Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)

На любезно предоставленной площади магазина Военный коллекционер, собралось наверное человек 15-20. В ожидании прибытия мастера коллеги бродили по магазину, обсуждали моделирование и делали покупки

И вот появился Адам. Попросив у аудитории 10 минут на приведения стола в боевое состояние, он стал раскладывать краски и инструменты. К сожалению, опять организаторы не предоставили подставку под аэрограф, и ее роль взялся исполнять один из зрителей. На стол стали появляться аэрограф двойного действия, акриловые краски Tamiya и Vallejo, а так же разнообразная продукция компании MIG. Адам пояснил, что предпочитает пользоваться только акриловыми красками совместно с соответствующими фирменными растворителями. Для разведения красок использовались обычные прозрачные одноразовые пластиковые стопки, которые можно приобрести в любом супермаркете. Кисти, насколько, я понял -  синтетические. Также на стол были выставлены две готовые модели, одна из которых использовалась в качестве образца в фильме по использованию продукции MIG. Кстати, промывая аэрограф Адам извинился за причиненные неудобства в виде испорченного воздуха. На что его заверили, что запах акриловых растворителей не является проблемой для питерских моделистов и в ответ предложили нюхнуть, например, 646ого, но получили вежливый отказ ;-)

С первых минут общения, выяснилось, что некоторые моделисты изъясняются на иностранных языках лучше и свободнее "придворных переводчиков" ;-)За что лично я очень благодарен человеку, взявшему на себя эту роль.

Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)

Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)

В первой части семинара, Адам на примере смоляной башни Пантеры в масштабе 1/35 показал пример модуляции цвета (color modulation). Принцип прост: на темную коричневую краску, используемую в качестве грунта, накладывались слои песочной краски с переходом от темного к более светлому (низ темный и чем выше, тем светлее). По завершению данного этапа, модель покрывалась глянцевым акриловым лаком. Далее с использованием MiG'овских масляных смывок были нанесены следы эксплуатации. Ну и в завершении, по просьбе зрителей, Адам показал технологию изображения сколов. Вот тут я точно понял, что пришел не зря. За несколько минут с помощью кусочка поролона, кисти и пары красок на башне появились очень правдоподобные потертости и сколы. Одновременно стало ясно, насколько это кропотливая и творческая работа.
Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)

Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)

В завершении хочется сказать, что данная встреча оставила только положительные эмоции. Адам оказался человеком очень общительным и с хорошим чувством юмора. Отвечал на любые вопросы и благодарил, если вопрос казался ему хорошим. Очень надеюсь, что он сдержит обещание и еще приедет в наш город

Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)

Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions)Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) Питерская встреча с Адамом Уайлдером (Adam Wilder MiG Productions) 
P.S. Адам, как мне показалось, был очень удивлен просьбой об автографах. И еще больше удивлен, когда Андрей после своего убойного политического вопроса об отношении Мастера к президенту Абаме, предложил ему расписаться на банковском билете США ;-)Другие моделисты тоже не растерялись и вход пошли Паркеры и денежные знаки - как отечественного ЦБ, так и банка США. На прощанье все кто хотел, смоги сфотографироваться с Адамом.

 Текст Александра Богданова

  Фото Владимира Назарова.

» Информация о статье
Krokogen в 03.02.2010 - 01:20
Тема: Питерская встреча с Адамом Уайлдером ...(#2461) - обсуждение

Смирнофф - Я башенко :)))

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy