Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Accurate Miniatures 1/48 Ил-2М3(Il-2M3)(#57) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/57.html

Моделя понравилась, сам мечтаю о "горбатом" на полке.

Весьма симатична нутрянка кабины, это у тебя всегда хорошо моделях получается

Рад что ты наконец-таки выложил его на общее "оборзение" Smile

Табуретки ловить готов? Smile

Матчасть критиковать не буду, так как не владею, пройдусь по общим вещам

1) Как и у меня - проблемы со съемкой - вспышка дает блики и контрастность
2) Слишком контрастно пролита расшивка, но это может быть следствем п. 1. Местами смывки нет (сдвижная часть фонаря кабины)
3) зернистость краски на некоторых фотках проскакивает
4) толщина створок боботсеков и отсутсвие тонировки в них, на бомбах... Такое ощущение, что запал иссяк на кабине, а внизу решил "схалтурить" Smile
5) патрубки почему-то черные (?)
6) на вот этой фотке такое ощущение, что зеленый цвет покраски залез на серый кабины.

Предложения - я сейчас "сухекистю" пулеметы металлоком Тамии. Смотрится на черном/вороненом очень эффектно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Michael_XIII пишет:
http://scalemodels.ru/articles/57.html

Моделя понравилась, сам мечтаю о "горбатом" на полке.

Весьма симатична нутрянка кабины, это у тебя всегда хорошо моделях получается

Рад что ты наконец-таки выложил его на общее "оборзение" Smile


Спасибо на добром слове Wink

Цитата:
Табуретки ловить готов? Smile

Матчасть критиковать не буду, так как не владею, пройдусь по общим вещам

1) Как и у меня - проблемы со съемкой - вспышка дает блики и контрастность


Есть такой грешок. Не могу пока снимать модели при естественном освещении.

Цитата:
2) Слишком контрастно пролита расшивка, но это может быть следствем п. 1. Местами смывки нет (сдвижная часть фонаря кабины)


Да, на фонаре кабины про смывку я забыл Sad

Цитата:
3) зернистость краски на некоторых фотках проскакивает


И такой грешок есть.

Цитата:
4) толщина створок боботсеков и отсутсвие тонировки в них, на бомбах... Такое ощущение, что запал иссяк на кабине, а внизу решил "схалтурить" Smile


С толщиной створок согласен. Зачем-то оставил "родные". На них снаружи есть рельеф, которого в открытом положении не видно. Надо было просто вырезать пластинки из тонкого полистирола.

А вот на счет тонировки на бомбах позволь поспорить. Придерживаюсь мнения, что на бомбах не может быть следов эксплуатации, потому что не бывает бомб, бывших в употреблении Smile

Цитата:
5) патрубки почему-то черные (?)


Да потому что закопченые Smile На патрубки намазал той же копоти, что и вокруг. Если на борту есть следы выхлопа, то и сами патрубки не могут быть девственно чистыми.

Цитата:
6) на вот этой фотке такое ощущение, что зеленый цвет покраски залез на серый кабины.


Залез-таки. Во время покраски фонарь был не плотно закрыт.

^
    
класс. только коричневый цвет не слишком светлый?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
BlackCat пишет:
класс. только коричневый цвет не слишком светлый?


Очень может быть. В покраске этой модели я полностью доверился авторитету "АКАНа" и пожалел об этом. Про цвет нижних поверхностей я уже писал. На мой взгляд и АМТ-1 должен быть более коричневым.
^
    
Очень красивая модель!

Произвели большое впечатление ниши шасси.
Не поделитесь секретом, как были выполненны потертости краски внутри?
"Солевая" технология или как-то по другому?
^
    
Классная модель, очень понравилась! Я свою делал лет 8-10 назад и тоже аккуратовскую. Афтемаркета тогда на нее еще не было. Модель только вышла.
Собираемость на высоте! Просто собрал и покрасил. Шпаклевки минимум. Тонировки минимум - чуть чуть прошел по швам, да кое где сколы. Да, вместо 4-х 132-х РСов установил 8 82-х. Так показалось грознее
Это, помоему, был тогда первый выпущеный "горбатый" в 48- масштабе.

















А коричневый, да пожалуй нужно было бы потемней. Я вот кажется переборщил.
^
    
Michael_XIII писал(а):
5) патрубки почему-то черные (?)

Тут все не однозначно. Цвет патрубков после полета зависит и от регулировок движка и от качества ГСМ, возраста самолета. Причем почему-то принято (и не только этот момент тому иллюстрация) раз и навсегда считать, что патрубки всегда и везде должны быть цвета жженого металла - кирпично - ржавого оттенка. Отнюдь. Цвет может быть любых вариаций между черным и ржаво - коричневым. Само собой, ближе к носу самолетов у рядных и V образных движков патрубки более чистые по понятным причинам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось.... коментировать не буду... не специалист я Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скажу в целом - получился реальненький.
Очень понравилось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень интересная модель! И собрана с любовью и интересом.
Завидую белой завистью, что есть такие друзья, которые дарят ТАКИЕ модели! Smile
Вопрос - а почему нет фотографий модели целиком? Как-то непривычно выносить суждение о работе по фрагментам... Триптих какой-то получается... Smile
Или я что-то пропустил? Smile
^
    
Модель очень понравилась, по- моему очень реальная.
^
    
Очень понравилось, видно что вы слушаетесь своей интуиции и поэтому получилось хорошо Smile

matvey писал(а):
Цитата:
BlackCat пишет:
класс. только коричневый цвет не слишком светлый?

Очень может быть. В покраске этой модели я полностью доверился авторитету "АКАНа" и пожалел об этом. Про цвет нижних поверхностей я уже писал. На мой взгляд и АМТ-1 должен быть более коричневым.


Вы оба ошибаетесь. Цвет самый правильный. Позвольте спросить, а на основании чего вы предполагаете что "не слишком светлый?" и "должен быть более коричневым" ? в принципе я даже могу ответить за вас потому что знаю откуда ростут ноги у стереотипных заблуждений Smile

Цитата:
А вот на счет тонировки на бомбах позволь поспорить. Придерживаюсь мнения, что на бомбах не может быть следов эксплуатации, потому что не бывает бомб, бывших в употреблении Smile

А здесь вы доверились голове и получилась ерунда. На бомбах действительно не бывает следов эксплуатации, зато в досталь следов хранения, попросту грязи и ржавчины. В отличие от торпед ЭРЭСов которые просто сверкают чистотой, потому что к ним особый уход требуется.

Разве сложно было подумать (хотя достаточно поискать фото которых навалом), бомба это такая большая железяка которая чаще всего лежит кучкой на открытом воздухе или в сарае в котором нет кондиционера и термоизоляции. А потом их везут на поле и складывают во временном хранилище которое просто яма с навесом, а поле не бетонное, а просто поле и грязи там по колено особенно весной, продолжать?

Бомба - самый грязный предмет на самолете, потому что самолет моют, а бомбу нет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy