Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai 1/700 Space Battleship Yamato - готово

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей

Представляю Вашему вниманию набор в 700-м масштабе Космического линкора "Ямато", который добавляется к внушительному списку моих фантастических проектов.
"Космический линкор "Ямато" это научно-фантастическое аниме жанра «космическая опера», повествующее о приключениях команды поднятого со дна и переделанного в космический корабль линкора времён Второй мировой войны "Ямато". Первый сезон транслировался по японским телеканалам с октября 1974 года. Действие аниме происходит в 2199 году, когда инопланетная раса «гамилов» с помощью радиоактивных бомб делает жизнь на планете Земля невозможной, поэтому человечество уходит под землю. Однако радиация оказывает своё разрушительное влияние даже на подземные города. По примерным оценкам, человечеству осталось существовать год. Сражаться же с инопланетянами они не могут, так как их космофлот значительно уступает инопланетному по боевой мощи. После очередного сражения в составе космофлота земли остается лишь один линкор. Но никто не знает, что затонувший линкор Ямато уже переделан в космический корабль.
Космический линкор "Ямато" входит в десятку самых лучших фантастических космических кораблей. Мне, как поклоннику фантастике и японских космоопер всегда хотелось иметь в коллекции модель этого корабля.
# #
Сборка будет идти неспешно, т.к. в итоге хочется получить не игрушечный корабль, а модель настоящего (на сколько это возможно для фантастики) линкора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный проект.

http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/Jim-Baumann/user-index.html

http://katsflyby.blogspot.gr/search?updated-min=2013-01-01T00:00:00-08:00&updated-max =2014-01-01T00:00:00-08:00&max-results=50

http://blog.sina.com.cn/aprstar1984


# # # # # #

Добавлено спустя 52 минуты 28 секунд:

http://blog.roodo.com/duroyal420/archives/cat_12713.html
^
    
Ямато - КЛАСС!!! Сам подумываю купить себе... С интересом наблюдаю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Благодарю за ссылки! Будем работать!
AlexeiUA
Согласен. Стоящая вещь. Более чем. Однако флот - совсем не моя стихия. Начал подбираться к набору и не пойму, с какой стороны зайти. Планирую, для начала, потренироваться на другом корабле. Для чего, по случаю и по дешевке купил также в 700-м масштабе "Миссури" - начну с него и полученный навыки перенесу на Ямато. Таймиевский ролик о сборке линкора уже смотрел раз 15 )))) но пока понятно - что нужно сначала потренироваться. К тому же, смущает наличие на модели крыльев. Я хочу собрать без них. На этот счет пока думаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
К тому же, смущает наличие на модели крыльев.

Крылья кораблю не помеха.


#


http://scalemodels.ru/articles/5126-konversija-Kangnam-1-400-Bismarck-II---ukhodjashh ijj-v-nebo.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST
Согласен! Но мне больше нравится внешний вид классического Ямато из старого сериала. Но пока не знаю, как будет. Начну с Миссури )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Но мне больше нравится внешний вид классического Ямато

Тогда стволы ГК менять придётся однозначно.
Вы не могли бы выложить фото литников покрупнее,а то не очень понятно,что есть что.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

http://www.master-model.pl/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage .tpl&product_id=89&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=56
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Мой проект возвращается ))) необходимая тренировка и опыт в построении моделей кораблей был получен, поэтому - возобновим и эту стройку. Итак, космический линкор "Ямато" - вперед!

За прошедшее время многое изменилось и теперь начну с того, что детализация модели мне абсолютно не нравится. Все буду переделывать. Добавлять детали и фантазировать, прежде всего, опираясь на фильм (относительно недавно вышедший на большие экраны), а не на аниме, крыльев у линкора не будет. Щели уже заклеены пластиком, супер-клеем и Surfacer'ом
#
Кроме того, я разочарован в пластике. Понятно, что это не новый Бандай, в котором у гандамов после срезания с литника на руках гнутся пальцы, но..... стыкуемость отвратительная. Как просохнет клей, шпаклевка и Сюрфейсер, покажу что к чему на фото. Расшивка плит и детализации вся перешивается внутрь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, масштабы проблемы:
#
Хорошо видны щели от плохой стыковки нижней и верхней частей корпуса. Некоторые довольно приличные:
# #
Придется все щели шпаклевать и выводить корпус. Стык от половинок я уже зашкурил, проверил грунтом. Пластик, заделывающий щель для установки крыльев тоже уже готов, все обработано. Снес всю "расшивку", буду перерезать по картинкам из фильма и аниме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддержу.
"поднятый со дна и переделанный в космический корабль линкор времён Второй мировой войны "Ямато" - это ОЧЕНЬ круто! Даже не знал, что такое возможно. Век живи, век учись!
James писал(а):
..................
Понятно, что это не новый Бандай, в котором у гандамов после срезания с литника на руках гнутся пальцы, но..... стыкуемость отвратительная. ..............

Бандай и "стыкуемость отвратительная" - разве такое возможно????
Я собирал 3 Бандая (из ЛА из Sky Crawlers), причем с переделками. Один был собран почти "из коробки". Стыкуемость была просто потрясающая, швов после сборки не было ВООБЩЕ.
Это такая разница между "старым" и "новым" ????
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Это такая разница между "старым" и "новым" ????

Видимо... сам удивлен, когда покупал набор - на сухую не прикладывал детали. Был абсолютно уверен, что все в порядке. Но результат сборки корабля говорит об обратном. Давно я столько шпаклевки на швах не использовал. Причем, самое удивительное, что детализация набора крайне бедная. Без дополнительных элементов, суперструктура выглядит, как у детской игрушки, впрочем, это понятно: модель делалась в стиле аниме. Но в современном фильме и современном сериале корабль основательно "додумали", в общем буду клеить что-то дополнительно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
# #
Добавлю несколько фотографий нынешнего состояния корабля. Расшивку перешил, убрал все стыки. Сегодня добавил детализацию, приклеил основной двигатель - опять щель, пришлось шпаклевать. Также, необходимо изготовить вспомогательные двигатели. В наборе это просто пара колечек, которые клеятся на плоскую поверхность корпуса. Не годится. Буду думать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Корабль начинает "вырисовываться":
# #
Уже устал чинить швы. После слоя грунта опять вылезло несколько......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь:
# #
^
    
УХ красавец) А у него орудия двигаются или только в одном положении?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zippelin
Спасибо, корабль, правда еще не готов. Но финал не за горами. Вращаются башни главного калибра, остальные закреплены жестко. Это, скажем так, "старый" Бандай - много проблем со сборкой. Утяжины, отвратительная стыковка многих деталей, установленные элементы болтаются. Большую часть детализации пришлось клеить на глаз - чтобы красиво получалось, т.к. позиции для их установки не обозначены. Ну зато удалось пофантазировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
^
    
Шикарная модель! Уверен, в живую будет куда лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
Спасибо, вживую смотрится вообще шикарно - в масштабе 1/700 корабли очень сложно снимать. Диафрагму поставил 29 и все равно не все в фокус попадает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
УУУ! Круто! Трепещите враги! Столько орудий, мало не покажется. А все таки крыльев не хватает по моему, вид не испортили бы.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy