Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башней

 Приветствую коллеги, представляю вашему вниманию модель советского тяжёлого штурмового танка КВ-2 от фирмы "Звезда"!

Сборка:

Модель показалась мне очень достойного качества, единственное что сильно огорчило это шов от стыка пресс-форм на катках (сейчас собираю КВ-1 от "великого" Trumpeter шов такой же ,так еще и крыша корпуса выгнута). Собирал практически из коробки с небольшими дополнениями. Пулеметы заменил на иглы от шприца, попробовал самостоятельно изготовить решетки МТО, сделал проводку к сигналу, некоторые поручни из проволоки и самодельный трос. Фара от эльфа, перископы из диска, траки винил из коробки.

Покраска:

Загрунтовал автомобильным грунтом, база "Русский полевой зеленый" от "ХОББИ МАЛЯТКО" и немного модуляции. Затем глянцевый лак от этой же фирмы. Потеки, смывку, пятна гсм сделал маслом, пастелью и жидкостью МИГ. Копать и ржавчина на выхлопных патрубках - пигменты "ХоМа". Сколы нанес губкой, некоторые кистью. Ходовую загрязнял пигментами от той же фирмы (Мне не очень понравилось загрязнение, пересмотрел много рецептов но добиться необходимого результата не смог). Немного "сухой кисти" и в завершение задул все матовым лаком "ХОББИ МАЛЯТКО" Модель к прототипу не привязывал.

Фото готовой модели:

Звезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башней

Звезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башнейЗвезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башней

Всем спасибо за внимание! P.S Только на фотографиях заметил что не покрашена задняя фара и как-то неестественно лежит трос. Все исправил)))
 

» Информация о статье
Просмотров: 7162
Опубликовано:
sadesign в 11.11.2015 - 13:23
Тема: Звезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башней(#9123) - обсуждение

Мне понравилось! Единственное, мне показалось, что неправильно приклеен отражатель (или что это?) сзади. И где вторая скоба?! )
Ждем, когда кто-нибудь скажет, что на этих танках отродясь никаких надписей не было! )
Fill1997 в 11.11.2015 - 14:17
Спасибо за отзыв. Правильно показалось, действительно приклеен не верно мой косяк. Скобу не ставил специально. Про надписи естественно знаю))
jovis в 12.11.2015 - 01:07
Тема: Звезда 1/35 КВ-2 - КВ с большой башней
Отличная покраска, ловите плюс.
Но, но, и но, при такой хорошей технике окраски и вложенной работы как у Вас - виниловые гусеницы - долой, в топку, они просто портят весь вид.
По моему мнению - ну не будет такого провиса никогда, да и сползают они у Вас с ведущего колеса ( и мне кажется или нет - перепутаны они по бортам).
Так, что вывод - хорошая сборка, отличная покраска, и гусеницы - надо менять.
Удачи и успехов, ждем следующих моделей
makskm в 12.11.2015 - 05:02
Покрашено хорошо, но ошибки есть и существенные:
-По провису согласен с коллегами, тут явный перебор
-Правая гусеница установлена правильно, левая: задом-наперед
-Если речь шла об отражателе который в районе заднего фонаря, то он имхо установлен правильно, только задняя кромка должна быть ниже (по центру этого самого фонаря, который автор почему-то решил не красить (если не путаю верхняя половина синяя, нижняя-красная))
-Пулеметы зря в базу покрасили
Подтеки сделаны неудачно - их нужно размывать. Окраска выхлопных под ржавчину тоже не очень(Звездовская охра?) - сам глушители-выхлопные тоже крашу под ржавчину, но на финальном этапе закрываю пигментами на растворителе, смотрятся по интереснее...
Удачи!
Fill1997 в 12.11.2015 - 09:48
Спасибо за отзыв! По поводу гусениц полностью с вами согласен, я бы с удовольствием их заменил, но я студент))) и купит гусеницы по цене модели себе не позволяю))). По поводу фонаря написано в статье. Ржавчину делал так как и вы пигмент с растворителем, но после нескольких слоев лака, он как то "сел" )))
Андрей(МУХ) в 12.11.2015 - 09:59
Неплохая работа,но провис бросается в глаза(при чем он какой то неправильный)
makskm в 12.11.2015 - 11:47
Fill1997 Пигменты шибко лак не любят, так что лучше их на финальном этапе применять...

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy