Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page Victor - Revell 1/72 - ГОТОВО! 22 марта 2012.

На страницу Пред.  123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost
Я не встречал, помести пару, пожалуйста.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P писал(а):
SilverGhost
Я не встречал, помести пару, пожалуйста.


Я видел в одной зарубежной книге 70-х или 80-х годов по авиации британии. сейчас эта книга не у меня и врядли ее увижу. так что придется искать в инете. тем более у тебя мой жеский диск, а там пара книг по виктору и V-бомберам.

С уважением, Андрей
^
    
Atlant большой мерси за чертежи, а про инструмент?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что если вы будете не просто наблюдать а делать тоже - сделаем такой "мини-груп-билд" по Виктору,а?

Ох, не искушайте. Если ввязаться в это мероприятие, то на год , а то и больше ,впечатлениями буду обеспечен Very Happy А ВЫ планируете основательно "ковырнуть", или так с легка . Расскажите о своих планах, что собираетесь доделать , сделать, переделать, благо объект позволяет развернутся,будет любопытно. Ваши сравнения заготовок с чертежами , наводят на положительные мысли Rolling Eyes , я подозревал ,что с геометрией все в порядке, а тут такое подтверждение Razz, да и обзор Ваш по Flightpath очень помог определиться ,брать или не брать. Спасибо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ОлегБрюханов
А чо, уже дают? А мне?
^
    
Dock.
Там же написано:"Если кому нужны чертежи - просьба скинуть мне ваши E-mail'ы в личку. Чертежи отправлю всем желающим. Если надо, то могу их выложить куда-то и разместить здесь ссылку. "
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так давно еще вчерась в личку написал Письмо до сих пор в исходящих висит

Добавлено спустя 3 минуты:

Еще и в асю написал
^
    
М-да, "жирненькая" модель!
С удовольствием буду наблюдать за процессом сборки! Тем более, что у меня с этим самолетом связаны воспоминания боевой юности...
Желаю удачи в постройке!
Я только распалился взять эту модель (лежала долго в магазине по нормальной цене) - на прошлой неделе сунулся взять, а ее уже и след простыл!
Теперь пытаюсь достать зубами локоть... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, пожалуйста, немного терпения, ладно?
Я дома по выходным имею обыкновение к компьютеру не подходить. (на работе по будням хватает!) Все все получат, на все вопросы будут даны ответы. Если ответа на Ваш вопрос «не прозвучало», то не считайте это оскорблением в Ваш адрес – «пните» (только мягко, пожалуйста! Smile ) еще раз – отвечу.
Ждите, завтра (в понедельник) начну всем все рассылать…
Лёня.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Atlant
Все получил, пасиба АГРАМЕННОЕ!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, пришло время ответить на вопросы.
Сначала - про инструмент для "перерасшивки". Вот как это выглядит:

Куплен этот инструмент в магазине стройматериалов по "наводке" одного знакомого моделиста (Он "перешивает" B-58 в 48-ом!).
Инструмент одновременно и раздвигает пластик и снимает стружку, что позволяет получить довольно тонкие линии. Мне нравится.
О планах:
Постараюсь сделать хорошо, но на сколько меня хватит - не знаю...
Изначально думал делать камуфлированного Виктора, но сейчас подумываю над тем что может быть сделать его в Хэмпе, на период Фольклендской войны, что-бы стоял рядом с Вулкашей, который у меня как раз в раскраске того периода..
Пока не определился с конфигурацией - это будет скорее всего НЕ полетная конфигурация, хотя ниши и сами шасси настолько плохо сделаны, что так и просятся быть закытыми. Кабину тоже открывать не особо хочется, потому что боюсь увязнуть в попытке деталировки кабины. (да и умения не хватит все красиво сделать). Вот что есть из "начинки" кабины:

Ну и еще одна декаль дана на приборную панель пилотов, и это при том, что задняя панель будет видна через остекление!

Pavel_P, SilverGhost - у меня в книже есть несколько фоток Виктора с Blue Steel - почти везде Викторы камуфлированные! Если надо, то могу отсканировать и выложить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Лень!
выложи пожалуйста все фотки Викторов с БлюСтилами, чтобы знать какой борт делать и во что красить. Мне как раз сегодня обещали отдать БлюСтл от Вулкана для моего Виктора.

с уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, не обещаю что сегодня, но на следующей неделе точно выложу - в командировку еду...

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 39 секунд:

Небольшое дополнение по самому пластику и по смоляным деталям из набора FlightPath.
Начнем с пластика... Вот как выглядят "родные" пластиковые воздухозаборники:

Без содрогания конечно смотреть сложно.. Бррррррр... Честно скажу: у Вулкана гораздо лучше!
Идем дальше - ниши шасси:

Как видите - Не густо....
Пробуем приложить смоляные детали на "родное" место:

Как видим, идеального шва тут не будет, придется и подтачивать смолу, и потом шпаклевку использовать..

Что сделано на сегодняшний день? Почти все кроме фюзеляжа "перерасшито". Фюзеляж пока ждет своей очереди. Показывать пока нечего.

Добавлено спустя 36 минут 16 секунд:

Успел отсканировать до отъезда в командировку...
не ахти какое качество, но что есть....


^
    
Atlant
Спасибо огромное за сканы и фото!!!
С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это не сосиска, а целая сарделька.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, ребяты, вчера ночью взялся пилить смолу - подгонять по месту.. Смола гораздо прочнее чем все то, что я использовал раньше. Без электрического инструмента шкуркой 220 практически не берется. Дремель дико ускоярет работу, но надо быть осторожным, что-бы не спилить лишнего.
Саммая большая проблема в том, что торец смоляных деталей неровный и нету никаких линий, по которым надо отпиливать/сошлифовывать. Таким образом можно приклеить крылья неровно.. хреново... Надо что-то думать...
По пластику - решил вчера склеить половинки внешней части крыла, что-бы можно было начинать работу над выведением профиля носовой части. Нижняя часть (вкладыш) оказалась гораздо толще чем нужно, так что пришлось много точить. Процесс еще не закончен, фотографий нету.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Во, какие были ракеты в 1961г.


^
    
И все таки, хочется видеть фото - как мучается автор...
А вдруг чего придумаем? И как себе облегчить...
С соучаствием и сочуствием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегБрюханов - Олег, спасибо за сочуствие... Оно не напрасно.
Я вернувшись из командировки вчера ночью сел за модель.
Для начала решил слегка выправить неровности торцов, что-бы детали были параллельны при установке на свои места.
Вот фотография "в процессе":

Это полный лист наждачки, и попробуйте угадать какой это номер...
Нет, это не 300, и даже не 200.. Это наждачка номер 60!!!! номер 200 эту смолу не берет!!!!
Торцы вроде выровнял - вот как это сейчас смотрится:

Ну и после этого я решил попробовать "художественное выпиливание". Выпилил 2 куска из половинок полу-крыла и вот что получил в результате:

Результат конечно не идеален, но это еще и конечный продукт! В общем - глаза бояться, а руки делают. Шпаклевки конечно на это все уйдет немало, но зато и получится гораздо более приятная вещь.
По торцам - можно было ничего и не пилить.
На втором полу-крыле думаю попробовать другой метод: отпилю только часть пластика (обрисовал красным цветом)

и из смолы отпилю края (синий цвет) и сниму миллиметр-полтора с середины (красный), и сделаю вставку...

Как думаете?
^
    
Нда...
Доброго времени Atlant, как тут говорят.
Ну а, что не плохо получилось, начало положено. Но второй вариант мне кажется еще сложнее, если Вы говорите , что смола так плохо
обрабатывается.
А там ещё вертикальное ребро вдоль фюзеляжа должно врезаться из травленки. Нда...
^
    
Страница 2 из 21 На страницу Пред.  123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy