Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия

Гараж-кит на девушку-якудза - оригинального персонажа Tsukasa Jun из его артбука TSUKASA BULLET, чем-то сильно напоминающей фильм KillBill. Тсукаса Джун наиболее известен именно этой своей серией артбуков, а также совместной работой с другими известными художниками в некоторых аниме, как например “Last Exile”.

Тсукаса Джун - иллюстратор, предпочитающий рисовать довольно откровенные работы, посвященные персонажам из видеоигр, также он рисует иллюстрации и обложки для журналов. Свой творческий и профессиональный путь Tsukasa Jun начал с дизайна игровых персонажей для doujinshi-цикла «Kacchu Musume». Вскоре после этого он начал рисовать иллюстрации на известных персонажей - излюбленными героями для его «каверов» стали герои Resident Evil и Street Fighter.

Этот garage kit - ещё одна “девушка” из жуткой тайской серии рекастов с фигур e2046, несмотря на кажущуюся простоту фигуры, сборка этого кита заняла некоторое, достаточно продолжительное время.

Именно эта фигурка пришла в откровенно катастрофическом, можно даже сказать - плачевном состоянии.

В первую очередь стоит отметить полную разломаность оружия. И катана и ножны представляли из себя набор разномастных кусочков в стиле головоломок-паззлов. Поэтому было принято решение не собирать этот конструктор, а просто выпилить новые детали из пластика и долепить необходимые детали. Также были сильно разломаны другие тонкие детали, такие как воротник рубашки и пряди волос. И то и другое было сложно заменить, поэтому пришлось сверлить и наращивать шпаклёвкой на тонкую проволку. За счёт этого форма изгиба волос несколько изменилась.
FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия 
FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия

Также имеет смысл отметить ужасающую поверхность ног - плохое качество смолы - огромное количество каверн и недоливов, плюс - сама смола была очень тяжёла в обработке, скорее напоминала стекло, чем смолу. По итогам изучения ноги были распилены по линии попы для лучшей обработки, а потом собраны на штифты и зашпаклёваны, поврежденный рельеф и ремень - долеплены.

Сейчас у e2046 вышла уже вторая версия этой фигурки с более интересными и сложными волосам - так что если выбирать, то однозначно брать вторую версию и ни в коем случае - не тайский рекаст - ругани было много.
FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия  FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия

Пилили и ругались - Ведьма и Michael_XIII  

 

 

» Информация о статье
Просмотров: 4601
Опубликовано:
Любитель в 23.01.2012 - 19:15
Тема: FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудз...(#4878) - обсуждение

Ох уж эти тайцы. Качество всё хуже и хуже. Весьма интересный персонаж получился. Надеюсь когда пилили и ругались, детей не было рядом ;)
pol361 в 25.01.2012 - 00:02
Эротично. Очень нравится "мокрая майка".
Northatlas в 26.01.2012 - 01:09
Тема: FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудза, тайская версия
Хорошо получилось! Качество литья, лом деталей (катану возможно стоило попробовать из металла делать, лично я бы не удержался ) ) - с кем не бывает ))) А вот насчет покраски снимаю шляпу, особенно перед блузкой. мое личное мнение - очень удачно!
SemOtaku в 07.02.2012 - 14:39
Тема: Re: FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудз...(#4878) - обсужд
Качество всё хуже и хуже.
Надо по-новее модели заказывать, что бы формы еще не древние были :) Я заказывал с e2046 GK от Anithero. Вот это прекраснейшая вещь (конечно для того, что может из себя представлять гаражкит).
korolevalina в 13.02.2012 - 17:59
Тема: FG2961 Azami (Tsukasa Bullet) - якудз...(#4878) - обсуждение
У тебя так круто получилось! КЛАСС!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy