Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Italeri 1/35 DUKW

Широко известное название –«Дак» - «Утка» по-английски - довольно плотно приклеилось в свое время к этому ихтиандру, хотя изначально по армейской терминологии он именовался созвучно - DUKW (ДАКВ), аббревиатура буквально означала – 1942 года создания, амфибия, с передним ведущим мостом, трехосный).

 

 

О модели

Качество исполнения приятно радовало. Ощущения от сборки были сходни полученным при сборке М20 и АВ41 от того же производителя. Хорошая отливка, отсутствие утяжин и прочих «фокусов». Пластик чем-то напоминает Скифовский, может, один я так думаю. В паре мест (рубка, по-сухопутному кабина) пришлось прибегнуть к шпатлевке.
Само собой, не обошлось и без «отсебятины».

Italeri 1/35 DUKW

Искоробочное заграждение фар и задних подфарников (немасштабно толстое) изготовил из алюминиевой фольги. Из нее же делалось крепление лопаты.
Трос лебедки изготовлен из витого проводка. Крюк – из старых запасов (не помню от чего).

Italeri 1/35 DUKW Italeri 1/35 DUKW

Веревочные кранцы из коробки выглядят неплохо, но я изготовил их из обрезков шнурков от кроссовок (идея не моя, о ней читал на ДИШе в статье по Форду-GPA и взял на вооружение, спасибо автору) и толстых ниток. Та же нить пошла и на якорный канат.

Слишком обширная платформа выглядела пустовато, и часть пространства была занята свернутой масксетью (марля на ПВА), двумя бочками по 200 л и канистрами штатовского типа (наборчики от Тамийи и Макета). Поверху для наглядности набросил спальник и сумку (конверсионный наборчик от Академа, из него же и рюкзаки за сиденьями экипажа). Поверх канистр небрежно наброшен кусок брезента (пипифакс с ПВА).

Italeri 1/35 DUKW Italeri 1/35 DUKW

Окраска – Акан аэрографом плюс сухая кисть и смывка Суперзвездой. Декаль – сухая, из отдельного набора.
В заключение хочу сказать, что история этого водоплавающего моего исполнения не окончена.
Во-первых, в стадии разработки – водитель (из фиргурки пулеметчика от Мастербокс ).

Во-вторых – не дает покоя тот самый Форд (кто видел-он исполнен в составе диорамы выходящим на берег аки Афродита из пены морской, очень красиво сделано). По этой же причине пока не тонировал корпус и колеса под пыль. Когда-нибудь попытаю силы.

Italeri 1/35 DUKW Italeri 1/35 DUKW

Ну а в третьих - почти две трети кузова пока пустые. На том же ДИШе видел еще одного такого «Утенка» с гаубицей на борту. Но это уже было…Не хочется «загрузить» банальный штабель из ящиков под брезентом, хотя мысль такая была. Проскочила идея с мотоциклом (благо по крайней мере у Тамий он есть, производится вместе с двумя военными полицейскими, как я понял, типа нашей ВАИ). Словом, продолжение следует.
А может, Вы, Коллеги, что посоветуете? И вообще – слово теперь за Вами.

» Информация о статье
Просмотров: 5515
Опубликовано:
Paulito в 02.02.2008 - 23:36
Тема: Re: Italery 1\35 DUKW
Уважаемый коллега Cadet!
Поздравляю, очень классная работа!
С уважением, Павел.
dopeless в 03.02.2008 - 00:39
Не мое направление - тонкостей не знаю, но модель очень понравилась - смотрится очень аккуратно и реалистично.
По поводу мотоцикла - сразу представилась картина - мотоцикл в кузове, а оба полицейских стоят рядом (рожи явно с бодуна) и чешут репы - "а как он мол туда попал"? : )))
Cadet в 03.02.2008 - 05:15
Тема: Re: Italeri 1/35 DUKW
Дорогие Коллеги!
Спасибо за сказанное! А насчет Харлея от Тамийи - в кузов я хочу поместить ТОЛЬКО МОТОЦИКЛ, без американских ВАИшников!
Karter в 03.02.2008 - 18:53
Ну так и запихай туда трофейный БМВ... :P Любили Амеры всякие трофеи...
blackraven6 в 04.02.2008 - 21:00
Здравствуйте коллеги, а сколько собственно набор стоит? :oops:
$WIN в 23.02.2008 - 20:45
Неплохо, но как-то слишком аккуратно. Побольше пыли - не все же время она в воде проводит. Не очень понравилось "барахло" - чистое и красиво разложенное. Руль должен быть зеленым?
SerijVolk в 24.02.2008 - 00:59
Тема: Re: Italeri 1/35 DUKW
добрый вечер г-н bukanpet! хочу с вами сп сделать.в смысле обмена инфо.естьу меня интерес-сделать советский вариант DUKW.если Вы согласны -напишите -сделаем тему.если Вы собираетесь готовую модель выставить на каком -то сайте-и боитесь конкуренции-знайте,что-лично я коллекционирую технику чисто для себя.все эти признания:уважаемыйнеуважаемыйпользователь-мне по барабану-у меня уже всё есть.так что с надеждой па сотрудничество и с уважением Cергей,он же SERIJVOLK.
Karter в 24.02.2008 - 10:08
Пока что у Вас, Господин Серый Волк, заодно со всем остальным есть очередной горчичник. А то что Вам всё-по-барабану, и на всех вы тут положили, это ещё с прошлого Вашего появления на форуме ясно. Вежливо спрашиваю - будем продолжать общение в Вашем, или общепринятом стиле???
SUG в 24.02.2008 - 16:17
Заказал DUKW, легким движением рук превращу его в БАВ. :roll: SerijVolk, открывайте тему.
SerijVolk в 01.03.2008 - 15:21
Заказал DUKW, легким движением рук превращу его в БАВ. :roll: SerijVolk, открывайте тему.-------так уж и лёгким-привет-не так там всё просто-но машина стоит того чтобы её сделать.пункт 1- у нас не москва-найти что хочется в рижской деревне-не так просто-пункт 2-общаться я смогу только в субботу и воскресенье или после 22 00 в раб время-слишком много дел -делу-время-потехе - час. не люблю я сидеть в конторе-не ммоё это .вообще мой Е-SERIJVOLK2007@ya.ru-для моделизма-смотрю каждый день.Сейчас меня опять Karter забанит :D :D.Я открыт к сотрудничеству.С уважением SerijVolk.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy