Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Выставка стендовых моделей к 70-летию ПОБЕДЫ, Чита

В музейно-выставочном центре «Забайкальский» г. Чита в период с 7 мая по 29 июня проходит выставка стендовых моделей, организованная «Читинским клубом стендового моделизма» посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Оружие Победы». Представляю небольшой фотообзор по торжественному открытию выставки ёё участникам, и экспонатам.



Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита

Семидесятилетие Победы в войне с фашистской Германией - это очень значимое, великое событие для нашего народа! Пройти мимо этого, мы просто не могли.
Благодаря руководству и работникам Музейно Выставочного Центра ( за что им отдельное спасибо ) нам была предоставлена возможность осуществить задуманное. Названием выставки мы хотели показать силу оружия Красной Армии, армии победительницы, армии сломавшей хребет немецкой машине! Свою экспозицию мы постарались разместить так, чтобы зрители смогли увидеть и сравнить противостояние между техникой Красной армии и техникой Фашистской Германии. Смогли увидеть историю и рост Советского оружия. Увидеть, на чём нам приходилось воевать в первые годы войны и как из года в год, благодаря уму советских конструкторов, самоотверженному труду работников тыла эта сила оружия росла и приумножалась. 
С приветственным словом к ветеранам и гостям музея выступили , министр культуры Забайкальского края - Колосов Виктор Кириллович и Председатель "Клуба Читинских моделистов" Гончар Константин.

Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита

Ярким и запоминающимся было выступление учеников школы № 22 г. Читы из роты почетного караула поста № 1. Они демонстрировали строевую подготовку и жонглирование оружием. Было очень приятно смотреть на выучку, слаженность и чёткие действия ребят.

Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита

Ветераны войны, главные гости открытия выставки.

Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита

Члены "Читинского клуба стендового моделизма"
Слева на право, - Денисов Юрий , Каталевский Владимир , Плюснин Александр , Васильев Сергей , Скубиро Сергей , Асташин Юрий , Гончар Константин , Загвозкин Сергей . И те лица, которые не попали в кадр, но являются участниками выставки - Шахов Владимир Иванович - основатель первого в Чите клуба стендовиков , Рябиков Игорь , Кирпичников Константин , Шейко Сергей , Юдин Андрей.


Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита

Важные моменты в подготовке к выставке.
Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита


Модели участников выставки.

Приятного просмотра. 

Выставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, ЧитаВыставка стендовых моделей к 70-летию  ПОБЕДЫ, Чита
Ждем на нашу выставку.

» Информация о статье
Просмотров: 5418
Опубликовано:
Starina в 17.05.2015 - 13:17
Тема: Выставка стендовых моделей к 70-летию...(#8537) - обсуждение

Хороший уровень моделей и симпатичная выставка. Модели под стеклом и ничто им не угрожает.
GROWLER в 17.05.2015 - 16:06
А-ха-ха ! :grin: Знакомые всё лица !
Многих седина уже коснулась .. (( Скубира поправился ?! Юрка тоже вон белый весь ! Аль с самолета прыгать страшно? :mrgreen: :mrgreen: Локоть ,вон, вывихнул !
Привет всем ! :wink:
каскад в 17.05.2015 - 18:48
Скромно, очень скромно. Уже есть коменты от посетителей.
Очень много старых моделей, которые были представлены прежде.
STRATEG в 18.05.2015 - 06:21
Тема: Выставка стендовых моделей к 70-летию ПОБЕДЫ, Чита
Евгений,Алексей спасибо за комментарий!
Мы старались! Думаю из года в год, выставка будет всё лучше и лучше.
Будут новые участники,новые модели, и старые модели куда же без них.
------------------------------------------------------------------------------------- ----

"Старые модели представленные прежде... это исключительно желание участника выставки, хочет выставляет, не хочет не выставляет.
СВД в 18.05.2015 - 10:42
Молодцы! Я сказал бы больше - мОлодцы!!!
Рад за вас! Всем привет! Осенью, часть этих замечательных работ, жду в гости.
С авторами, естественно!!! :grin:
STRATEG в 18.05.2015 - 11:17
Тема: Выставка стендовых моделей к 70-летию ПОБЕДЫ, Чита
Стас приветствую!
Народ вроде как потихонечку собирается.
Костя Гончар первый зачинщик на это мероприятие.
MART в 18.05.2015 - 13:26
Тема: Выставка стендовых моделей к 70-летию ПОБЕДЫ, Чита
Юр, молодцы! Главное - начало, а народ подтянется со временем. Только не останавливаться!
STRATEG в 18.05.2015 - 13:41
Спасибо Слава!
Стараемся. :grin:
orange_orange в 18.05.2015 - 17:18
при всех ранее отмеченных минусах, выставка в нашем городе однозначно позитивный момент в рутине будней:
необычно, свежо, современно (как не парадоксально) - хочется после выставки самому за рашпиль/напильник/надфиль (это в зависимости от масштаба) схватиться - и пилить пилить и пилить!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy