Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-8 Crusader 1/72 ACADEMY "Рождение крестоносца"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
Я то-же к вам хочу, ну в смысле бандой собраться Very Happy

Так в чем дело? Конкурс закончиться и айда! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Nazar писал(а):
Я то-же к вам хочу, ну в смысле бандой собраться



Так в чем дело? Конкурс закончиться и айда!



Только чур пиво с водкой не мешать!!! Smile Smile Smile
А то пообщаться не успеем. Smile
Обещаю быть без машины!
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот вы все там соберитесь с моделями и сделайте им "групповое фото" - будет чем иллюстрировать статью о результатах конкурса!
Фотку мне пришлете, ну и стаканчик за меня поднимите! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Так, мужики, мы уже собираемся?

Я с вами! Могу еще народа притащить;)) и ... недобитый Крусейдер Mr. Green
^
    
SilverGhost, Андрюх, смотри там, что бы банда пьяных моделистов не решила по-быстрому доделать твой Крус Mr. Green. У каждого (по-любому) будет хотя бы один инструмент, а вместе мы сила! Так и будет (пьяным голосом): "Андрей, а ты чё свой Крус заморозил? А? Давай щас его сделаем? Смотри какие Мастера сидят рядом. Ща поделим его и забацаем по быренькому." Twisted Evil Very Happy И будет на исходе конкурса один пьяный Крус на всех Wink.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Пардон за офф Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Саш, а ты думаешь, что я не буду "стекл как трезвышко"? Mr. Green
главное чтобы мы воодушевились и не устроили крестовый поход в гости к "гипертрофированным спичкам" и Славе Mr. Green

Embarassed Embarassed офф

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще не много, еще чуть-чуть Cool
после того как конкурс продлили еще на две недели, позволил себе немного сочкануть, отдохнув с недельку набрался сил для крайнего рывка,

и так, был вынужден перекрасить киль так как красный цвет спустя несколько дней после покраски стал выглядеть каким-то красно-бурым. красный цвет смыл, поверхность вышкурил мелкой наждачкой с водой все кроме серийного номера, снова трафареты и т.д.

так же перекрасил сопло, не то чтобы первый вариант не понравился, просто моделмастеровская краска наложенная по верх Алклада местами подтерлась, модел-мастер был стерт Аканавским обезжиривателем с помощю ватной палочки, Алклад почти не пострадал!

подкрасил обтершиеся в процессе доводки модели кромки крыла

После обдекаливания покрыл модель еще одним слоем Футры, в Футуру добавил немного Тамийной Flat Base X-21, далее начал пачкать.
Расшивку на всей модели проливать не стал, она и так получилась довольно контрастная, пролил в районе кабины, немного верх и низ крыла, и хвостовую часть снизу, проливал маслом сильно разведенным Пиненом почти прозрачным.

Тонировал модель Тамиевскими пигментами, наборами А и D, на кончик зубочистки наматываю немного ватки, таких "инструментов" заготавливаю штук 10 и
приступаю к пачканию, в полуматовую поверхность пигменты втираются на ура, излишки отлично смываются Уайтспиритом + образуются довольно реалистичные подтеки, если перестарались можно приглушить надув поверху полупрозрачным основным цветом, после снова немного пигмента нужного оттенка, для фиксации покрыл всю модель Футурой с добавлением матовой основы Тамия Flat Base X-21,
весь процесс проходит поэтапно, я не "пачкаю" всю модель сразу, без фиксации лаком модель можно просто угваздать ляпами от пальцев, поэтому тонируеми например верх правой консоли крыла, покрываем лаком, затем левую консоль и т.д. Футура с матовой основой сохнет Очень быстро, поэтому процесс идет довольно шустро Very Happy

Снял маски с козырька фонаря, герметик имитировал Академовской декалью, немного уменьшив толщину подрезав ее Ольфовским резаком, лобовое стекло немного оттонировал Футурой добавив в нее по вкусу Тамиевские лаки, зеленый и голубой.

Красные огни те, что сверху и снизу выточил из прозрачного литника, покрыл Тамиевским красным лаком, и приклеил по месту на футуру.

Что-то устал я пальцами по клавишам стучать, Very Happy
в крадце, установил на модель всю мелочевку, как я и думал ранее небольшие трудности возникли при установке основных стоек шасси, с первого раза установить не получилось, модель оказалась перекошена на правый борт пришлось вырывать правую стойку и ловить 2 злостчастных миллиметра, стойка конечно же немного пострадала, но после пятиминутного ремонта все встало на свои места.

фотографировал на скорую руку, со спичками в глазах сегодня около трех часов ночи




Остались мелкие штришки, ПВД с левого борта, датчик угла скольжения с правого борта, кое где кое что подмазать, и самое главное сделать Колпак фонаря, на настоящий момент колпак покрыт Футурой, в него вклеена задняя стенка, нужно сделать внутренности ну и покрасить разумеется.

Ракеты оставлю на потом.

В голове полный кавардак, многое что опустил, если у кого есть вопросы задавайте с радостью отвечу, более развернуто постараюсь изложить в статье. Wink

P.S. Теперь бы еще статейку по быстрому состряпать, :cool
^
    
Алексей замечательно! Про себя оцениваешь вашу работу не цензурными словами (положительными) Wink Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма!
Лучшее воспроизведение непростого "навовского" серо-белого камуфляжа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, отлично получилось! Очень реалистично и красиво Cool
^
    
Леш, просто СУПЕР!
^
    


в игноре у 3 пользователей
fishbed писал(а):
весь процесс проходит поэтапно, я не "пачкаю" всю модель сразу, без фиксации лаком модель можно просто угваздать ляпами от пальцев,


это очень правильное замечание...Я так сильно "напальцевал" на своем Трекере. Теперь уже знаю, что надо поэтапно...

А самолет мне понравился. Очень реалистичные "загрязнения"...вообще, все тонко и со вкусом...
Давай, ждем статью...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, очень аккуратно получилось. Cool
А то я заляпал своего Лягушенка так, что пришлось делать диараму "...Моем, моем! Трубачиста! Чисто! Чисто!..." Mr. Green

Все здорово! И покраска, и декали, и деталировка.
^
    
Шикарный крестоносец получился!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично смотрится! очень натурально. Мне очень нравится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, всем спасибо, очень приятно слышать эти теплые слова! Very Happy

Заканчиваю фонарь, и Работаю над статьей. Cool
^
    
Лёша, классно! Классно! Очень понравилась тонировочка!
^
    
Алексей давайте подтягивайтесь! Не хочется верить что не успеете... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Свершилось чудо, Крестоносец родился!
Хотя я и не уложился в с сроки конкурса, проект закончен и с радостью хочу показать вам конечный результат.
И так встречайте F-8C S/n 146961 хоть и без ракет, но крайне опасен.










Взгромоздил его на вращающийся подиум, для понта Very Happy
зато и верх, и брюхо видно Wink






Ну и напоследок Шеф с Подопечным Very Happy




Остались небольшие недочеты, но я вам о них не скажу Twisted Evil

P.S. Друзья прошу прощения за такое большое количество фото, но не удержался, хотел показать во всей красе.
P.S.S. Постимидж подглючивает, иногда фотки не открываются с первого раза, кликаем повторно, со второго-третьего раза открываются!

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Здорово, но статью все-равно напиши Very Happy
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy