Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

AerMoldova 1/35 БА-64

 Приветствую всех! Вот появилось желание поделиться с вами тем, что недавно сделал. А делал я это для будущей диорамы на тему Победы. Ба-64, думаю, знаком многим, а вот модель - не знаю...  Хотя, моделисты со стажем конечно помнят ее, коробочку от АэрМолдовы с содержимым не очень высокого качества. Но скажу честно, в свое время в середине 90х она казалась очень даже интересной и хорошей.

Вообще, за свою жизнь я собирал этот пластик несколько раз....у нас этого гуталина..... :-) . Так вот, с месяц назад я решил начать делать что-то для диорамы, которую я к тому времени уже хорошо обдумал (надеюсь), и начал с этого бронеавтомобиля. Знакомый пластик сразу же подвергся хирургическому вмешательству, в смысле был хорошенько порезан. Далее начались попытки придать реалистичности некоторым элементам. Радиатор был сделан из тонкого пластика, а то родное было, вообще, не понятно чем.... Крышка капота также из пластика, а вот воздухозаборник из жести, ручка капота из проволоки.Следующим этапом стало изготовление бруствера и воздухозаборника водителя. Бруствер из полосок пластика и жести , клепка самодельная. Заклепки я делаю методом литья. На металлической пластинке сделаны два ряда (по размеру) сферических углубления, которые я сначала "жирю", а затем заливаю в них разведенный литник. Потом излишки обрезаются шабером. Итак, после бруствера сделал воздухозаборник из того же пластика, придал форму и т.д.

AerMoldova 1/35 БА-64AerMoldova 1/35 БА-64AerMoldova 1/35 БА-64

Крылья....они сделаны и выгнуты из пивной жести, немного погнуты, но я не хотел их курочить, чай не танк! :-) Корпус получил сварные швы, возможно немного большие, но иначе их вообще не видно. Пулемет из иглы, диск из воска, впервые попробовал и кажется неудачно. Шанец полностью самодельный, лопата как лопата, в смысле черенок из дерева, а совок из жести, лом я сделал из литника, так как хотелось воспроизвести раздвоение на изогнутом конце. Фару я немного углубил, покрасил хромом и залил футурой.....неплохой способ вышел, рекомендую для мелких фар.Проводку сделал и перешел к ходовой.

AerMoldova 1/35 БА-64AerMoldova 1/35 БА-64

Здесь я скажу сразу я много не выкладывался....добавил пару тяг, тормозные шланги ,и в общем - все. Следующим этапом пошла окраска, точнее грунтовка, задул металликом и начал подбирать цвет ;-), в результате намешал Тамиевского акрила и дал базу зеленого цвета. За этим процессом последовала тонировка, использую масло, сделал методом точек, а затем и фильтры наложил. Пылил мелками.......И в итоге вышло то, что вышло! Модель будет на диораме, поэтому сами формы в миллиметры не вгонял, серьезно не пилил. Может поэтому и ходовую не накручивал.

AerMoldova 1/35 БА-64AerMoldova 1/35 БА-64AerMoldova 1/35 БА-64

Оцените друзья, что вышло! Всем спасибо!

P.S. Ящик и скатка - самодел.

 

» Информация о статье
kingkrys в 25.04.2011 - 00:19
Тема: AirMoldova 1/35 БА-64
О узнаю свою модель ))
Виктор отлично получилось )
ток не AirMoldova a AerMoldova
жду с нетерпением увидеть ее в живую )
Karter в 27.04.2011 - 20:16
:grin: И это ВСЁ????
Sphyraena в 27.04.2011 - 20:39
ток не AirMoldova a AerMoldova
Кристиан! Обращаем внимание на свои ошибки,да? А потом уже говорим другим о их ошибочкахЪ ;)
kingkrys в 28.04.2011 - 01:09
Sphyraena
оффф опять ты :mrgreen:
Sphyraena в 28.04.2011 - 01:23
оффф опять ты
Кристиан! Моё Око всегда следит! ;)

Кстати, Витя! Ну, модель хорошая. Ждём её на выходе в диораме.
Anonymous в 28.04.2011 - 02:00
Мне понравилось, очень "живая" получилась бронемашина!
Виктор отлично получилось
Ну, модель хорошая.
Если не секрет, а чем именно модель понравилась, коллеги?
Sphyraena в 28.04.2011 - 02:18
Если не секрет, а чем именно модель понравилась, коллеги?
Кроме швов если честно, ничего не понравилось. Но думаю, что на диораме ей место в самый раз.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

По тому что модель не на диораме, уж слишком "голой" смотрится!
victor1978 в 29.04.2011 - 15:54
Спасибо, родные! Я вот тоже прихожу к выводу, что нужно собирать "пупо из коровки" и всем понравиться....а то делаешь пилишь.....тонируешь как весь знает что! За этот броневик я мог бы штуки 3 Ту-160 сфарганить и не просто эдак :wink: :razz:
IVANOV в 29.04.2011 - 16:44

Кроме швов если честно, ничего не понравилось.

На самом деле к сварным швам тоже имеются вопросы. верхние бортовые листы сваривались с нижними не в стык, а нависали над ними на пару сантиметров:
http://legion-afv.narod.ru/USSR/AC_USSR/BA-64_Lehn/BA-64_Lehn_017.JPG
Sphyraena в 29.04.2011 - 16:54
IVANOV
Как мне показалось, они сделаны не плохо. Т.К. Я не спец в такой технике. И это пусть виктор осваевает лучше. Мне-то ни к чему! ;)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy