Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор ICM 1/48 Пилоты и техники ВВС США

Похоже, компанияICM решила максимально охватить рынок фигурок для авиации ВторойМировой 1/48. На данный момент имеются советские, английские, немецкиеи американские летчики и аэродромщики в этом масштабе. Сегодня подрассмотрение попали пилоты USAF - "янки".
Интересная особенность -этим набор распространяется как и самостоятельно, так и входит вкомплект некоторых Мустангов этой украинской компании. Похоже, что ICM просто делает выборку из имющихся в наличии форм для достижениямаксимального ассортимента своей продукции.

 Упаковка - небольшой картонный конверт с характерным дизайном - залюченные внутрь  упаковки предметы выделены цветом, остальной рисунок выполнен в светло-серой гамме.

Набор отлит из светло-серого, почти белого полистирола, содержит 1рамку с 20 деталями, позволяющими собрать пять фигур – трех пилотов идвух техников ВВС США времен Второй мировой войны. Два пилота изображены в летном обмундировании, один из них – сидящим в кабине.

Качество литья радует - облоя и утяжин практически нет. Имеется инструкция на одном листе - больше и не надо, так как количество детатей не велико.

Единственная неприятная деталь - одна из фигур пилотов явно произошла от тамийского пилота Корсара - верхняя часть фигурки практически один в один повторяет "японского" родителя - изменены только ноги, причем при внимательном рассмотрении можно заметить, что украинская часть фигуркив ыполнена чуть менее качественно.

Итог: Если не обращать внимание на явно "японское" происходение одного пилота и учитывая приличное качество набора, а уж особенно его небольшую цену (в Питере набор был замечен по цене 60-70 рублей), то его можно смело рекомендовать всем любителям американской авиации Второй Мировой войны в 48 масштабе.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 5843
Опубликовано:
Карабас-Барабас в 30.12.2007 - 00:12
Тема: Обзор ICM 1/48 Пилоты и техники ВВС США(#20) - обсуждение

Итог: Если не обращать внимание на явно "японское" происходение одного пилота и учитывая приличное качество набора, а уж особенно его небольшую цену (в Питере набор был замечен по цене 60-70 рублей), то его можно смело рекомендовать всем любителям американской авиации Второй Мировой войны в 48 масштабе. - "Согласен с Арамисом"

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy