Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-16 конверсия Циклон...(#2789) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемый Atlant и все коллеги, доброго времени суток! Раньше я регулярно посещал сайт как гость и постоянно находил полезную для себя информацию. Моделизмом начал заниматься относительно недавно, и поэтому можно сказать я новичок. Работы свои не выставлял, скорее всего в виду своей скромности. Но увидев тему этого форума, она меня просто захватила по одной простой причине, что я начал строить именно эту же модификацию Ту-16 по программе "Циклон" с бортовым номером СССР-42355 получается почти одновременно с вами и нахожусь на той же стадии сборки. Это была одна из первых моих моделей - т.е. собрана не совсем аккуратно, окрашена кистью (аэрографа тогда у меня еще не было), поэтому было принято решение о реставрации, а точнее о конверсии его из Ту-16 К-10 в "Циклон". Информацию собирал по сусекам инета, которой явно недостаточно. Кое какая информация у меня есть по программе "Циклон", если интересно могу выложить.

Atlant, если Вам не сложно представьтесь пожалуйста, а то как-то не очень удобно обращаться к Вам по нику. Если Вы не возражаете предлагаю в этой ветке вести параллельную сборку этой интересной машины.

С уважением, Михаил!
^
    
С удовольствием провел время, читая Вашу статью.
Модель роскошная получилась! Так держать!
С уважением, Игорь.
^
    
Зачётный гражданский туполь! Единственное лучьше не деки на модель такого размера клеить, а надувать через трафареты - на крыльях плёнка декалей сильно заметна...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, поздравляю с окончанием работы над такой прекрасной моделью!
Молодец!
Поделись пожалуйста планами на Interflug - это Ил-18 будет?
^
    
Михаил,с окончанием!Замечательная модель!Статья весьма познавательна.Если возникнет желание ещё что-нибудь большое туполевское построить-обращайтесь. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
И статья, и описываемое "изделие" Wink - на "отлично". Мои поздравления с окончанием проекта - и заслуженный плюс.
С уважением - Олег.
^
    
Большое спасибо!!!

demon666 писал(а):
плёнка декалей сильно заметна...

Есть такое дело. Но было уже поздно Sad

Леня, да именно Ил-18 от А-модел. Я купил его по-дешевке без дек. "Аэрофлот" у меня уже есть, а "Интерфлюг" достаточно прикольно смотрится, тем более в духе эпохи. Ну и никто пока такой не делал, тем более все деки делал полностью сам. Тоько вот не знаю, когда до него руки дойдут... Confused

Спасибо, Олег! В планах и мечтах: 22М3, 126, 160 и 128УТ.
Кстати, никто не знает, где можно Ту-14 найти? Я видел такую собранную модель Евгением Дедигуровым на одном из дружественных сайтов. В приципе мне пофиг какая будет модель, хоть вакуха! Кстати слышал А-Модел планирует Ту-116 выпускать! Он есть в каталоге на 2010 год, но выходе этой модели информации не видел.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Спасибо, Олег Петрович! Мне очень приятно Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Михаил, поздравляю с завершением отличной модели!
Получилась очень интересная модель!!

По Ту-14 была васильковская ЛНД от Red Hurricane, древняя вакушка Contrail
http://cgi.ebay.de/RED-HURRICANE-TUPOLEV-TU-14-BOSUN-1-72-Rare-Kit-/160427698443?cmd= ViewItem&pt=UK_ToysGames_ModelKits_ModelKits_JN&hash=item255a3c690b
Обе модели крайне сложно найти и не менее сложно сделать;)

С уважением, Андрей
^
    
Спасибо, Андрей! Я думаю по этой теме надо будет в фарцовке повисеть Wink
^
    
Весьма и весьма неплохая работа. Глаз радует.
^
    
Единственный недостаток модели это декали на верхних плоскостях крыльев точнее то как они приклеены. Крыло состарено , а декаль и вся подложка новенькая.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А колёса Экипаж для Ту 16 никак?
^
    
На мой взгляд диски колес с дополнением травления выглядят более копийно, чем смлояные колеса.
^
    


в игноре у 33 пользователей
К сожалению буква Ф в аэрофлоте вылезла куда то вверх
^
    
Не к сожалению, так надо, смотрите внимательнее фото прототипа.
^
    


в игноре у 33 пользователей
Внимательно пересмотрел, остался при своём. Посмотрите теперь Вы. Жаль что Вы сами не видите этого... Ну, не переделывать же из-за одной буквы...
^
    
А вот это видели:
# ?
Этот вопрос очень активно обсуждался еще при постройке. Куда-то половина темы исчезла, после опубликования статьи. Кроме меня эту модель строили Леонид (Атлант) и Антон Довбуш (АН), посмотрите их работы. Одна из них: http://karopka.ru/community/user/10261/?MODEL=177670
^
    
Хорошая моделька.

Уточнения: локатор там стоял "Рубин", форма обтекателя локатора была немного другая, сверху не хватает прибора астронавигации. А и ещё, что это за фигня на мотогондолах сверху?
Поправьте ссылку на статью в РГ - http://www.rg.ru/2006/04/21/ciklon.html
у вас там точка с вопросом на конце затесалась ))))

Грушин умер, пару лет назад ((((
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy