Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Bandai 1/700 Space Battleship Yamato

Инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, по примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться с противником Земля не может, так как ее космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один боеспособный корабль. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль......

Космический линкор "Ямато" входит в десятку лучших фантастических космических кораблей, по версии журнала «Мир Фантастики». Мне всегда хотелось иметь модель этого корабля и не только потому, что я большой фанат фантастики, как научной, так и не очень. Есть в этой уникальной идее - переделанный в космический, обычный затонувший обычный корабль - что-то поразительное, уникальное и необычное. Ее создателем является Ёсинобу Нисидзаки, ставший впоследствии продюсером аниме Space Battleship Yamato. К сожалению, сериал не сыскал популярность у зрителей в дни своего премьерного показа и число серий было сокращено. Однако спустя много лет, космический корабль "Ямато" стал очень известен, по аниме был снят полнометражный фильм (2010, рейтинг IMDB 6,1/10).
Bandai 1/700 Space Battleship Yamato
Я купил модель от японского производителя Bandai два года назад, но сборка не стартовала. По нескольким причинам. Из объективных - у меня не было надлежащего опыта в сборке кораблей. А модель хотелось собрать и покрасить так, чтобы она не была похожа ни игрушку. И вот, после пройденных тренировок и благодаря ГБ "Фантастика-2" корабль закончен и отправляется на свое место в моей коллекции.

Несколько "ласковых" слов хочу сказать о наборе. Если Вам захочется иметь у себя модель космического корабля "Ямато" не покупайте этот набор. Рассмотрите имеющиеся альтернативы. Плохая стыкуемость (особенно у основных деталей корпуса), низкая детализация набора, мягкий пластик, отсутствие крепежный позиций для многих деталей ощутимо осложняют сборку и негативно влияют на получаемое от процесса удовольствие. На корабле внешняя расшивка, которую пришлось перешивать и даже не потому, что я фанат этого процесса, а прежде всего из-за того, что вся расшивка стерлась при склеивании деталей. Мне пришлось изготавливать вспомогательные двигатели (имеющиеся в наборе - это просто пара колечек, которые клеятся на плоскую поверхность корпуса). Стволы главного калибра пришлось менять на трубки и шприцы, вспомогательные орудия рассверлены. Модель окрашена красками Mr.Hobby и состарена химией AK interactive и Mig. Более детальные фото есть в моей теме, посвященной сборке, которая приклеена к этой статье. Приятного просмотра!

Bandai 1/700 Space Battleship Yamato Bandai 1/700 Space Battleship Yamato Bandai 1/700 Space Battleship Yamato
Bandai 1/700 Space Battleship Yamato Bandai 1/700 Space Battleship Yamato Bandai 1/700 Space Battleship Yamato

» Информация о статье
Targon в 18.03.2015 - 00:00
Тема: Re: Bandai 1/700 Space Battleship Yamato(#8248) - обсуждение
А делать римейк смысла нет - они вообще крайне редко удаются.
У японцев-то получилось! И игровой фильм 2010 года, и ТВ-сериал 2014 - ремейки.
Причем фильм является, по сути, ремейком первой и второй полнометражки, а сериал - ремейком первого ТВ-сезона.
Сериал 2014 года вообще удался - сохранив не только базовую идею, но и многие ключевые эпизоды, авторы смогли рассказать свою историю.
James в 18.03.2015 - 00:05
Targon, правильно, потому что правильно передана атмосфера.
AlexeiUA в 18.03.2015 - 22:02
Модель удалась!!! Окрас обалденный, запачкан в меру и не более... Как по мне, так тут "смотрибельность" должна доминировать над матчастью ;)
И крутил я в руках вот такой набор с Ямато 1/500 и этим доп набором - совсем другое качество, ибо это уже "новый" Бандай (2013г. модель)!!!

# #
James в 18.03.2015 - 22:12
AlexeiUA, спасибо за информацию! Вот эту модель я и хочу купить.... как только возможность появится, так сразу. Очень красивый корабль, видел его сборки.
AlexeiUA в 18.03.2015 - 22:25
Там надо учитывать его размер))) Ибо он весьма и весьма ;) Ну ценник у него тоже не мал, особенно давит жаба платить 50$ за доставку ;)
James в 18.03.2015 - 22:38
AlexeiUA, верно. Но есть надежда на совместный заказ ))
AlexeiUA в 18.03.2015 - 22:58
James
Да я и так и эдак крутил))) Все-равно, даже если много всего притянуть, в доставке дешевле чем долларов 35 не выходит гад :evil:
торине в 18.03.2015 - 23:14
В следующую поездку,возьму однозначно!!! :wink:
James в 18.03.2015 - 23:32
торине, а лучше два ;)
торине в 19.03.2015 - 07:26
Перед поездкой в Токио(а поеду я в этом году обязательно) - обсудим этот вопрос.. :wink:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy