Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166

Давно хотелось собрать эту машину, да же ооочень давно. И вот она готова, правда в процессе сборки с толкнулся с рядом разочарований, но всему своё время.

Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166 
Что касается самой модели, то это - старенькая Tamiya`ская модель (1998 г.). Не смотря на это, качество литья, как всегда отличное, деталировка на уровне. Но..всегда есть но, интерьер передан слабо, многие узлы лишь схематично, поэтому было использовано травление Aber 35 080. Здесь первое мое разочарование: Aber дает некоторые крепления неверно, не в пример Eduard`у. Пришлось доделывать из подручных материалов.
Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166 Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166
В работе использовал краски Tamiya и художественное масло в качестве фильтра. Металлики Model Master и матовый лак Revell.
в момент покраски меня ждало ещё одно разочарование. Я впервые решил попробовать жидкую маску, а именно Revell Color Stop, однако как видите по фотографиям, он почему-то не очень хорошо защитил стекло от краски :-( старая добрая изолента решает ;-) 

Грязь делал путем смешивания пигментов Kremer с содой и псоледующем нанесением этой смеси на модель и использованием миговского растворителя для пигментов. специально сильно не "грязнил" ибо машину делал на Берлин.

Для оживления машины добавил канистры (ТАНК и Tamiya) различную снарягу (Dragon) и каску (Dragon) оружие он же из наборов Gen 2. 
Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166 Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166 Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166
Пришло время поведать и о третьем разочаровании. я в своей работе над моделями стараюсь к каждой из них добавлять фигурку, уж очень это оживляет модель :-) 

Так как набор 1998 г,. а Tamiya не блещет в производстве фигурок я сразу же решил заменить фигурку, что шла в комплекте. Когда же дошло дело до "впихивания" фигурки, оказалась что модель ужасно маленькая либо фигурки большие :-( Ни одна, из имеющихся у меня под рукой, не влезла. Ну и ладно :-)

P.S. вы сможете заметить на модели пыль, вы уж не серчайте, модель долга ждала своей очереди на фотографирование, успела обрасти ;-)

» Информация о статье
Просмотров: 4236
Опубликовано:
Anonymous в 27.07.2009 - 01:50
Тема: Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166(#1866) - обсуждение

Очень красиво, единственное не понравилось, сиденья, как то не в тему этот черный цвет, выглядит свежо по сравнению с остальным в медели.

Как делали сколы краски?
omega в 27.07.2009 - 13:40
Очень симпатичная "лоханка" получилась, и отснято хорошо. Какой-нибудь эсэсман, стоящий рядом - раз уж не лезет в машину :grin:, не помешал бы... Стекло жаль, портит вид. В этой связи вопрос - может, не стоит заморачивать голову заморскими составами, старый добрый БФ-6 ничуть не хуже :smile:
С уважением - Олег.
secular в 27.07.2009 - 13:52
Тема: Re: Tamiya 1/35 Schwimmwagen Type 166
я руководствовался альбомом при сборе и покраске
http://vincesgallery.smugmug.com/gallery/1781957_g4dmJ#P-1-15
там сидения черные=). Можно сказать, что это новодел, но военных снимков, где бы были видны сидения не нашел. Соглашусь, что нужно было их запылить, теми же пигментами.

сколы рисовал кисточкой краской vallejo Model color 822. Если царапины, то резкими касательными движениями, если же большие сколы, то аккуратненько рисовал)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

omega спасибо за совет. Я и сам не юзал бы этот состав, если бы на форуме не подняли тему и не рекомендовали жидкие маски. Это вторая моя модель машины, где соответственно присутствует обширное стекло. в следующий раз я точно не допущу такой ошибки со стеклом)
stuger в 28.07.2009 - 22:44
Очень даже понравилось. Кое где на металлических выпуклостях, показалось просматривается эффектное грязное лоснение металла( по бортам, по канистрам). Как сего добился? Какой металлейзер? Очень интересно.
secular в 30.07.2009 - 17:47
stuger по поводу канистр прав :grin: а вот борта не делал) использовал металлик Model master Titan. Сначала прошелся сухой кистью, а потом смочил растворителем. После чего сразу же излишки снял ватными палочками. Вот и всё. :grin:
al-be в 31.07.2009 - 15:51
Отличная модель, очень понравилась. Дальнейших успехов.

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy