Обзор Fonderie Miniatures 1/48 Do-24T
Не долго я сомневался – брать или не брать в работу эту модель. Желание мое было горячо одобрено коллегами, и в один из весенних дней заветная коробка перекочевала из рук RedCat’a в багажник моей машины.
И хотя, повторюсь, в настоящее время загнал себя в цейтнот по многим своим проектам, всеже решился начать. Тем более, самый долгий мой проект заканчивается, и можно потихоньку думать о другом.
Ну и с обзором, начнем пожалуй.
Звезда 1/35 Jagdpanzer IV
Подводя некоторые итоги по сборке и доработке этой модели предлагаю Вашему вниманию уважаемые коллеги следующие мои изыскания:
На румоделизме я обнаружил статью о том, что якобы собирать этот набор проще, если остановиться на варианте Panzer IV/70 (V) так называемой 2-й (или средней) серии (примечание: на самом деле деление на серии условно и никогда официальным не являлось). Ну что же — вторая так вторая, решил я и приступил к сборке. И действительно — основные отличительные признаки 2-й серии казалось бы: передняя пара катков с внутренней амортизацией, вертикальные трубы глушителей. В процессе изучения литературы и схем, а также благодаря фото представленным коллегой bronсo, за что ему огромное спасибо, я понял как я ошибался. Но решил не отступать и вот, что из этого получилось:
Скиф 1/35 БТР-152Е (SKIF BTR-152E)
Добрый день, уважаемые коллеги. Представляю свою очередную модель.
На этот раз это зенитная модификация БТР-152. Данная модификация начала выпускаться в 1955 г на базе БТР-152В, в дальнейшем выпускался и вариант на шасси БТР-152В1. Вооружение — два пулемета КПВ 14,5 мм.