Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)

В фигурках меня больше всего привлекает средневековье - викинги и период XIII-XIV веков. Очередная фигурка была покрашена для недавно закончившегося Men-At-Arms.

Возможно, многие любители средневековья и романтические рыцари сейчас начнут в меня кидать какашки, но я чертовски не люблю книжные возвышенные идеалы средневекового рыцарства на фоне реальности из плохо помытых дам (и рыцарей тоже) ;-). Мне гораздо больше по душе обыкновенные пропитые кнехты-пехотинцы. По этой причине когда я увидел  подобный типаж, напрямую слепленный со знаменитой картинки из оспреевского Men-At-Arms - устоять я ну никак не смог.

Автор отливки мне неизвестен, качество среднее. Вместо безликого германского пехотинца сразу оформился образ кнехта Ливонского ордена - “меченосец”. Длинная кота - черного цвета, так как это простой кнехт, не рыцарь. Снаряжение - без изысков, но вполне надежное: на голове - шапель, простой и крепкий шлем, в руке - фальшион, грубое, но грозное оружие.
54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)
Окрашено в общем-то по стандартной для меня технологии - грунт Mr.Surfacer, водный Акан с его же пигментами, металлики - Mr.Metallic Color с полировкой. Черный цвет высветлен с помощью смеси финишного полуматового покрытия и телесной краски.

54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)

Высажена травка на ПВА, в конце - слой матового лака и тонировка пудренницей Tamiya.

» Информация о статье
Просмотров: 5046
Опубликовано:
omega в 09.11.2009 - 12:12
Тема: 54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)(#2193) - обсуждение

Колоритный персонаж, и отличное исполнение. С точки зрения "реставратора" один технический вопрос - чем тогда наносились кресты на одёжку, что за красная краска была такая, которая даже на чёрном "лапсердаке" так видна?
С уважением - Олег.
starwars в 09.11.2009 - 19:09
Тема: Re: 54мм Ливонский кнехт (Livonian knecht)
Классная фигурка, как и викинг очень понравилась, покрашено великолепно, но скульптура, конечно, не ахти, с черепом у него серьезные проблемы )))
D@S в 09.11.2009 - 19:21
Кресты на ,,лапсердак,, нашивались из красной материи.
Paulito в 09.11.2009 - 19:22
Миша, привет!
Ну, что сказать - классно, снимаю шляпу!
С уважением, Павел.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy