Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....

Бронетранспортер БТР-60ПБ внутренних войск МВД Украины.
Почему БТР?Давно к нему примерялся.Выбор по сути ограничивался только АСЕ и ICM. Вроде есть какой то молдавский производитель,делающий БТР-70,но этот БТР мне найти не удалось. А фотографии семидисятки сразу разочаровали. БТР-80 в масштабе 1:72 просто не выпускается. Значит нужно было выбирать из семейства шестидесятых.
БТР-60ПБ мне памятен тем,что именно такие были на вооружении нашей части. Сколько эпитетов и междометий было высказано по поводу посадки в десантное отделение этой машины... Столько,что если бы БТР был живой то он из камуфляжного стал бы багровым.
Зато в отличии от грузовиков внутри было сухо и тепло.
Как всегда красивая коробка,на лицевой части из кущарей грозно выезжает БТР с гвардейской символикой. На обратной стороне-схема окраски. Инструкция.... Как всегда. Нет-пошаговой сборке!!! Даешь -головоломку для моделистов!!! Одно благо,что модель-простая как топор, и заморочек в сборке не вызывает. Декаль предлагает выполнить маркировку гвардейского подразделения,войск ГДР,машины ВМФ и машины экспортной,на вооружении ВС Финляндии.
ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....
Сборка корпуса -без проблем. Все люки я оставил открытыми. Хотя даже напрягая глаза через десантный люк левого борта вообще ничего не разглядеть. В отличии от открытых люков механика-водителя и командира машины. Хоть кресла видно. Из "нутрянки"- только панель приборов,кресла,рулевое колесо и рычаг КПП. Внутри делал усиленную "сухую кисть" чтоб хоть что-то выделялось :( . Все(!) ручки для десанта,ограждения фар,все... Поломалось еще в коробке. Ничего. Проволока всегда под рукой. Внутри окрасил белым,и "защитным". Как и в наших машинах.
Колеса откровенно разочаровали. После ЗиЛа и УРАЛа ожидал большего. Отвратительная посадка и сборка. Пришлось подрезать барабаны. Подвеска убогая... Расстройство.
ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....

Башня вполне симпатичная,есть даже кресло наводчика-оператора. Его оставил,чтоб видно было в открытые люки. КПВТ вполне похож на себя. Окрасил все в защитный,потом сухой кистью. Сиденье стрелка окрасил "ржавчиной". Все же ближе по цвету к старому сидению. Ствол окрасил черным акрилом и прошелся сухой кистью "сталь".
После сборки в единое целое, немного подправил подвеску под подставку и обильно обмазал колеса "грязью" из "земляного" акрила и мелкого сора. Все равно осталась видна щель во втором колесе левого борта. Окраска машины-защитный+белый. Для имитации выгоревшей краски. Потом пятна камуфляжа. В нашей части покраской занимались бойцы автобата,тщательно вырисовывая кистями камуфляж.
Декали у ICM - очень понравились. Выбрал деки от Зила,с украинским трезубцеи и номер машины. После опять "сухой кистью".
Фигурки-"Орион". Окрашены акрилом "Звезда" как и вся модель.
ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....


В ближайших планах;модель БТР-60ПБ от АСЕ. Хочу сравнить с ICM.
» Информация о статье
Просмотров: 8545
Опубликовано:
TANKMAN в 14.05.2009 - 20:54
Тема: ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости н...(#411) - обсуждение

хорошо получился
sharptop в 15.05.2009 - 19:16
Тема: Re: ICM 1/72 БТР-60ПБ - Машина молодости нашей....
БТР-80 делает Trumpeter в 1/72
А модель хороша :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy