Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор декали Бегемот 1/72 Су-27 часть 2 (Begemot Su-27 part 2)

Как и обещал, вторая часть.Сначала о том, что внутри. Как и в первой части декали инструкция представлена на трех листах с отличной бумагой и полиграфией. Декаль расположена на одном большом листе и два маленьких дополнения.
Качество печати декали, как всегда у Бегемота, на высочайшем уровне. Все цвета яркие и насыщенные; совмещение цветов тоже отличное.

Обзор декали Бегемот 1/72 Су-27 часть 2 (Begemot Su-27 part 2)
Количество вариантов лишь немногим меньше, чем в первой части - на этот раз дан 21 вариант. также как и в первой части для большинства вариантов даны не только боковики, но и схема окраски сверху. Цвета на схемах окраски даны с привязкой к Федеральному стандарту.

Декаль содержит множество очень интересных вариантов.

Среди них борта 32 и 34 из Килп-Явра, рекордный самолет П-42, представляющий собой очень сильно облегченный Су-27. кстати вот пара его фотографий:

Обзор декали Бегемот 1/72 Су-27 часть 2 (Begemot Su-27 part 2) Обзор декали Бегемот 1/72 Су-27 часть 2 (Begemot Su-27 part 2)
очень интересная машина в нестандартном камуфляже со стилизованным изображением Кремля б/н 35,177-й ИАП, аэродром Лодейное Поле:
 
Кстати, на этом сайте есть отличный walkaround Су-27 б/н 35,177-й ИАП, аэродром Лодейное Поле Володи Назарова, за что ему следует сказать огромное спасибо.

Кроме одно- двухместных "обычных" машин во вторую часть декали затесался и один Су-27М или Су-35, представляющий собой четвертый серийный самолет установочной серии:

Обзор декали Бегемот 1/72 Су-27 часть 2 (Begemot Su-27 part 2)

Данная декаль также настоятельно рекомендуется к приобретению.

Все-таки, было что-то хорошее во времена, когда было только два варианта оформления модели: либо декаль из коробки, либо самопальные маски и аэрограф в зубах для фанатов. А теперь вот мучаюсь с выбором вариантов. Или может задушить жабу и заиметь на полке П-42, тройку одноместных Су-27, одну-две "спарки" и Су-35?
А ведь еще предстоят палубники, и Су-34-е!!!

В общем, коллеги, принимайте очередные поздравления!

Отдельную благодарность хочу выразить фирме "Бегемот" вцелом и Коткову Андрею в частности за отличную продукцию и ее экземпляры, любезно предоставленные для написания обзора.

(с) 2007, Пилль А.В. <flanker>
When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 4204
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy