Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...

GK модель...но от большинства её отличает одна необычная технология использованная в ней - думаю, многим это пригодится...

Это модель была сделана мной достаточно давно и является моей первой GK, но только сейчас решил выложить статью о ней. Хочу сразу сказать - работал над ней после большого перерыва в нашем общем увлечении и она во многом была учебно-экспериментальная.

Первые впечатления:


Сам персонаж мне очень нравится, я несколько раз пересматривал аниме, перечитывал мангу (так сказать, в японском я не силён, а большая её часть на момент написания была именно на нём, точнее последний был 8-ой том)

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...


Данная фигура была заказана мной с e2046.com. Фигура была достаточно качественная, чистая без особых изъянов, только две вещи мне не понравились - это область кистей: там всё-таки были не большие литейные дефекты и второе очень, ну просто ОЧЕНЬ, неудачно выбранное расположение литника на короне - в самом ажурном месте.

Сборка

Тут сказать особо нечего, все детали подошли друг к другу особых эксцессов, немного шпаклёвки и шлифовки и всё стало на место. Ну ещё мне не понравилась расшивка на платье, в результате она была переделана...

Покраска

Тут тоже всё достаточно стандартно, единственная сложность: форма границы подола платья и кружева...ну просто пришлось попотеть делая маску. Цвет кожи был подобран по цвету фабричной фигуры из Tamiya FX-15 + FX-2. После покраски модель была продута матовым лаком АКАН.

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив... FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...

Корпус бензопилы покрыт глянцевым лаком Pebeo.

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...


Глаза и сухофрукты.....


Думаю у большинства, начинающих увлекаться аниме фигурами, наибольшие трудности вызывают глаза, конкретнее два вопроса (по крайней мере у меня было так):

1) Как они должны выглядеть?

Ну это достаточно легко и даже интересно нужно изучить первоисточник (игру, мангу, аниме) и додзинси, на ряду с этим для большего понимания хорошо бы почитать книги серии "How to draw manga" или что-нибудь подобное. Полезно распечатать изображения персонажа.

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...

2)Как их изобразить непосредственно на модели...

А тут сложнее лично у меня, не имеющего должного опыта, это вызвало затруднение... и я решил что нужно автоматизировать процесс производства...

Решено было делать декали: Для этого проделав пункт 1 я приступил к созданию изображения, причём создавались именно зрачок с радужной оболочкой...персонаж смотрел как бы немного в сторону..поэтому зрачок смещался в сторону наблюдения, сразу был изображён блик.

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...

Для этого я воспользовался пакетом CorelDraw... для выявления подходящего размера зрачка был напечатан ряд размеров и путём непосредственной подстановки был выбран наиболее подходящий. Далее в этом размере было напечатано несколько вариантов окраса.

FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив... FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...

Подобрав необходимые приступил к непосредственно фигуре. Ресницы были нарисованы тонкой кисточкой маркированной как "000", глазное яблоко просто "0". Краски и это важно были эмалями!!! т.к. они долго сохнут. Чёрный Humbrol, белый ModelMaster. После высыхания была достаточно стандартная процедура с декалями: немного DeсalFix до и после нанесения.

Ну вот и всё.

 FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив... FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив... FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...

Буду рад любым комментариям.
 

» Информация о статье
Просмотров: 7420
Опубликовано:
Самые завораживаюшие глаза
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1567.htmlСамые завораживаюшие глаза http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1567.html
Tomheat в 31.03.2009 - 11:54
Тема: FG4329 1/8 Hime - Эти глаза напротив...(#1567) - обсуждение

Фигурка собрана супер !!
У меня была идея так же сделать глаза ...
а можно узнать как Вы декаль сделали ..
MaxxA в 31.03.2009 - 21:38
Вот статейка как я их делал, в принципе не сложно и не дорого.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11899&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy