Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо

 …«А зараз британьска группа «Льйод запилен» сграет пiсню «стемянка у нiбо»...
                                                                           (С) «народный стишок о зарубежных исполнителях».
Здравствуйте, большие и не очень меломаны, наконец-то появилась (благодаря стараниям устроителей «дуэли на яйцах») долгожданная 3-ДЭ версия обложки культовой группы -70-х, ВИА «Led Zeppelin».3-ДЭ версия представляет собой как-бы визуализацию хита (не побоюсь этого слова) «STAIRWAY TO HEAVEN»,что в вольном переводе звучит как «лестница в небо».

Основание композиции представляет собой пакет из компакт-дисков, некоторым образом показывающий , что у группы уже есть множество выпущенных грампластинок. Поверх этого «CD-бутерброда»из мелких камешков ,песка и жидкого пластика (646+литники) сформировано некое подобие холма, отсылающего нас к творчеству другой британской группы, но, о ней (группе)поговорим в следующий раз. Так называемый «холм» покрыт имитацией травы из «спитого» чая(группа-то английская) ,подкрашенного акрилом и нитрой, добавлен крашенный поролон для разнообразия флоры. Одно из центральных мест на основании занимает деревянный ящик, изготовленный из шпона неценных пород с полустертой надписью “WHISKY”, подразумевающей ,что все хорошее рано или поздно заканчивается.

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небоСамодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо
Вертикальная часть - не что иное, как часть небесной сферы (по Птолемею), выполненная из оргстекла толщиной 2 мм. , расписанная аэрографом эмалями «Ревелл» и облаками из синтепона. Для более устойчивого положения «небесного свода» в основании (см.выше) был предусмотрительно изготовлен паз, а к «своду» приклеена «косынка» из того же оргстекла. Два технологических отверстия в «своде» со вклеенными «Ге-образными фрагментами прозрачных литников служат для надежного крепления “свинцового дирижабля” (см.ниже)
“Свинцовый дирижабль”,”Led Zeppelin”, как замирало сердце знакомых хиппанов при одном упоминании о Планте, Бонэме… Впрочем, я отвлекся. Корпус дерижабля представляет собой полипропиленовое «яйцо» (несшее в себе игрушку и «химозные желатинки»), состоящее из двух неравных фрагментов и склеенных между собой цианакрилатным клеем с применением праймера (ибо не «берет РР ничего»).Разделительный шов зашпаклеван авто-шпаклей для пластиков.

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небоСамодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небоСамодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо

Гондола для пассажиров изготовлена из листового полистирола, так же как и киль и рули высоты. Все это так же смонтировано на «фюзеляже» с применением праймера и цианакрилата. Двигатель вынут из «развалов» с запчастями и приклеен по той же схеме, на цианакрилат. После шпаклевания, шлифования, грунтовки для придания «свинцовости» сей летательный аппарат был выкрашен авто- металликами с применением «соляной техники».Так называемые «усиливающие элементы», добавляющие некоей «хэвиметалличности», и без того одной из первых «железно-тяжелых» групп выполнены из строительной алюминиевой самоклеящейся фольги. По подложке накатана клепка очень крупным зубчатым колесом, что в свою очередь очень напоминает клепанный напульсник, столь часто мелькающий на запястьях адептов «тяжмета».Некоторый зритель может обратить внимание на некоторую, я бы сказал «небрежность»в окраске и проклейке «силовыми накладками» ,такая технология выбрана не случайно, ведь в любом коллективе, а тем более в рок-группе бывают разногласия, которые и ведут к распаду ансамбля.

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небоСамодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо

И, наконец, как апофегей , в смысле опупеоз-лесенки, так же найденные в «залежах пластика».Одна из них установлена на ящик с бутылками виски, как бы предупреждая:»-не пей, вина, Гертруда!»(С)Б.Г., другая же устремлена в облака, но, тоже в свою очередь стоит на не соответствующем ГоСТ-ам основании.

Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небоСамодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небоСамодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairway to Heaven - Лестница в небо
Вот, собственно, про «обложку» и все, слушайте хорошую музыку, получайте удовольствие от жизни и помните о технике безопасности при работе на высоте!
В следующий раз я расскажу о новинках анимационного кино, с уважением, людовед и душелюб, Дядь Штань.

» Информация о статье
Просмотров: 2821
Опубликовано:
VMMaster в 09.04.2011 - 17:02
Тема: Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairw...(#3983) - обсуждение

Андрей, про саму модель я уже тебе все сказал...
но статья... молодец! Шикарно написано. Зачёт!
omega в 10.04.2011 - 00:43
Отменная работа - полное ощущение свинца в качестве материала. Статья под стать - с удовольствием и с улыбкой прочитана. Естественно - плюс за всё это, и пожелания дальнейших успехов. Совсем маленькое замечание - трава неправильная на основании :wink: Должна быть такая:


:smile: :grin: :lol:
С уважением - Олег.
ДядьШтань в 11.04.2011 - 01:19
Олег,согласен :mrgreen: (но,тут ведь как,ррраз-и все! :mrgreen:"ботаническое подразделение" ГНК-бдит!!!)
:wink:
REDCAT в 11.04.2011 - 13:40
Тема: Самодел Egg-Plane Led Zeppelin Stairw...(#3983) - обсуждение
Андрей, отличная статья получилась, замечательно читается! Прям уже не терпится посмотреть вживую :)

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy