Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Конверсия 1/144 МиГ-9Л

Добрый день, уважаемые коллеги! 26 июня прошлого года я представлял Вашему вниманию обзор на модель истребителя МиГ-9 в масштабе 1/144, выпускаемую отечественным производителем SPUTNIK 3D LABS. Сегодняшний материал отчасти является продолжением той публикации.

 
Поскольку темой моей коллекции являются отечественные опытные и экспериментальные самолёты, прототипом для работы стал МиГ-9Л. Самолёт был создан и использовался в качестве летающей лаборатории при разработке самолёта-снаряда КС. Основные отличия от базовой модели: кабина оператора и комплекс из четырех антенн, закрытых обтекателями, на носу, на вершине киля и в корневых частях крыла. Более подробно про самолёт можно прочитать здесь:
http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/aviatsiya/sssr/eksperimentalnye-samolety/eksperimentalnyj-samolet-mig-9l/

В процессе переделки базовый набор показал себя с самой лучшей стороны. Мягкая смола позволила без особых усилий «выкопать» кабину оператора, детали шасси и антенн стали на свои места безукоризненно. Фонарь кабины оператора был выдавлен на деревянной оправке из прозрачной пленки. Все антенны выточены из полистирола на бормашине. Тросовая антенна – нить от бантика. Модель окрашена красками и лаками Акан. Небольшой «обгадинг» выполнен различными пигментами и тертой сухой пастелью.

В ходе работы выявились замечания к модели – задняя центровка, что привело к необходимости использования небольшой подставки. Второе замечание – слишком «могучая» расшивка на фюзеляже (хорошо видно на фото).
Доклад закончил. Готов получить замечания.

Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л
Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л
Конверсия 1/144 МиГ-9Л Конверсия 1/144 МиГ-9Л

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy