Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2 Russian Tank Crew)

Представляю вашему вниманию свою очередную фигуру,полное название 35040 WW2 Russian Tank Crew. Ползая по одному интернет-магазину наткнулся на этот кит. Данная фигура сразу привлекла моё внимание - не раздумывая я её прикупил. Работа над фигурой заняла около одной календарной недели. 

Фигурка отлита из смолы высокого качества, поэтому в сборке и отделении деталей от литников проблем не было (режется как обычный пластик). Были небольшие пузыри на штанах и кое-где облой, но всё это легко устранимо. Не понравились в наборе головы, неряшливо открытый рот(в комплекте две головы, отличия только в головном уборе: шлемофон и пилотка) и глаза находятся не на одной линии, а на перекос. Один глаз зажмурен. Долго мучился с окраской «головы в говорящей шапке», в итоге отказался от неё.
Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2  Russian Tank Crew) Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2  Russian Tank Crew) Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2  Russian Tank Crew)
Окрашена фигура темперой-ПВА. Металлик от Акан. Подставка от Миниарт, окрашена акрилом Акан. Снег сода+ ПВА.
Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2  Russian Tank Crew)Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2  Russian Tank Crew)Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2  Russian Tank Crew)

» Информация о статье
Moor в 20.12.2009 - 17:29
Тема: Alpine Miniatures 1/35 Советский танк...(#2333) - обсуждение

Классный! Я не очень в фигурках разбираюсь, но мне кажется, что куртку можно бы слегка лакирнуть, чтобы поблескивала - кожа всё-таки. Снег суперски получился!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Буквально вчера видел обзор нового сета от Alpine - обалденные фигуры, так и хочется взять в руки!



cancer в 20.12.2009 - 18:04
Ваще реальный! Как живой, прямо.что куртку можно бы слегка лакирнуть, чтобы поблескивала - думаю, что не стоит,- она ведь не новая у него, - так естественнее.
Евгений_Пигусов в 20.12.2009 - 20:48
Тема: Re: Alpine Miniatures 1/35 Советский танк...(#2333) - обсужд

Классный! Я не очень в фигурках разбираюсь, но мне кажется, что куртку можно бы слегка лакирнуть, чтобы поблескивала - кожа всё-таки. Снег суперски получился!


Спасибо.Куртку я слегка протер тканью и появился блеск,но я как-то испугаля этого эфекта и остановился.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ваще реальный! Как живой, прямо.что куртку можно бы слегка лакирнуть, чтобы поблескивала - думаю, что не стоит,- она ведь не новая у него, - так естественнее.

Спасибо :lol:
nik-kostin в 21.12.2009 - 14:16
Тема: Re: Alpine Miniatures 1/35 Советский танкист (WW2 Russian T
Такого же товарища буду красить, только не скоро еще.
У Alpine на сайте у этого танкиста перчатки блестят, а куртка наоборот вытерта. Рукавицы , особенно в танковых войсках, можно так убить, что пальцы торчать начнут, не только блеск пропадет :). Так что все ок.

Удачи с новыми работами!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Moor
Буквально вчера видел обзор нового сета от Alpine - обалденные фигуры, так и хочется взять в руки!
Фигуры качественные. Единственное - лица - угрюмо-суровые. В обычной жизни такие как правило не встречается :???:.
Головы можно заменить, тогда получатся отличные танкисты.
От "ТАНК" зимние танкисты, кажется, не уступают. Выглядят очень даже натурально. Но головы лучше тоже поменять у некоторых (суровые которые) :grin:.
Berkut916 в 21.12.2009 - 14:27
По моему как раз головы как и вся скульптура отличные. Ни на балу же танкисты, зимя, холод, война, такие суровые дядьки и должны быть. Хорнетовские головы хороши, но вот их схожесть между собой, как и у других фигур Альпайна, мне не нравиться, все как дауны на одо лицо, особенно у Альпайна. Рад что Сергей Менелаев сделал танкистов отличных Альпайну.
Moor в 21.12.2009 - 20:52
Ну, для разнообразия этих однояйцевых близнецов можно одному сделать небритость, а другому нос стругануть :)

Коллеги, сейчас нам влепят за флейм, чую...Евгений_Пигусов, только сейчас заметил, как сделана точащая из ворота куртки гимнастерка - шикарно.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy