Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden

Достаточно популярный набор Суи-Секи и Соу-Секи мы уже делали раньше, и он нам понравился, поэтому - когда подвернулся шанс сделать его снова (но в более интересном варианте) - мы сразу же воспользовались такой возможностью.

По самим фигуркам особенно рассказывать нечего - все операции совершенно типовые, кроме того, что по просьбе владельца - они были сделаны глянцевыми.

А вот самое тут интересное - это ПОДСТАВКА.

Подставка выполнена в стиле известного кадра из аниме - по которому, собственно и вылеплены эти фигурки. К сожалению, ограниченность размеров подставки внесла свои коррективы, но изначальная идея - более-менее получилась.


Вначале - была выпилена деревянная основа, затем на нее нанесена монтажная пена, которая после высыхания обрезана ножом и в несколько слоев - зашпаклевана.

Окно накрашено прозрачными красками и затем по границам цветов нанесен объемный контур - для имитации виражного соединения.
FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden 
Крест в наборе значительно ниже нарисованного на картинке, поэтому для него была сделана небольшая подставка.

FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden
Так как конструкция получилась достаточно тяжелая и сложная, то фигурка и крест не вклеивались в основание, а пересылались в коробке отдельно и собирались уже на месте получения

Благодарности: Марку Плетнёву - за деревянную подставку и Сергею “Vionardo Da Linchi” - за плексиглас для витража.
FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden FG3454 Suiseiseki And Souseiseki, Rozen Maiden 
С уважением, Татьяна и Михаил  

» Информация о статье
Просмотров: 3676
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy