70 лет назад с мощной артиллерийской подготовки, в которой участвовали 3500 орудий и минометов, началось наступление советских войск под Сталинградом! С 1944 года день 19 ноября отмечается как день артиллерии, а с 1964 года как день ракетных войск и артиллерии
Сегодня Сергей "chse" Чегодаев представляет фотообзор тяжелого бронеавтомобиля Schwerer Panzerspähwagen Sd.Kfz. 234/4 из экспозиции German Tank Museum, Munster, Germany.
Также он еще представляет мини-фотообзор разведывательного самолета Aviatik DFV C.V, 17077/17 из экспозиции Muzeum Lotnictwa Polskiego, Rakowice-Czyżyny Airport, Kraków, Poland. Это единственный сохранившийся самолет данной модификации. Построен в 1917 г., фюзеляж без крыльев был отреставрирован в Кракове в 1998-1999 гг.
Приветствую. Сегодня поделюсь мини-фотообзором набора, который недавно выпустила китайская компания Flyhawk для набора Tamiya 78025 1/350 Yamato. Набор сделан именно под новую модель Ямато, и к старой (78014) не подойдет.
histomil.com Большой архив фотографий Второй Мировой Войны,попадаются очень редкие и интересные снимки.Для любителей БТТ и диорам-хорошее дополнение к личным архивам.