Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle

Привет,это мой первый обзор. Без лишних слов,начну обзор. 

 

Фото литников:

Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle 

Э­то фотографии пластиковых литников. Отдельно хочу обратить внимание на литники из прозрачного пластика. Мне очень не понравилось то, что место стыка литника и деталей были прямо на них. Из-за этого,остатки литника остались на самой детали. Поэтому,при зачистке на них остались потертости. Тем-не-менее,вот фото
Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle 

Декали: 
Декали очень порадовали - их очень много и при этом,они очень хорошего качества.


Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle Обзор на Italeri 1/72 F-15E Strike Eagle

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Sigvard в 23.05.2019 - 14:30
AlexRain
Вот если-бы автор всё это в статье написал, тогда это было-бы похоже на обзор, а так...
Wishmaster в 23.05.2019 - 14:36
Может старая коробка. У самых первых даже крой наружный был, не помню о обоих или только у спарки. А потом все как то иправилось, у звезды и дека неплохая была, и косяков там то ли не было вообще, то ли совсем уж мелкие.
С-шку я точно перешивал.
Будучи раздосадован неверным фонарем, отдал звездовскую Е-шку пионэрам в кружок
Вот старый добрый
AlexRain в 23.05.2019 - 16:30
Вот если-бы автор всё это в статье написал, тогда это было-бы похоже на обзор, а так...
А у автора вряд ли есть чертежи, это раз, вряд ли есть еще и хасегава не говоря об остальных... Да и вообще мало кто будет разбираться с италом, на него повесили ярлык "неактуального", "старого" и досвидос. А я считаю, что если строить его "по взрослому" как Дмитрий DimaADA , то в качестве исходника итал ничуть не хуже, и дешевле хасегавы. И декаль штатная у С-шки очень хорошая была как по качеству так и по вариантам. Если изкоробка, то тут лучше действительно хасегава... или platz.

Вот старый добрый обзор на Румоде
Это ваш был? Хм.... Я в свое время начитался, поверил.... И у меня аж 3 академа, два С и один спарка "типа Е". Кривой академ, кривой, причем довольно сильно. Я все уж не помню все, я когда то хотел обзор со сравнением написать звезда/хася/академ причем и спарки и одноместные. Но увы. Опус получался чудовищно длинным. Где то в 3 части! И спарка хаси у меня старая, в репаке ревелла и естественно там нет правильных пилонов совсем. Формально у меня есть смола, копии со смолы которую хася кидала по началу, но это не спортивно. Да и platz вышел.... Короче, про академ. Там как минимум фонарь шире нужного, лобовой козырек короче нужного. Законцовки крыльев обрезаны неверно. Пилоны под Е не все и неправильные. По моему фюзеляж короче, 1-1,5мм , в местах где сопла устанавливаются. Совки в.з. уже нужного, причем чуть ли не по 1мм каждый.... КТБ квадратные совсем. П.Т.Б в стандартных наборах, просто в помойку, в MSIP II нормальные.
Кстати! ИМХО ПТБ у хаси худее диаметре чем у итала, у италла правильней, но перед островатый.... И у итала ПТБ только в С-шке. А еще только итал дал крайние крыльевые пилоны, их конечно на серийных машинах не применяют, но на предсерийных я видел фотку где туда вешали контейнеры РЭБ.
И несмотря не на, что я Академы выбрасывать не намерен, в собранном виде он вполне похож на F-15, собирается отлично, пластик жестковат и дека просто дрянь-дрянь, но у меня слава Богу есть пара листов траверса. И италы туда же, сопла от академов надергаю и ранние машины А и Б можно изобразить, или израильские.

С уважением, Александр.
Wishmaster в 23.05.2019 - 16:36
Это ваш был? Хм....
Нет, не мой :roll: :oops:
Просто вспомнил, что был обзор и дал ссылку.
Ltl в 23.05.2019 - 18:00
AlexRain
Вот если-бы автор всё это в статье написал, тогда это было-бы похоже на обзор, а так...- Вот полностью присоединяюсь - как с языка снял! Это не обзор, а просто фото коробки и то что в ней, а посему ценность его если не отрицательная, то уж точно нулевая! :facepalm: А вся полезная информация "набежала" уже позднее, как ответ на "пустышку" :wink:
AlexRain в 23.05.2019 - 21:31
Кривой академ, кривой, причем довольно сильно.
Мне тут коллеги сказали, что от жизни я отстал.... И академ выпустил два новых страйка, К и Е.
https://www.super-hobby.ru/products/ROKAF-F-15K-Slam-Eagle.html
https://www.super-hobby.ru/products/F-15E-USAF-333th-Fighter-Sq.html
И даже дека картограф.... и даже выглядит многообещающе.... Фонарь огорчает - цельный, и на килях там вроде как наружная расшивка...ммм.... И сопла на Е, на уровне итала, лучше бы взяли с пред идущего своего, но похоже это "кореские бесклеи". А вот К я себе давно хотел....



С уважением, Александр
Wishmaster в 23.05.2019 - 22:51
это "кореские бесклеи"
AlexRain, как-то так
https://youtu.be/AWPv5o9o_f0
DimaADA в 24.05.2019 - 00:17
Мне тут коллеги сказали, что от жизни я отстал.... И академ выпустил два новых страйка, К и Е.
Обрати внимание, что там совершенно невменяемая "клепка", если это так вообще можно назвать, на верхних поверхностях крыла. Какие то пунктирные линии. Что это вообще такое - непонятно. Ну а так модель выглядит очень даже.
AlexRain в 24.05.2019 - 09:50
Обрати внимание, что там совершенно невменяемая "клепка", если это так вообще можно назвать, на верхних поверхностях крыла. Какие то пунктирные линии. Что это вообще такое - непонятно. Ну а так модель выглядит очень даже.
Ну дык все "новые орлы" этим грешат, и Platz расклепан в "лучших" традициях трупмпа, и GWH туда же, и этот.... Мода видимо такая)) Понятно, что академ до ума доводить надо, и шпатлевать нафиг 90% всей этой несуразной клепки, но таки это единственный "К" в 72м.... Ходя, надо еще его смотреть, правильные ли пилоны ему сделали, а то ведь у корейских не только двигатели, сопла и Lantirn контейнеры другие, а вообще все пилоны на КТБ, они только похожи на американские.


С уважением, Александр.
papasmurf в 24.05.2019 - 10:08
вся полезная информация "набежала" уже позднее, как ответ на "пустышку"
Это же главное - инициировать предметное обсуждение и получить практический вывод коллективного разума. А набрать в поиске "супер-пупер обзор мессера 109 в двух частях" и потом просто читать и следовать - ну, это как-то слишком просто. :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy