Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардии

Sylvia van Hossen — одна из главных героинь аниме «Princess Lover!», дочь видного аристократа. Она воспитана в лучших традициях, строга, сдержана, превосходно фехтует, а так же является капитаном военного подразделения «Наездники».

 

Оригинальная фигурка была создана скульптором Misaki Serika и издана в виде гараж-кита компанией Volks в 2009 году. В мои руки попался среднего качества рекаст от е2046. Набор содержал 25 деталей, некоторое количество облоя, небольшие щели в местах соединений и несколько сломанных и потерянных мелочей. При сборке потребовалось восстанавливать двухкомпоненткой не только щели в сочленениях деталей фигурки, но так же и некоторые обломанные элементы одежды и обуви – кусок ремня со стороны спины, слишком короткий каблук металлических сапог и т.д. Так же была переделана система стыковки деталей в области пряжки ремня, чтобы оный не выглядел оборванным, как предполагалось в оригинальном ките.
FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардии

При покраске аэрографом использовала акрил тамия, мелкие детали (глаза, брови, губы, золотая отделка камзола, герб и вензеля на нагруднике, ножнах и лацканах и т.д.) красила кистью тамиевской эмалью. Для металла доспехов Сильвии в этот раз использовала не акановские металлики, а тамиевские. Так что доспехи можно назвать экспериментальным для меня. Результат неожиданный, но, по-моему, вполне неплохой. Так же сделала смывку эмалью по технологиям, подсмотренным в миговском видео по тонировке бронетехники мужа ;-)
FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардии

Подставку под «бальный зал какого-нибудь дворца» сначала расчертила ножом, затем покрасила в чёрный и белый цвета, и в конце задула глянцевым акриловым лаком от тамии.
FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардии

Финальная сборка уже покрашенных деталей не прошла без проблем. Нагрудник, состоящий из двух половинок, с одного бока не сошёлся. Так же как и шов на плечах воротника камзола. Их пришлось зашпаклёвывать и зашкуривать уже по краске. А затем подкрашивать и снова делать смывку. Что удивительно, результат этих манипуляций вышел очень качественным и незаметным :-)
FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардии

Это моя первая фигурка после почти полугодового перерыва. Кажется, что навык в сборке и покраске фигурок не растеряла :-)А ещё было интересно и увлекательно собирать её :-)
FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардииFG4954 Sylvia van Hossen – Капитан королевской гвардии

С уважением, Полина ака felenai.

» Информация о статье
Просмотров: 3630
Опубликовано:
Kerogaz в 14.09.2011 - 13:35
Тема: FG4954 Sylvia van Hossen – Капитан ко...(#4489) - обсуждение

Красивая работа.
gedd в 15.09.2011 - 03:02
felenai
Замечательная капитанша получилась!
Очень качественная и аккуратная работа.
Респект!
felenai в 16.09.2011 - 15:55
Kerogaz, gedd, спасибо за тёплые слова) но мне ещё учиться и учиться)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy