Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

AVD models 1/72 СКП-11

Приветствую,друзья и коллеги!
СКП-11 это командный пункт управления полетами,в основном,на полевых,временных аэродромах.Для этого машина оборудована необходимыми системами связи и наблюдения.

 Не так давно компания AVD выпустила линейку моделей в 72-м ,хотя основная её продукция-киты в масштабе 1:43.В самом подходе к модели,к члению её на узлы сборки влияние "сорок третьего",конечно,чувствуется.В наборе -серый твердый пластик,пакетик с резиновыми колёсами и двумя металлическими (!) осями,пакет с остеклением и декаль.
AVD models 1/72 СКП-11 
Декаль ужасна-толстая и не желающая привариваться.Ничем. В конце концов переведенные номера я просто закрепил клеем ПВА.Остекление,наоборот,тонкое и прозрачное. Модель собирается без проблем,стыкуемость хорошая.Правда,пришлось расчехлять волшебный напильник-спилены брызговики,подточена вся мелочевка,лестница на задней стенке КУНГа. Так же срезаны все выступы,изображавшие скобы,и вставлены скобы из проволоки."Родные" зеркала заднего вида грубоваты,пришлось изготовить новые.Посадочные места под них на кабине были заклеены кусочками литника,потом просверлены новые отверстия-под проволоку.
AVD models 1/72 СКП-11 
В кузов добавлены пульт,столик и кресло диспетчера,на "фонарь" нанесены маски из скотча.
Машины ,в основном,были окрашены в защитный цвет.Зеленый,конечно,успокаивает нервы,но уж слишком много его на полках.Поэтому нарыл фото нескольких машин в нестандартной окраске.

AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 
Далее намешал краску на кабину и кузов,КУНГ окрашен в белый поверх базового.После окраски кузова добавил брезент (также окрашен в белый),который "в жизни" закрывает щели между стенками и подъёмным фонарём,и нанес красные полосы.Антенное хозяйство в модели не дано,возможно,кто-то выпустит,со временем, травление.Поэтому можно просто закрыть антенны "брезентовыми" чехлами.
При установке резины диски лучше доработать.Выступы,удерживающие покрышку,имеют П-образное сечение.Лучше их аккуратно подточить в верхней части,резина сядет лучше.
Несмотря на то,что модель имеет некоторые упрощения,мне она очень понравилась.Удачи и красивых моделей!

AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 
AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11 AVD models 1/72 СКП-11

» Информация о статье
supergra4 в 17.12.2017 - 18:34
Тема: AVD models 1/72 СКП-11(#11637) - обсуждение

Эх!!!.... Сколько в такой было прожито, и пережито, и пролито!(и не только пота))) Только в армейском варианте. Здорово исполнено!

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy