Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме

 Доброго времени! Может, при такой погоде как сейчас за окном не совсем актуально, но тем не менее - советский пехотинец в зимней форме от Звезды в "слепом" 72-м масштабе.

 

Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме
Фигурка, как и большинство из игровых мини-наборов от Звезды, кроме, разве-что, самых первых, приятна глазу, замечательно отлита и замечательно собирается.
Роспись темперой "Мастер-класс" от компании "Невская палитра" по тамийскому грунту, немного акрила "Ладога" от той-же "Невской палитры", металлики Vallejo, снег на подставке - пастель "Олки".
Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме
Подводя некие итоги по обсуждению на других ресурсах - больше всего критикуют недостаток контраста, однотонность, недостаточно темный базовый цвет, недостаток теней и светов. Звучали мнения, что лицо слишком загорелое для зимы. Кстати, кроме этого момента, лицо в основном хвалят, но мне самому оно как-то не очень.
Претензий по матчасти, от которых я не смог аргументированно отбиться (вроде недостаток коричневого, или наоборот недостаток серого цвета шинели), пока не поступало.
Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме Звезда 1/72 Советский пехотинец в зимней форме
Возможно, не совсем удачно прошла фотосессия, но более-менее терпимо. Коллажи не приветствуются правилами, но надеюсь, мне будет прощена эта маленькая шалость - для фигурок в 72-м масштабе это признанный стандарт публикации.

Спасибо за внимание!

» Информация о статье
Просмотров: 3688
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy