - на фото наблюдаю какую-то "рябь" на окрашеной поверхности. Это дефекты окраски, шумы матрицы камеры или мои глюки? Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Да уж... Ужасный набор. Только то, что вы собрали эту кучу дров в модель самолёта, уже заслуживает уважения. Даже как-то критиковать не охото потому, что сам бы вряд ли собрал этот набор Embarassed.
Можно фотки покрупнее кинуть в обсуждение. На одной из фотографий в статье мне показалось, что я видел пигмент металлика. Мне показалось или так и есть?
^
    
Здравствуйте, коллеги!
Спасибо за отзовы и замечания.

olten писал(а):
Теперь вам никуда не деться - придётся приобретать ещё и Виктор, и Вулкан.

В планах, наборы и смолу с фототравлением приобрел. Victor делал, планирую сделать новый вариант.


omega писал(а):
Вопрос - на фото наблюдаю какую-то "рябь" на окрашеной поверхности. Это дефекты окраски, шумы матрицы камеры или мои глюки?



BigSeXy писал(а):
Можно фотки покрупнее кинуть в обсуждение. На одной из фотографий в статье мне показалось, что я видел пигмент металлика. Мне показалось или так и есть?


Пигмент металлика. Фото немного посже, зарегистрируюсь на сервере для размещения фото.

Добавлено спустя 44 минуты 36 секунд:

Фото крупнее:

http://spand_15.users.photofile.ru/photo/spand_15/150105707/xlarge/153312295.jpg
http://spand_15.users.photofile.ru/photo/spand_15/150105707/xlarge/153312296.jpg

Можно и табуретками Embarassed
^
    
Artem_T Вы не внимательны на форуме. Чертежи и выриант постройки модели - то на что можно было опереться при работе я выкладывал на вашей-же ветке по Vickers Valiant.
Вот еще раз.




































Не много, но все же.... На другие из серии "В" материала побольше.
^
    
NikNik писал(а):
Artem_T Вы не внимательны на форуме. Чертежи и выриант постройки модели - то на что можно было опереться при работе я выкладывал на вашей-же ветке по Vickers Valiant.

Пропустил. Очень обидно Crying or Very sad
Спасибо, буду внимательней.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Да, держал я в руках это чудилово французких низколитьевых шабашников, поняв шо и остальная продукция энтой забегаловки на 80% (а может и на 100% не знаю-всего не видел) - ДРОВИЩЩА/ДЕРЬМИЩЩЕ решил себе взять Sea Dart вакушечный а не их (ну и хрен с ним что в ней нет деки) к тому же пришла жаба и узнав стоимость "модели" Sea Dart от Mach 2 (40$!!! %) ) пообещала душить медленно-шоб больше мучался!
Посему автору-респект и уважуха!
С ув.Сергей
^
    
Artem_T, откуда на ваш взгляд взялась зернистость пигмента? Сама краска в этом виновата? Или это от того, что вы работали с ней первый раз? Ну и пневматики бликуют Wink.
Поздравляю с завершение очень непростой моджели!!!
^
    
Как приятно слышать похвалу. От таких авторитетов как Олег Якушенко. Очень приятно.
BigSeXy писал(а):
Artem_T, откуда на ваш взгляд взялась зернистость пигмента? Сама краска в этом виновата? Или это от того, что вы работали с ней первый раз? Ну и пневматики бликуют .

Примерно так. Красил сначала сопла. Там металлик потемнее. Пигмент уже был. После этого промывал аэрограф (он забился), уранил
сопло, оно с одного конца забилось Sad . (менять аэрограф, по-хорошему, надо). После этого красил в базовый цвет.
Аэрограф иногда плюется. Так что наличие пигмента может носить как -неумение пользование краской(мешал тщательно), так и
врожденные дефекты краски и дефекты аэрографа.
^
    
NikNik писал(а):
Artem_T Вы не внимательны на форуме. Чертежи и выриант постройки модели - то на что можно было опереться при работе я выкладывал на вашей-же ветке по Vickers Valiant.
Вот еще раз.




































Не много, но все же.... На другие из серии "В" материала побольше.


Этим чертежам верить не стоит......
^
    
Олег Якушенко писал(а):
3. И последнее: а где Вы ЭТО взяли?

Купил на Hannants. Модель примерно год лежала (смотрел, пока делал).
Visa Classic там работает без проблем
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Артем!

Впечатляющая модель! Учитывая какой жуткий был исходный набор от Маха.
Да, конечно, как это всегда бывает при таком объеме переделок, не все удается переделать.
мне в свое время предлагали такую модель, но у меня не хватило духу на такой проект.
Виктор уже есть и будет делаться, осталось взять Вулкан.

Жаль что редкие модели выпускаются такими халявными фирмами.
Желаю новых успешных моделей!

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 40 секунд:

Вэлиант видел пару раз в Москве, в ТМ и где то еще.
^
    


в игноре у 8 пользователей
olten писал(а):
Наповал убивает такое пренебрежение к моделистам фирмы Mach2, и тем более за такие деньги. Не думал, что такие реликты ещё сохранились на Западе. Не фирма, а просто какая то полуподпольная контора, полностью плюющая на качество своей продукции.


Mach2 - это один человек-оркестр. Иногда модели безальтернативны, хотя скорее это заготовки. Стоят от 25 до 45 Евро в Ле Бурже.
V бомберы делать, это сила полюбому.
Автору большой респект.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artem_T
Респект за постройку и доводку до финальной стадии такой сложной и редкой модели! Молодец! Когда-то давно, когда модели строились быстро, если мне попадалась такая нестыкуемая модель то я пробовал сделать из нее бумеранг: запускал в открытое окно и ждал - когда она вернется... Laughing Laughing Laughing Преклоняюсь перед Вашей выдержкой, ибо знаю что это такое...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Не знаю правда или нет но мне вешали на уши что формы у них чуть-ли не из гипса (?), но вроде какого-то специального, это может обьяснить эту французскую древесину,частично-если правда.
С ув.Сергей
ЗЫ.Осознание того, что их Ледюку нет альтернативы-заставляет вскакивать среди ночи с криком и в холодном поту. Smile Smile Smile
ЗЗЫ. У нас тоже один тов. его собрал, в "суецком" варианте, но он с чертежами и мелочевкой особо не заморачивался
^
    


в игноре у 8 пользователей
Зато Виктор - от Матчбокс а, лежит сейчас в Паровозе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, про эту модель читал много чего "хорошего" - девести до ума это произведение - это заслуживает уважения! Я вот хоть и имею собраного Вулкана и готовлюсь к сборке Виктора рука не поднимается заказать себе это "чудо".. Жду, может кто-то нормальный пластик сделает.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Atlant
Лучше рискнуть.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Atlant
Лучше рискнуть.

А то вдруг во Франции гипс закончится, или того хуже-запретят его! Гипс-то БЕЛЫЙ(!) а вот решат что это неполиткорректно, и усе-пиши пропало! Smile
А если серьезно, то на кого надеяться только на Трамп да иже с ним, а они пока линейку Советов Хеви Бомбер откатают...а там и китайский стратег подоспеет* (нутром чую будет он сильно смахивать или на Т-60 или на Т-4МС("200"), вот Абыдно тода будит!) пока его сделают, там народ потребует в новом качестве Б-52, Б-1 и Б-2...короче появится он не скоро, так что берите, опять же после такой антирекламы да с учетом кризиса немудрено если Мах 2 склеит ласты Smile
С ув.Сергей
______
*- "И тут Остапа понесло!"
(с) Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
народ
1 купить модель мачбокса вобще то не проблема. В природе же существует британский Е-бей.
2 Да работы мачбокс требует не мало, внешняя расшивка, правка геометрии..
А любим мы эту фирму только из за того что у неё было много интересных моедлей, которых сейчас не выпускает никто, причём давно.
Хотя я бы не сказал что весь Мачбокс такой кривой и косой. У меня есть ряд моделей этой фирмы(Хе115, До18(Ревел), Хе70, странрир), До18 скажем вполне прилично ложится в чертежи, Хе115 в 72 был только ибо мач либо ревел - Мачевский Хе115 точнее на порядки, ревельный практически не ложится в чертежи..
3 Аффтору респект за проделанную работу...
Но хочу сказать автору одну вещь. Акан водные краски и плохо ведут себя в Аэре - это так. Но если сделать их водно-спиртовыми всё будет ништяк. Я автоматом при вскрытии флакона краски акан бухаю туда тамиевский растворитель Х20А. Проблем с аэром нет никогда...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

4 у меня есть и модель Маch2 скажу так - модель даже не достойна гордого наименования Дрова.. Ужасть... Но машина редкая и не штамповалась на ЛВД никогда. Поэтому придётся делать... Готовлю море шпаклёвки...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy