Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Тридцатьчервёрка на Волховском фронте

Здравствуйте, друзья!!!
Вот, закончил быстрострой, осмелился выставить на ваш справедливый суд. Модель от Trumpeter в 72ом масштабе, первое впечатление-ничего так, но по приезду домой обратил внимание на подозрительные гусеницы, отсутствие травлёнки, ну и совсем разочаровало качество ходовой части и декали, лаковая подложка которых будет потолще Aber'овской травлёнки.

Сборка

Сборка модели проходила в авральном режиме за четыре часа, но за это время заменил на более копийные детали от УМки: ленивцы и ведущие колёса(разница в диаметрах исправлена с помощью шкурки), ствол, маска пушки и сам бронелист, к которому пушечное вооружение крепится :-)Также поставлены более копийные поручни от того же UM. Имитировал провис гусениц нагреванием феном.

Окраска

Загрунтовал грунтовкой Revell, базовый слой намешал из разных АКАНовских красок(4БО, белый, жёлтый).Затем произвёл высветление ещё более светлой краской, а низ покрыл затемнённой краской. Гусеницы окрасил черной краской от того же АКАНа. Декаль от Microword или как её там :-)Затем слой полуглянцевого лака от Vallejo.
Trumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Тридцатьчервёрка на Волховском фронтеTrumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Тридцатьчервёрка на Волховском фронте

Везеринг

Тонировал маслом от 502 батальона и Ладога, смывку произвёл растворённой АКАНовской краской.В конце концов закончил работу над моделью нанесением пигментов от MiGа и матового лака от Vallejo.

Подставка

В конце концов привинтил модель, к недавно купленной подставке, ржавым шурупом.
Вот и всё, что я смог сделать за четыре дня.
Trumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Тридцатьчервёрка на Волховском фронтеTrumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Тридцатьчервёрка на Волховском фронте

 

Блин, забыл фару поставить :-o

» Информация о статье
Просмотров: 4113
Опубликовано:
Peter4 в 27.04.2010 - 00:08
Тема: Trumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Т...(#2775) - обсуждение

По ходу раз комментов нет,то и работа-фуфло.Понятно((((((.
Anonymous в 27.04.2010 - 01:44
Peter4
Самый главный минус Вашей работы - это плохие фото. Плохие не по качеству самого снимка, а по композиции. Подумайте сами, ну что можно сказать о такой модели:



Тут и модели-то толком не видно... А так... что именно Вы хотите услышать - матчасть, сборка, покраска?
Alexashka в 27.04.2010 - 03:14
Доброго времени суток!
Модель, учитывая, что она наверняка одна из первых, да еще и с таким объемом проделанного труда, по-моему, получилась вполне симпатичной :smile: . Ну а опыт приходит со временем - главное, желание есть! :wink:
Koctya в 27.04.2010 - 15:12
А мне понравилась моделька, но по моему танк слишком грязный, гораздо интереснее если бы подставка была оформлена аналогично. А так декали не много кривовато наклеены.
secular в 27.04.2010 - 15:58
Всё хорошо, но вот грязи, конечно многовато, да и лежит она не естественно. Я понимаю Волховские болота и т.д., но если бы танк увяз по башню, то скорее всего его бы бросили. Обыденно и в меру смотрится грязь до надгусенечных полок. Но при нынешним загрязнении один борт чище другого, а кормовой лист так и вообще практический чистый.
Last_Panther в 27.04.2010 - 21:42
Модель неплоха,особенно для модели за 4 часа, лишней была именно грязь, не реалистично смотрится грязь особенно на башне
Peter в 03.04.2013 - 03:47
Тема: Trumpeter 1/72 Т-34 - Моё видение - Т...(#2775) - обсуждение
Модель на Т-34 похожа;)
С тонировкой неважно, пигментов много. Ко всему прочему добавлю неправильные ленивцы, с обрезинкой от UM:(. Кагда же наконец будут ставить правильные - цельнометаллические?!
Поручни от UM тоже толстоваты.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy