Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-47D Thunderbolt Bubblet...(#1806) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1806.html
Вроде классная модель получилась Smile. Однако, можно попросить выложить исходники фотографий в ветку? Фотки приведённые в статье слишком маленькие Confused.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
Пытался попасть в условленные 100 кб и видимо перестарался чуток Rolling Eyes . ОК, вечером постараюсь подвесить еще фоток в ветку. Бегу на работу Confused
^
    
Очень понравилось, сам планирую собрать такой же.

Фотки бы побольше, выложите оригинал на фото хостинг, и сюда на форум.
спасибо
^
    
Sanchez фотки сжимать надо. И не только путем уменьшения разрешения. У меня фотки разрешением 1024х768 весят не больше 65 кб.
Рекомендую прогу Nero fotosnap Viewer.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что то сказать трудно, сильно маленькие фото, но в целом, неплохой аппарат получился, из того, что сразу заметил у Вас на хвостовом оперение (стабилизатор) присутствует V, а его быть не должно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пользуюсь иногда програмкой Advanced_JPEG_Compressor. А рассмотреть фотки хотелось-бы. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Вроде классная модель получилась

Саня, ты меня, конечно, извини, но я не заметил чего-либо выдающегося... Shocked Изкоробочная сборка на щелчке с применением 2 г шпатлевки - для первой модели это очень даже хорошо. Хвала автору и Тамии за аккуратную сборку и покраску. Попрошу не обижаться на мои слова, но критика есть критика... Для начала - очень хорошо. Ждем продолжений...
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
я не заметил чего-либо выдающегося..


Сама по себе модель выдающаяся......хвала автору что собрал как положено и даже при таком разрешении видно что все очень красиво.. Very Happy


BatMan писал(а):
для первой модели это очень даже хорошо

Серега если внимательно прочитать то видно что это первая модель по американской авиации второй мировой Wink Laughing

с уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
хвала автору что собрал

Слава, ну не смеши меня, ей богу... Laughing Собрать Тамию из коробки и аккуратно покрасить - не большой подвиг...И мы говорим об этом на серьезном модельном сайте... Shocked Вот, если бы это был , допустим Амодел, - тогда есть о чем поговорить... А сама по себе Тамиевская модель - конечно выдающаяся... Но как-то скучновато... во всяком случае мне...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

brendy197131 писал(а):
Серега если внимательно прочитать то видно что это первая модель по американской авиации второй мировой

Статью читал, но недопонял...
Так - тем более надо стремиться к чему-то большему...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanchez, Нормальная достойная модель, добрая половина участников форума и этим похватасть не может. +1 за смелость
По фотографиям уже сказали - при сжатии JPG 75-80% 100кб более чем достаточно

Еще маленькая сноска - фото стоит кадрировать, не оставляя большое пустое место по краям - созерцать лист бумаги действительно неинтресно

BatMan писал(а):
Собрать Тамию из коробки и аккуратно покрасить - не большой подвиг...И мы говорим об этом на серьезном модельном сайте...

BatMan, в чем проблема-то? Ну если кому-то СКУЧНО - это не повод обижать человека, лучше вообще в этом случае ничего не писать.

А раздраконить можно ЛЮБУЮ модель, подчеркиваю - ЛЮБУЮ, было бы желание

"Как-только какое сообщество начинает думать о себе как о закрытом и элитарном, так сразу оно медной ...звездой и накрывается" (с)

P.S. 5 часов read-only себе за матозаменитель
^
    


в игноре у 17 пользователей
Тешу себя надеждой, что хоть это общество не превратится в "закрытое и элитарное" - кое-где от "гурусти" некоторых становится неприятно...
Сам имел дело с таким пластиком, и именно в этом раскрасе. Фото хотел бы побольше, но что разглядел: во-первых, пресловутый листовой эффект - есть подтверждение тому, что некоторые панели делались из другого материала? И уж если этот эффект так понравился, то как раз нижний выхлоп немного подпаливал обтекатель - там как раз уместна "побежалость" на дюрале.
Немного великоват показался мне выбег стволов соседних пулемётов - там разница на модели должна быть порядка 5 мм, если правильно помню - по разбежке гильзовыбрасывателей можно промерить. И уж трубка Пито создаёт впечатление незавершённости - где тонкая трубка с "крылышком" на конце?
Последний вопрос - почему коллега отказался полностью от подвески? Генерал Кепнер летал налегке?
В целом же - хорошая модель. Кто решил, что обязательно надо брать амоделовские дрова и пилить их усердно, чтобы заслужить уважение коллег?
С уважением к автору и сообществу - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель сделана аккуратно и красиво, без идиотской мазни, которую некоторые называют тонировкой. Но впечатление портят два огромных пропила на пузе, где Тамией был задуман топливный бак. Даже если бравый генерал не требовал на заправке "полный,сынок!" и бак не подвешивался,пилон под него оставался. Вот и думайте, что лучше: бак, который наверняка был, или прорези, которые напоминают нам, что самолет игрушечный.
Моделисты ! Не манкируйте своими обязанностями ! Клейте по максимуму. А в этом случае все вообще элементарно.Верните бачок на место, и модель станет еще лучше.
С уважением Сергей Ю.Беляев
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
но я не заметил чего-либо выдающегося...


Сереж - привет! Ну скажи - зачем было пакупать Тамию? Человек мог купить НОВО или Академ или Ревелл - и продолбаться с ней переделывая и правя косяки - сделав модель ХУЖЕ тамии - но! Работ же куча! и все бы зааплодирывали что человек сделал конфетку. Понимаеш про что я? Wink

Я например иногда тоже собираю из коробки - потому как есть модели - которые - главное не испортить сборкой. Mr. Green, а вот что мне вечно не нравится в таких моделях как Тамия - это то - что все кто ее собирает - декаль берет из коробки - оскомину набило так что иногда и смотреть неохота, хотя модель хорошо сделана.

Единственное пожелание автору модели - делать еще -и побольше, и по лучше Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уфф, в субботу утром уехал на работу, сейчас уже воскресенье день, и видимо придется провести на аэродроме еще одну бессоную ночь Surprised . Прошу прощения за долгое молчание, такова селяви. Как только доберусь до дома - буду устранять недочеты и тренироваться в фотографировании. Новые фото обязательно выложу в топик, товарищ обещал дать поюзать мега-фотокамеру. Коллеги, спасибо Вам большое за внимание и поддержку! Попробую по порядку:
Sky_Dog писал(а):
у Вас на хвостовом оперение (стабилизатор) присутствует V, а его быть не должно

Embarassed А что это V значит, можно подробнее плз?
chse
Скачнул, буду сжимать как положено.
BatMan писал(а):
Попрошу не обижаться на мои слова, но критика есть критика...

Сергей, на критику давно уже не обижаюсь, считаю ее полезной, типа контрастного душа. Честно говоря, пилить Тамию (тем более такой классный кит), рука у меня не поднимется, ИМХО модель будет испорчена.
brendy197131 писал(а):
Сама по себе модель выдающаяся

Это точно, Тамия как обычно, на высоте и прототип более чем выдающийся. Уже купил этот кит в 48-м и обалдел - очень круто Cool Думаю собрать еще Razorback.
Michael_XIII писал(а):
+1 за смелость

Михаил, спасибо за плюс и рекомендации. Перечитал правила, надеюсь в дальнейшем буду действовать более грамотно и осознанно.
omega
serge
Бак обязательно повешу, так как собрал его уже и покрасил, но посмотрев на фото прототипа, почему-то решил его не вешать. Но эти пропилы действительно надо закрыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
А что это V значит, можно подробнее плз?

Это поперечный угол плоскости, в данном случае стабилизатора и он должен быть 90 градусов, возьмите модель в руки и гляньте ей в "глаза" Smile , все сразу поймете Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanchez писал(а):
А что это V значит, можно подробнее плз?


Это V-образность, соответственно Вам хотели сказать - что рули высоты у Вашей модели должны быть горизонтально приклеены, а не быть приклееными под углом. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Sky_Dog писал(а):
Это поперечный угол плоскости


Иван - опередил Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sanchez писал(а):
А что это V значит, можно подробнее плз?

Это когда стабилизатор строго паралельно поверхности земли... Shocked
AndreyDARK писал(а):
Ну скажи - зачем было пакупать Тамию?

AndreyDARK писал(а):
оскомину набило так что иногда и смотреть неохота, хотя модель хорошо сделана.

Андрей, привет... Ты сам спросил и сам себе ответил... В данном случае вопрос пилить или не пилить? не рассматривается...Я считаю, что в модели, как и в женщине, должна быть изюминка. Very Happy Модель хорошая - спору нет - но на мой взгляд, чего-то не хватает... Еще раз прошу простить за вчерашнюю некоторую резкость в оценках... Embarassed С другой стороны лучше такая модель, чем никакой... Ну уж простите мне мое не много извращенное восприятие.
^
    
Класная модель получилось. Что-то все Тамию хвалят. Надо обязательно попробывать, а то я кроме "Звезды" ничего не пробывал. И не ужели такая качественная расшифка идет по умолчанию?
^
    


в игноре у 2 пользователей
a_bazaev писал(а):
И не ужели такая качественная расшифка идет по умолчанию?

Повторяет модель в 48-м, то есть очень четкая. Правда нужно очень постараться, чтобы в 72 ее не залить.
Sky_Dog писал(а):
Это поперечный угол плоскости

Спасибо за инфу, не знал что он обозначается как V. V это обычно скорость, типа V1 или Vmo. Теперь догнал. Купился на то, что все на щелчке, я их просто вставил, и всего пару градусов подправил. Учтем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
a_bazaev писал(а):
расшифка идет по умолчанию?


Не поверите - но почти все модели тамии (авиация в 1.72) являются самыми точными (по отношению к другим моделям) и выполнены на очень высоком уровне! Свою цену оправдывают на 200%

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

BatMan писал(а):
Андрей, привет... Ты сам спросил и сам себе ответил...


Я знаю Mr. Green , бывает у меня- расслоение личности Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy