Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG4019 Dark Magician – Светлая версия

Впервые маскировала тёмного эльфа под светлого, но такого было желание хозяйки ^_^

Итак, тёмно-светлая эльфа пришла из Гонг Конга, как обычно, за 2 недели в целости и сохранности из-за тонны упаковочных материалов (этого на е2046 не жалеют).
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Сам кит особо качеством не порадовал, несмотря на то, что это ORI-проект - видимо отливочную форму уже пора бы и сменить. Замыленный рисунок, неровные поверхности, куча облоя… Это, конечно, не большая проблема, но отнимает время – красить я люблю больше ^_^
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Так как в последнее время зрение меня подводит на прозрачном грунте, а работа заказная, грунтовала акановским шлифуемым грунтом) А затем акановским же белым задувала светлые части кита (кожу и волосы).
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Посох сделан в 3 цвета: яркий алюминий, серо-фиолетовая побежалость и синий глянцевый лак) По бокам синего камня излишки синего были закрыты сверху тонким слоем алюминия, отчего частично проглядывают и создаётся ощущение свечения и отблесков)
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Так как заказ пришёл из другого города, остро встал вопрос транспортировки. Целиком упаковать так, чтобы по почте отправить – проблемно и нет гарантии. Поэтому решила посылать, как выразилась уважаемая Utena, расчленёнкой) Заказчица испугалась, что испортит модель клеем, поэтому пришлось сделать соединение частей на магнитах. В итоге деление такое: тело на подставке, правая рука (с приклеенной юбка не одевается), левая рука с посохом, юбка. Детали без особо выступающих частей или плоские, поэтому думаю с пересылкой проблем не будет)
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Далее красила кожу в 2 оттенка: телесный светлый розовато-кремовый и его смесь с белым. Красила с прешейдингом очень тонкими слоями и аккуратно. Наконец-то получила приятный, очень бледный, не отдающий желтизной, оттенок кожи) Покрыла матовым лаком, а на доспехе ног – чёрным цапонлаком.
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Далее доспех задула двумя чёрными оттенками: ревелловский антрацит и чёрный. При ярком чёрном доспехе колорирование получилось достаточно заметное)
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Личико, как всегда, сделано кистью. Волосы оставила белыми, отколорировала серебром. Эффект интересный, с одной стороны, белый остался чистым, с другой - волосы заиграли)
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Так же кистью сделаны все узоры. Серебро – тамиевская эмаль, синий металлик – смесь синего и серебра)
FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Далее узловая сборка и примерка на подставку. Ох и намучалась с подставкой) Уж очень твёрдый пластик на этих зеркальных подставках, высверливать под штифты отверстия тяжело(
FG4019 Dark Magician – Светлая версияFG4019 Dark Magician – Светлая версия
В итоге получилось вполне симпатично)
FG4019 Dark Magician – Светлая версияFG4019 Dark Magician – Светлая версияFG4019 Dark Magician – Светлая версияFG4019 Dark Magician – Светлая версия
С уважением, Полина aka felenai.

» Информация о статье
Просмотров: 7239
Опубликовано:
foxbot в 23.10.2009 - 14:09
felenai
Отличная работа. И снова браво!

Как по мне, то в светлом исполнении эльфийка симпотнее выглядит. Вы как считаете?
felenai в 23.10.2009 - 15:40
Некопийно, но интересно;)
foxbot в 23.10.2009 - 20:55
Некопийно, но интересно
Не, ну когда речь идет о технике, самолете или танке, то я хотя бы понимаю, что в данном слкчае означает слово "копийность". Чертежи, фотографии, линейка, штангерциркуль, транспортир...

А что вы подразумеваете под "копийностью" в отношении к мифическому существу? Их же никто не видел! И фотографий, а уж тем более чертежей на них наверняка нет. Так что это плод фантазии автора фигурки и творческий разгул ее собирателя. Я так это понимаю. Как по мне, очень красивая и интересная работа. Причем без всяких "но".
Siber в 26.10.2009 - 15:04
Эх, а мне этот кит с обломанными пальчиками на руке левой руке приехал, придётся восстанавливать. Хотя, я уже замечаю, что мне какраз-таки больше по душе возиться со скульптурой, а вот как дело до окраски доходит, начинаются страшные тормоза.

Как у вас всегда здорово всяческие тонировки получаются! Не согласитесь ли дать мастер-класс по этому поводу в тренажерной? Общая теория вроде бы ясна, а вот как дело до практики доходит, начинаются косяки которые потом долго и муторно исправляю. Можно, кстати, даже на этом же ките попробовать. Правда я перед покраской как всегда задумал его маленько модернизировать.

Кхем... оффтоп получился... прошу прощения.
felenai в 26.10.2009 - 15:15
Да без проблем;) Мне честно говоря красить наоборот больше нравится) На зимний конкурс e2046 вот перепилываю, так уже месяца 2 не могу закончить, хотя вроде и совсем чуть-чуть осталось... >_<

Так что удовольствием покрашу вместе с вами эльфу ещё раз;) Ну в смысле поддержу морально и советами^_^ Так что, создавайте тему;) Будем красить^_^
Фараон в 01.04.2010 - 20:16
Тема: FG4019 Dark Magician – Светлая версия
Полина! Ваша эльфийка просто чудо. Снимаю шляпу. Вот что значит союз таланта, опыта и терпения. А я только начинаю изучать теорию данного направления в моделизме. Если что, то можно к вам с вопросами обращаться? Обещаю, доставать вопросами не буду.
felenai в 01.04.2010 - 22:20
Фараон, обращайтесь конечно) Всегда буду рада помочь чем смогу^_^ Можем даже сделать какую-нибудь вашу фигурку "вместе" в Тренажёрке)
Фараон в 04.05.2010 - 13:11
felenai Классно будет. Пока разродиться на фигурку не могу. А астронавт подойдет? Я тут недавно астронавта на Луне заказал. Должен придти скоро. Ваша помощь была бы как нельзя кстати.
felenai в 05.05.2010 - 00:36
Ну только если астронавт будет в стиле аниме по покраске)))
Фараон в 06.05.2010 - 13:14
felenai Он ват так выглядит: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/printing/4769-41092.html
Вот здесь, в самом низу страницы, есть хорошая фотография его лица http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Rev_Apollo_Programm/Rev_40_Jahre_Mondl andung.html

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy