Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Trumpeter 1/32 F4U-1D Corsair

Здравствуйте, мои братья и друзья. Я хочу представить вам мою работу Trumpeter F4U-1D в масштабе 1/32. 

 Я не использовал никакие продукты вторичного рынка на этом модельном комплекте. Я только надел на него несколько заклепок и добавил несколько переключателей в кабине. Краски на водной основе. Vallejo и AK Interactive. Только металлические поверхности были использованы металлизаторы от АК.
Trumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D Corsair

Trumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D Corsair

Trumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D Corsair

Trumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D Corsair

Trumpeter 1/32 F4U-1D CorsairTrumpeter 1/32 F4U-1D Corsair
Спасибо за просмотр.

» Информация о статье
Spheros в 21.03.2019 - 19:26
Тема: Trumpeter 1/32 F4U-1D Corsair
А я так и не смог рассмотреть этот самолет ((((. Фото ,как пазлы собери сам картинку.Одно фото целиком, что на заставке, и то с неудачного ракурса. Обидно. А объем работ произведен над самолетом значительный. И над двигателем, вижу, человек поработал, судя по тонким проволочкам, но опять же - нет фото двигателя целиком! (до установки).
blinder242 в 21.03.2019 - 20:03
[quote="Вячеслав_Демченко"]

цвет кокпита чуток другой вроде должен быть Цвет чего, простите?

Вячеслав, я разве что-то неграмотно написал?:) кабина, кокпит, нутрянка
Вячеслав_Демченко в 21.03.2019 - 20:06
Вячеслав, я разве что-то неграмотно написал? кабина, кокпит, нутрянка Только первое из перечисленного грамотно. :mrgreen:
По цвету кабины сложно судить по таким фото, но, да, выглядит ядовито-ярко.
freeman в 22.03.2019 - 04:13
А мне не понравилось. "Реализьма" не увидел. Вполне возможно, что собранная модель на полке лучше, чем не собранная в коробке. Но для кого лучше? Если собранная модель вызывает только удивление, это лучше? И мне не понравилось ФСЁ! Как пофигизм по матчасти, так и покраска. Проволочки в моторе? Ок. А чего они такие тонкие? И где имитация свечи? Проводок в мотор воткнуть много сил не надо. А сделать это правильно, уже сложнее. И с покраской какая то странная вещь случилась. Вдруг какие-то темные пятна по крылу и фюзеляжу. Не знаю, мне не понравилось. Редко критикую модели, люди все таки стараются, собирают. Сейчас высказался потому что уж слишком много восторгов и нет дельной критики.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Вячеслав, я разве что-то неграмотно написал? кабина, кокпит, нутрянка Только первое из перечисленного грамотно. :mrgreen:
По цвету кабины сложно судить по таким фото, но, да, выглядит ядовито-ярко.

Хотел поспорить. Но в итоге нашел Это. Сам не смотрел, но мне кажется будет интересно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Cockpit

А вообще частенько употребляется выражение кокпит самолета. Может и не правильно, но это лучше, чем кабинет )
semalevik в 22.03.2019 - 19:04
Тема: Trumpeter 1/32 F4U-1D Corsair
Билли, что это? Это Скитлстрянка. А оно не заразно?)))
Что могу сказать, ну не все умеют достоверно гвазтать и ушатывать модели)) Может как вариант собрать как новую единицу техники??А с другой стороны на чем то тренироваться нужно. Но если честно "Птичку жалко". особливо в 32 масштабе.
Всё это лирика. В плане моделирования пока сам все не попробуешь и не поймёшь что для тебя лучше, считай ничего не сделал и не попробовал. Вопрос а как такую сыпь мелкую заделали?))
garris в 26.03.2019 - 11:54
сколько людей столько и мнений, лично мне понравилось, модель в первую очередь собирается для себя, автору нравится? прекрасно, всё остальное вторично, не нравится цвет и количество заклёпок? сделайте свой, так как вам нравится :wink:
но да, выкладывая свою работу в интернет нужно быть готовому и к негативным отзывам.
Вячеслав_Демченко в 26.03.2019 - 12:17
сколько людей столько и мнений, лично мне понравилось, модель в первую очередь собирается для себя, автору нравится? прекрасно, всё остальное вторично, не нравится цвет и количество заклёпок? Я думал, что отсутствие заклёпок на прототипе не "сколько людей столько и мнений", а исторический факт... И про размытые границы цветов тоже, судя по фото... Но, раз это на усмотрение автора, то и вопросов нет.

сделайте свой, так как вам нравится Ну, лично я уже делал F4U. Не только, как нравится, но и с долей копийности. В другом масштабе, но сделал. Могу критиковать чужие Корсары? :wink:
garris в 26.03.2019 - 12:45
Я думал, что отсутствие заклёпок на прототипе не "сколько людей столько и мнений", а исторический факт
зависит от поставленной задачи, если ты хочешь работать ксероксом и сделать копию реальной машины то да, количество заклёпок имеет первостепенное значение, а мне например на историческую правду плевать, мне интересней творческий процесс, а не копийность (я больше скажу, мне не интересно делать то, что до меня делало миллион человек, мне интересно делать то, что до меня если и делали, то единицы), и если вдруг я собирая корсар (например) посчитаю что в розовом цвете и с кучей заклёпок он будет хорошо смотреться, то я покрашу его в розовый цвет и накатаю клёпку, и плевать что об этом подумают окружающие, это МОЯ модель, и я делаю её так как я считаю нужным. в моделизме каждый ищет что-то своё.
Ну, лично я уже делал F4U. Не только, как нравится, но и с долей копийности. В другом масштабе, но сделал. Могу критиковать чужие Корсары?
конечно можете, можете даже критиковать модели которых до этого в глаза не видели, благо опыт позволяет, просто критика критике рознь, одно дело когда ты оцениваешь модель участвующую в конкурсе и которая должна соответствовать определённым параметрам, а другое когда вы оцениваете модель сделанную для себя и просто показанную окружающим.
Вячеслав_Демченко в 26.03.2019 - 13:04
зависит от поставленной задачи, если ты хочешь работать ксероксом и сделать копию реальной машины то да, количество заклёпок имеет первостепенное значение Так дело не в количестве заклёпок (кстати, я их тоже никогда не считаю и не считаю необходимым их считать и, более того, зачастую, накатываю клёп от балды), а в вообще их наличии на модели самолёта, на которым их не было. Вот в чём затык! Это то же самое, что расклепать модель сварного стального МиГ-25... :mrgreen:
garris в 26.03.2019 - 13:13
Это то же самое, что расклепать модель сварного стального МиГ-25...
а почему бы и нет? :wink:
What If никто не отменял
а аргумент, я художник, я так вижу. железобетонный и ничем не кроется :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy