Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane

Набор Revell достаточно старый, поэтому деталировка слабовата. К тому же, оснастка сильно износилась отсюда много облоя и щербатости - но другой доступной альтернативы все равно нет.

Коробка красивая, триплан прорисован очень тщательно. Инструкция внятная, и по сборке, в том числе и схема расчалок, и по окраске. Декаль на один вариант окраски хорошего качества, есть даже ремни кресла пилота. Кстати, об окраске - пока не решил, буду ли красить изкоробочный вариант. Может, кто-нибудь посоветует более интересный вариант с приложением фото/рисунка?
Обзор Revell 1/72 Sopwith-TriplaneОбзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
Пластик мягкий, пожалуй, даже слишком, приятного бежевого цвета. Мелочевка, да и не только, требуют замены, так как ни по качеству, ни по копийности не годятся. Это: двигатель, винт, пулемет, стойки шасси, колеса.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-TriplaneОбзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
Крылья очень шершавые, не знаю, что здесь больше - брака оснастки или попытка показать фактуру ткани. Плюс, а точнее минус - следы толкателей. Зато крылья тоненькие и задняя кромка острая.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
Стойки крыльев плоские без намека на аэродинамику. Хотел сначала придать им более обтекаемую форму, как на прототипе, но здесь аукнулся мягкий пластик, стойки вышли бы очень хилыми. Поэтому решил их сделать из дерева, и прочнее и ближе к прототипу.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
Капот двигателя, хотел заменить на самодельный так как он был весь оплывший, но с помощью «молотка и зубила» отсек лишнее;-), вроде ничего получилось.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
Фюзеляж имеет имитацию провиса полотна, но несколько утрировано.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
К тому же по бортам кабины на оригинале явно видна «клетка» каркаса, а на модели только полоски. Буду исправлять с помощью фольги.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
Внутри фюзеляжа кроме следов толкателей и других неровностей никакого рельефа нет. Сделал каркас из тянутого литника квадратного сечения.
Обзор Revell 1/72 Sopwith-Triplane
В районе хвостового костыля каркас фюзеляжа полотном не обтягивался, в пластике это не обозначено. Пока все. Если есть хорошие валки, дайте ссылочку - jсобенно интересуют виды кабины с начинкой. Заранее спасибо!

Всем удачных работ! С уважением Королев Влад aka korolevvlad.

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 3572
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy