Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Hasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAF

Данная модель представляет собой копию одного из нескольких Фантомов перед передачей их ВВС Израиля в 1986 году.

Прекрасная модель от Нasegawа была дополнена лишь кабиной от Aires,правда достать смог только на модификацию Е, так что пришлось немного повозится с кабиной оператора. В целом, проблем при сборке не возникло, но чашка кокпита от набора Aires никак не хотела помещаться в фюзеляж и ее подгонка отняла довольно не мало времени и сил.

Еще до начала сборки я определился с тем,что мой Фантом должен был камуфлированным,в сети нашел фотографию данного самолета(правда только одну, но просмотрев другие фото пришел к выводу,что камуфляж на Фантомах имел более менее постоянную схему, по-этому вопрос о расположении камуфляжных пятен был снят за что отдельное спасибо Сергею Арчакову), а также краткую биографию именно этого борта.

Hasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAFHasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAFHasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAF

Вариант вооружения выбрал предложенный Hasegawой, хотя на фотографии оригинала Фантом вооружен двумя AIM-7E и двумя AGM-45, но был большой соблазн повесить AGM-78 Standart и по-этому все получилось так как представлено на фото.

Hasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAFHasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAFHasegawa 1/48 F-4G Phantom Wild Weasel 69–295, 57st TFW USAF

Очень долго (почти две недели) длился процесс окраски модели, постоянно что-то не нравилось и если честно, то и конечным результатом я остался не совсем доволен, есть маленькие косяки,которые на первый взгляд не бросаются в глаза,но я то о них знаю и от этого знания как-то не так, из видимых косяков, забыл покрасить переплет фонаря в цвет интерьера,а когда этот косяк заметил - было уже поздно.

Декаль на модели использована «родная» от Hasegawa,про качество говорить не буду,что-бы подогнать ее к оригиналу на декали был удален белый кант с букв SP и с номера.

Окрашенна модель красками Model Master на Уайт Спирите и задута полуматовым лаком.

Ну вот вроде и все, буду рад любой конструктивной критике.

C уважением Владимир.
Cанкт-Петербург 2005 год.

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy