Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwagen

Еще во времена «Великой войны» родилась идея установки зенитной артиллерии на автомобильное шасси. Это способствовало оперативному решению задач по прикрытию войск от авиации противника. Вторая мировая война показала еще большую необходимость в поддержке своих войск, как на марше, так и в бою. И дальше всех в этом отношении продвинулась Германия.

Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwagen

Серьезное развитие автомобильной техники и появление полугусеничных тягачей, а так же появление совершенно новых скорострельных образцов зенитной артиллерии позволило начать эксперименты по их «скрещиванию». Одними из первых скрестили 1-тонный полугусеничный тягач Demag D7 и 2-см зенитную пушку Flak 30, а затем и более новую модель Flak38. А спустя несколько десятилетий после окончания войны и мы можем получить в свою коллекцию эту, правда, уменьшенную в 35 раз, модель.

Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell ZugkraftwagenRevell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwagen
Итак, пора перейти к модели. Ничего сверх естественного в этой модели я не ожидал увидеть. Ну нет там ни травления, ни отлично проработанных мелочей, как в новых моделях китайских фирм. Но такую машину пока в пластике никто больше не делает, а посему можно простить многое. Да эту модель нельзя ставить рядом с машинами семейства Sd.Kfz. 250 фирмы Dragon – слишком заметна «примитивная» проработка деталей ходовой. Модель представляет позднюю модификацию с пушкой Flak38 (а есть еще и модель раннего образца с зениткой Flak30, с прицепом и расчетом в комплекте). Модель можно сделать с дополнительным бронирование кабины, но вся броня имеет не масштабную толщину, хотя и сделать ее самостоятельно не составит труда. Зенитное орудие Flak38 тоже мне не очень глянулась в свете последней новинки фирмы Dragon. Нет на пушке очень характерной детали, а именно корзины для стреляных гильз, хотя на данной машине она очень бы пригодилась. Ну в общем желающим есть куда приложить руки, а сборка из коробки никаких сложностей не представляет. Разве что, сетку для ограждения площадки надо вырезать по самой детали, а не по представленным в инструкции шаблонам.

Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell ZugkraftwagenRevell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwagen
По окраске особо сказать нечего. Базовый цвет Tamiya XF 63. Следом пара фильтров. Загрязнения выполнены темперой и маслом. Сверху задул «пылью» красками нескольких оттенков.

Закинул орудие брезентом, а сверху маскировочной сетью из крашенного бинта. На капот кинул фашину, брезентом затянул лобовое стекло. И раскидал на полу платформы несколько заряженных магазинов для орудия.
Вот такая у меня получилась модель.
Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell ZugkraftwagenRevell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwagen

» Информация о статье
Просмотров: 4391
Опубликовано:
Вадимъ в 19.08.2008 - 23:28
Тема: Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fah...(#1103) - обсуждение

Достаточно интересная работа, но, что-то никто не хвалит/ругает :neutral:
Мне работа понравилась, только, как по мне, немного бросается в глаза шагрень... или это JPEG так поел картинку? А так, очень и очень неплохо :smile:
Anonymous в 20.08.2008 - 01:47
Да модель-то обсудить не трудно. Но иногда не хочется быть предельно откровенным по причине хорошего расположения к данному автору.
При голосовании поставил 7 (и т.к. я за открытое голосование, оценки не скрываю). :wink: Объясняю почему "7":
1. Сборка. Знаю, что можете лучше собрать. Видел по предыдущим моделям. Да, данный производитель особым качеством отливки и деталировкой не отличается, но с Вашим опытом ожидал более "настырного" подхода к деталям. Особенно с передком машины ещё можно было повозиться.
2. Покраска. Видел более интересную покраску, сделанную Вами. И дело не в однотонности. Тот же M-26 Armored tank recovery vehicle - - одноцветная машина, а покрашен просто великолепно!

Короче, и по статье и по фотографиям сложилось впечатление, что Вы в этой модели быстро разочаровались, и душа к ней особо не лежала. Или я не прав?
И сугубо личное мнение на подобные сборки: берите after-market. Для данной модели, уверен, можно найти и колёса, и Flak, и ещё чего. В деньгах, конечно, выльется в сумму 3-х моделей... И по времени сборки, наверно, тоже. То есть вместо 3-х моделей за месяц соберёте одну. Но какую! Моделей будет меньше, но лучшего качества.
Zhevnerov в 20.08.2008 - 10:58
Спасибо за откровенность. Уважаемый Minsk94 попали в самое яблочко. :lol: Но эта модель была сделана как минимум за полгода до М26. Поэтому не побоюсь сказать, что вроде бы прогресс в покраске налицо.
Anonymous в 20.08.2008 - 11:26
Но эта модель была сделана как минимум за полгода до М26.

:roll: Ну, что же Вы модельную общественность в заблуждение вводите, выставляя свои работы не в хронологическом порядке.... :lol:
Zhevnerov в 20.08.2008 - 13:52
Ну уж получилось так :oops:
Scorpius в 24.10.2008 - 15:44
Тема: Re: Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwa
Лежит у меня этот наборчик уже Нное количество времени и руки до него всё никак не дойдут... Спасибо за обзор! Учту!
OverlorD в 15.09.2009 - 15:23
Тема: Re: Revell(Italeri) 1/35 2cm Flak auf Fahrgestell Zugkraftwa
Работа замечательная, есть рдин вопрос, из чего тент и остальные тряпки делали?
Zhevnerov в 15.09.2009 - 18:28
Работа замечательная, есть рдин вопрос, из чего тент и остальные тряпки делали?

Спасибо. Тент и тряпки делал, делаю и буду делать из бумаги, которую легко найти в обувной коробке при покупке новой пары обуви. :grin:
OverlorD в 16.09.2009 - 14:24
Здравстуйте!Спасибо за отзыв, приму к сведению!!! :mrgreen:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy