Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

1/35 диорама Разведка

Масштаб 1:35 фигуры производства «Звезда», «Алангер», Акриловые краски "Звезда", "АКАН", касторовое масло, эпоксидная смола, строительная шпаклевака, проволка, бумага, присыпки "NOCH",...
О идее
Идея создать подобную диораму витает давно и данная диорама первая в цикле диорам о специальных войсках. В первую очередь это связанно с личной службой в ВДВ и участием в первой Чеченской компании.

Подготовка

Начало создание данной диорамы было положено с приобретения 3 наборов: 2 набора спецназа «Звезды» и 1 набора спецназа «Алангер» из которых и были выбраны фигуры для диорамы. За основу был взят горный ландшафт. В частности часть территории ущелья обдуваемого постоянным ветром.

Изготовление

Ландшафт

Скальное основание серого фона. Для разнообразия ландшафта было решено сделать водопад. А где присутствует вода там появляется растительность.
На основу диорамы был наклеен картонный каркас, на который была нанесена строительная шпаклевка, в процессе высыхания шпаклевки формировался рельеф. После полного высыхания на рельеф был нанесен с помощью кисти грунт «Акан».И все это покрашено в несколько оттенков серого. Тонировалось, высветлялось светло серой и черной краской.

Растительность

Трава. На ПВА травяная присыпка «NOCH» двух оттенков (летняя и осенняя перемешанная в пропорции 3 :1.


Центральное дерево свито из проволоки, обклеено газетной бумагой с пропиткой ПВА. При обжиме пальцами дало характерные искажения присущие для коры деревьев. Покрашено в коричневый цвет и тонировано, высветлено опять светло серой и черной краской. На проволочные ветви навита густо нить пропитанная ПВА. После высыхания нить была часто, часто надрезана ножницами, после чего нанесен снова ПВА и обсыпано все присыпкой «NOCH» зеленая листва.

Кусты выполнялись по такой же технологии.

1/35 диорама Разведка1/35 диорама Разведка
Пень. Подработанная (обрезанная) ветка березы.

Цветы и растения вокруг водопада покрашенный северный высушенный мох.

Водопад

Самое тяжелое при изготовлении данной диорамы. По месту вырезался бассейн в ландшафте в который закладывались камни. Все заливалось эпоксидной смолой, отдельно в крышке от бутылки была разведена смола и выдержана до консистенции тягучести после чего нанесена на диораму и сформирован рельеф падающей воды. После полного засыхания нанесен синяя акриловая краска, по высыханию стертая на 60% касторовым маслом. Далее белой краской имитировалось пузырение воды. В конце водопад залит касторовым маслом в 4 слоя и по высыханию акриловым лаком «АКАН».

1/35 диорама Разведка

Фигурки

Было выбрано 4 фигурки командир из набора Спецназ РФ №1 «Звезда» гранатометчик «Спецназ РФ Огневая поддержка» «Звезда», снайпер и боец спецназа МВД «Алангер». Фигуры дорабатывались по минимуму: Ремни на оружие, проточка стволов, спаренный магазин командиру, проточка прицела СВД Командиру и снайперу добавлены сигнальные ракеты. Бойцу. снайперу, гранатометчику самодельные гранаты РГД5, бойцу на спину гранатомет РПГ18 «Муха». Снайперу дополнительно на голень самодельный нож в чехле.У бойца на АКС был сложен приклад. Все они были покрашены в разный камуфляж и тонированы, высветлены черной и светло серой краской.

Аксессуары

Дополнительно были изготовлены рация Р105М с гарнитурой и РД все делалось из «Эпоксилина» и фольги.

1/35 диорама Разведка1/35 диорама Разведка1/35 диорама Разведка1/35 диорама Разведка

Расстановка

Идея заключалась в следующем, командир несший рацию после сеанса связи получает информацию, что навстречу выдвигается отряд боевиков, исходя их чего и начинают развиваться события. Снайпер изначально находилсяь в дозоре пока идет сеанс связи. Получив информацию командир указывает направление вероятного появления противника, гранатометчик производит предварительное прицеливание на вероятную точку, обеспечивая прикрытие передвижения бойца и смену на более выгодную позицию снайпера. Боец скидывает РД, перецепляет гранатомет и устремляется к фланговой точке. Командир оставив рацию так же собирается занять более выгодную позицию. Вот данную ситуацию я и хотел передать.


Что из всего этого получилось судить вам.

1/35 диорама Разведка1/35 диорама Разведка1/35 диорама Разведка

 

» Информация о статье
Просмотров: 11212
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy