Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочешь научиться делать модели?

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, решил провести эксперимент, ибо надоело отвечать на однообразные вопросы новичкам.

Суть следующая - беру на поруки начинающего моделиста, рассказываю, объясняю и помогаю на форуме, в личке, jabber и т.д.

Направления - авиация, анимешные фигурки

Обязательное условие - создание темы и постоянная демонстрация процесса с фото, чтобы избавится от комплексов. Нет фото - нет ответов. Есть желание работать и строить - вместе дойдем до финала, что знаю-умею - расскажу

Если у кого есть желание - в личку.

Update - прошу прощения, предложение уже неактуально
^
    
Превосходная идея!
^
    
Отличная идея! Лет 5 назад ради такого предложения я бы из кожи вон вылез! Very Happy
^
    
Michael_XIII Классная идея, мне нравится! Думаю многие мастера подхватят идейку. Может потом как встану на ноги, у тебя анимешки поучу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
идея отличная, но мне кажется, что таким образом не получится избавиться от однообразных вопросов, т.к. на сайт постоянно будут зходить новые люди и не факт, что они будут смотреть эту тему, также как они не пользуются поиском, F.A.Q.'ом, а будут просто задавать эти вопросы на форуме.
^
    
Пардон ! А что у ЛЮБИТЕЛЯ с ногами ! Может помощь нужна!
^
    
kochegar писал(а):
Пардон ! А что у ЛЮБИТЕЛЯ с ногами ! Может помощь нужна!

Тпу тпу, с ногами все нормально! Это так говорят "Встать на ноги", то есть решить проблемы со финансами в данном случае!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх Миша, Миша.... Very Happy пошёл бы я в ученики, но наверно уже не возьмёшь Wink и вопросы глупые я уже забыл Very Happy

Классная идея.... а для того что бы не повторялись, можно на главной странице кнопку повесить... "Новичкам сюда"... или создать подфорум "Песочница", а вообще очень правильное решение Laughing И может быть вернуться к идеи "дуэли" мастер+ученик?
^
    
У нас встают не на ноги , а на крыло!
^
    
kochegar писал(а):
У нас встают не на ноги , а на крыло!


А перед этим - на ноги. Как-то лёжа разгоняться для взлёта не очень.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все коллеги, извините - места забиты Ironheart и maxatb
^
    
Готов взять ученика.
Опыт обучения детей моделизму - 8 лет.

Добавлено спустя 26 минут:

Михаил, а нельзя ли создать тогда и раздел новый - учебка, где у каждого ученика будет своя тема.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Все коллеги, извините - места забиты Ironheart и maxatb

Тогда ждемсь учеников! А какие темы выбрали, анимэ?

Добавлено спустя 56 секунд:

udochkin А какие направления?
^
    
Любитель
Цитата:
Тогда ждемсь учеников! А какие темы выбрали, анимэ?


Я - по авиации Cool
^
    
Любитель
делал за 14 лет моделизма все подряд
В данный монент авиакия 1/48 и фигуры, как правило крупные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Суть следующая - беру на поруки начинающего моделиста, рассказываю, объясняю и помогаю на форуме, в личке, jabber и т.д.


Надо в этих темах вешать табличку типа "Охраняется Michael_XIII": при обучении одна голова хорошо, а две - хуже. Каждый будет учить по-своему и обучаемый запутается. Сторонние реплики должны проходить обязательный контроль со стороны обучаещего, и только после этого выкладываться в ветке.

Идея очень хорошая. Также поддерживаю идею "Песочницы" - смысл не в том, что там могут публиковаться новички, пока не докажут свое мастерство, а в том, что там действительно будут учить, по желанию, не по принуждению Wink
^
    
Сан_Саныч писал(а):
или создать подфорум "Песочница",

хе, это дело скорее для старичков, из которых уже сыпется, а модели делать хоцца...
^
    
Готов поддержать начинание по автомобильной тематике.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже могу поучавствовать, если мой нетипичный взгляд на покраску анимешных фигур кому-то нужен. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов помочь по автомобилям.

Возьму уроки по авиации.

Кстати как на счет ВИПов учеников? Обучение он-лайн будет интересно многим.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy