Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Vought F-8J Crusader 1/72 Academy US Navy

На страницу Пред.  123 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей, здорово у тебя получается. До Нового Года уже поди и покрасиш?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Игорь!
Спасибо!

Увы, нет, не покрашу. Сразу после грунтовки начнется "нехоженная для меня степь". Прешейдинг ниш и отсеков, окраска Ганзой, футурирование, декалирование, тонировка. этот процесс скорее всего растянется на месяц-2.

Сейчас надо:
- сделать 4 антенны и еще 1 поставить
- Поставить 2 воздухозаборничка на хвост
- сделать тяги у створок сопла
- утоньшить губу ВЗ
- подогнать пилоны (ракеты я буду делать потом)

потом изготовление масок и грунтовка.
потом мелкая шлифовка грунта, нанесение клепки.

только потом - прешейдинг ниш и отсеков, окраска сопла, потом белый, серый, черный под Алклад, хвост Алкладом, тонировка мелочей.

Прешейдинг и смывку я НЕ умею делать, поэтому придется целый месяц переводить "кошек" на это дело, пока не добьюсь резкльтата.
Я надеюсь, что к весне мне удастся совместить написание диплома, работу и Крусейдера.

Сейчас я полностью перестал заморачиваться с копийностью - "точь в точь" все равно не сделаю, особенно в расшивке.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 32 секунды:

Поставил Air Scoopes, рассверлил "ножиком", подшпаклевал, циакрином стык пролил.
Зашкурил и заострил кромку ВЗ.

Завтра буду подгонять пилоны и полировать фонарь.

Хочу спросить опытное сообщество - когда стоит фонарь футурой лакировать? До окраски или после?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, я обычно делаю ДО окраски, окунанием. В этом случае ОБЕ стороны фонаря оказываются обработанными.
Иногда и после окраски, после съема масок еще немного капаю на внешнюю поверхность. Это уже по желанию (или скорее- необходимости).
^
    


в игноре у 19 пользователей
Антенны поставлю только перед самой грунтовкой.
С ними мелкий трабл - непонятно какие куда ставить. 1 сверху перед гаргротом двухступнчатая, 1 снизу перед носовой стойкой, ПВД, 2 зигзагообразных по правому борту под кабиной. Валков живых F-8J - 1 штука, и там не везде они видны. Чертежам не особо верю в этом вопросе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Хочу спросить опытное сообщество - когда стоит фонарь футурой лакировать? До окраски или после?

А какие маски ты будешь использовать? Если остановишься на "непродвинутом БФ-6" Mr. Green , то покрываешь изнутри и сушишь. Маскируешь БФ, красишь, после полного финиша прорезаешь по переплёту, снимаешь маску и покрываешь FUTURE. Мой совет - это американское зелье разбавь немного этиловым спиртом - плёнка тоньше и высыхание быстрее.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Олег!
Скорее всего буду пользоваться тем, чем умею - тамиевской лентой. резать по переплету уже не выйдет - я полностью сточил переплет при обработке фонаря.
А вот футурой после окраски бы я прошелся. как раз перед тонировкой и декалированием модель придется покрывать футурой. А потом наносить полуматовый лак.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полуматовый лак - после покрытия фонаря футурой? Confused Или я совсем уже, или что-то поясни - как-то мой алгоритм с твоим не совпадает...
^
    


в игноре у 19 пользователей
полуматовым лаком я хотел задувать всю модель кроме фонаря, чтобы приглушить глянцевость декалей и краски после тонировки.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
(ракеты я буду делать потом)

Mr. Green я тоже хотел делать потом, но потом я на них забил, хотя может когда-нибудь и сделаю.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Лех!
У меня точно также может выйти;) Mr. Green

Кстати, пилоны плотно прилегали к фюзелю или стояли с мелкой щелью?

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
ты о прототипе?
на фото вроде не видно, если ты о конкретной щели типа как на су-27 то точно нету, а так лист бумаги может и пролезет Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Блин, придется пилоны ставить до грунтовки. чтобы заделать мелкие щели.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 10 часов 22 минуты 5 секунд:

Выточил из скрепки ПВД. Спасибо цанговым зажимам и бормашинке.
Получилось тонко и стильно.

По совету своего друга, решил травленые антенны ставить после окраски. чтобы не смахнуть случайно.

Осталось установить 2 пилона, полирнуть фонарь, очистить расшивку и грунтовать Very Happy

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Всех снова приветствую!

Жизненные передряги внесли свои коррективы.
Выкладываю фотки:

Сделал пилоны. Шпаклевка рулит... увы... пилоны кстати несимметричные. почему - не знаю.



Поставил air scoopes. заострил зализ с фюзеляжем и расточил входное отверстие.




ПВД. Не совсем такая как в оригинале, но тоже ничо.



Надо расшить air scoopes и поставить пилоны.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, я смотрю ты время даром не теряешь Smile
Смотрится все очень неплохо. Вопрос только вот такой - это что за щели такие? Или это такая шпаклевка?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Лень!

Спасибо! время я действительно не теряю;)

Щель в киле была. была такая история: склеил киль, он нормально собрался, а задняя кромка наоборот разошлась. пришлось разбирать киль и повторно клеить. склеилось еще хуже, так как не весь циакрин со швов удалил. в результате стало еще хуже. щели были по всему шву киля. в течение недели я его шпаклевал и проливал циакрином. задняя кромка на 80% длины состоит из высохшего клея.
теперь это монолитная жесткая конструкция без изъянов - жесткая, без щелей, выемок.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
Привет Алексей!
рад что ты заглянул в тему! Хоть есть от кого теперь получить заслуженную порцию здравой критики;)

Кресло - еще не финиш. Я думал сухой кистью с серебрянкой пройти - сколы обозначить слегка и потертости. А вот эти фотки афигенно ценные! У себя подобных не нашел а на многих заголовник тупо закрашен (на музейных). так что буду докрашивать.

Ясна, приму к сведениям. поставлю после окраски. а собственно - что там подгонять? все мелкие антенны - травло. Переднюю придется вытачивать новую из скрепки/проволоки.

Приборку я точно также и просадил. с прицелом затрахался. угробил Айресовский, решил ставить Эдиковский. Эдиковский меньше по высоте. Я не думаю, что "господа присяжные" будут сидеть с линейками у монитора и измерять высоту прицела. Mr. Green А если будут - я им чисто по-человечески посочувствую Mr. Green Mr. Green один из двух Эдиковскийх прицелов в комплекте уже просрал Mr. Green в запасе есть прицел от Парта. Wink

Передняя часть фонаря нормальная - жить можно. А вот в задней - 2 трещины на ободке. думаю не расползутся. клеит буду последовательно. Обе части фонаря садятся в распорку и держатся отлично даже без клея. буду сначала клеить передок, а потом задок. как обычно - проклеивая снаружи.
Хз почему так у тебя фонарь пошел. Я в свое время отлично поставил академовские фонари: В-29, А-10, A6M5, F-15, Me-163, Ju-87, P-47D - именно на циакрин и никаких следов не было.

Надо еще посмотреть где она может быть видна. ведь тут есть 2 вида заклепок - силовые и крепежные, и болты отсеков. силовые крупнее и они видны. а крепежные - невидимы. я сильно стер заклепки на жаропрочных панелях хвоста... Embarassed так уж вышло... при обработке стыков фюзеляжа. и там их точно придется восстанавливать. я клепку стараюсь накатывать по металлической пластине (левой рукой держу пластину, а правой накатку на цанговом зажиме). главно руку прямо держать без наклона. на крыле я только учился и кое где торопился. надо задуть грунтом Академовский Миг-27 и раскатать ему все панели - будет полезно для руки.

Миша со Славой в этом плане отцы - парни чоткие, а руки откуда надо растут Mr. Green . Что касается Макса - не все модели у него удачные. К сожалению из фоток 320х480 пикс со страниц МХобби мало что увидишь. Да и с Бе-12 максу некуда было деваться - или скрайбером расшивать и получить табуретку "зачем столько расшивки? а где клепка???" или расклепать. А делать чистую модель для макса было бы равносильно расстрелу - народ бы не понял.

Насколько я понял из опытов легче всего катать по отшлифованному грунту. и давить не сильно, чтобы рука не дрогнула.
У тебя какие накатки? самодельные как из магаза или от RB Production?

С уважением, Андрей


Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Вечер добрый,
Давно наблюдаю данную ветку, решил подсказать решение с накаткой клепок.
Недавно тоже приобрел RB Production идея такая, на держатель надо надеть два колеса с разных сторон, за направляющую я взял колесо с самым мелким шагом 0,55, с другой то которое необходимо. используем линию расшивки как направляющую и в итоге получается ровная линия клепок, единственно, что для 72 масштаба мне кажется великоват отступ линии клепок от шва.
С уважением Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хм, Интересно, но мне кажется, это решение применимо на 32-м масштабе.
накатки 0.55 и 0.65 соответствуют примерно 48-му масштабу или крепежным болтам 72-го.
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Андрей!

Вернулся к крестоносцу? Это хорошо! Это верно! Будем смотреть со вниманием. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Увы, Саш, не вернулся.
В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами, постройки моделей пришлось остановить. Когда вернусь - хз.
Крусейдер не трогал с 27 декабря.

С уважением, Андрей
^
    
День добрый!
А я не особо акцентировал свое внимание на шаге колеса, я про то как можно сделать ровную линию клепок.
^
    
Страница 23 из 24 На страницу Пред.  123 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy